RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Судебный сбор

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Кассация, судебный сбор...

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/06/15 10:16  Rossi > west00    12/06/15 10:00Дерево
Если материалами дела подтверждаются те обстоятельства, на которых основывается ваша позиция, то просите принять новое решение (при этом ВССУ все равно вправе отправить дело на новое рессмотрение).
Если нужно дополнительно выяснять еще какие-то обстоятельства, то просите отправить на новое рассмотрение (т.к. ВССУ новые докаательства не принимает).

12/06/15 10:00  west00 > Rossi    12/06/15 09:47Дерево
Спасибо. Можно еще вопрос.
Мне теперь ссылаться в жалобе на какой пункт ст.336 ЦПК

"2) постановити ухвалу про повне або часткове скасування рішення і передати справу на новий розгляд до суду першої або апеляційної інстанції;"

или

"5) скасувати судові рішення і ухвалити нове рішення або змінити рішення, не передаючи справи на новий розгляд."

п.с. в деле я настаиваю на том, что один договор безденежный, а по другому вышли сроки исковой давности на взыскания штрафа (1 год).

12/06/15 09:47  Rossi > west00    12/06/15 09:36Дерево
доплатить

12/06/15 09:36  west00 > Rossi    12/06/15 09:17Дерево
Вот оно что..
Так мне теперь доплатить, или по новому заплатить 70%, а 0,1рмзп просить чтоб вернули?

12/06/15 09:17  Rossi > west00    12/06/15 09:11Дерево
За обжалование определения апелляционного суда, которым оставлено в силе решение местного суда, судебный сбор отдельно не платится. За общую жалобу (и на решение, и на определение) судебный сбор платится так, как будто вы обжалуете просто решение местного суда.

12/06/15 09:11  west00 > Rossi    12/06/15 08:41Дерево
Спасибо. Вот что прислал КСУ:
"касаційна скарга не може бути прийняти до розгляду, оскільки заявник у прохальній частині просить скасувати тільки ухвалу апеляційного суду. тоді як нею залишено без змін рішення суду першої інстанції, про скасування якого скаржник не заявляє.
Тобто, заявнику на адресу суду треба надіслати уточнену редакцію касаційної скарги, в якій повинні бути уточнені межі оскарження - зазначені назви судів та дати оскаржуваних рішень.."

решение было о взыскании задолженности. за апелляцию я платил 50% от суммы судебного збора за иск..
за кассацию на определение АСУ платил 0,1 рмзп.

Если мне надо просить отмену решения местного суда, то получается 70% от суммы судебного сбора за иск..?

12/06/15 08:41  Rossi > west00    11/06/15 22:41Дерево
Если кассация оставила жалобу без движения из-за того, что вы в жалобе просите отменить только определение апелляционного суда, но не решение местного, то подайте дополнения к жалобе и с просьбой отменить и решение местного суда (обоснование его незаконности, надо полагать, в жалобе есть?)

По судебному сбору: о чем было решение местного суда и какую сумму сбора вы заплатили?

11/06/15 22:41  west00 > west00    11/06/15 22:38Дерево
Отсюда вопрос, такая кассация пишется отдельно, по новому, а не как дополнение?
Как быть с судебным сбором? Доплатить, или заплатить полную сумму по новому? а судебный сбор, который я платил за обжалование ухвалы АСУ, просить чтоб вернули?

11/06/15 22:38  west00   Дерево
Подал кассационную жалобу на ухвалу апеляционного суда. КСУ оставил жалобу без движения, поскольку АСУ оставил апеляционную жалобу без изменений. Насколько я понял, мне надо писать кассационную жалобу конкретно на решение суда первой инстанции. Отсюда вопрос, такая кассация пишется отдельно, по н

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100