RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ПриватБанк карта "Универсальная"

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

15/07/15 20:38  socrat444Отправить письмо > mat030508    15/06/15 20:02Дерево
Такие т.н. кредиты Приват выдавал на якобы Условиях кредитования, которые существуют в нескольких вариантах и, на момент якобы заключения договора,размещались где-то на сайте Привата.
Есть недавняя позиция ВСУ, которую подхватили и суды низших инстанций, которая заключается в следующем: если заёмщик такие Условия не подписывал, то и Приват остаётся, мягко говоря, ни с чем.

15/06/15 20:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > mat030508    15/06/15 20:02Дерево

15/06/15 20:02  mat030508   Дерево
Доброго времени суток. Случилась со мной вот такая душещипательная история.
В 2007 году в нагрузку к дебетной карте (на стипендию) мне врулили, иначе не скажешь, кредитку "Универсальная" - иначе отказывались выдать дебетную карту. Пришлось взять. Изначально пользоваться ей я не планировала, но обстоятельства сложились так, что пришлось. Пользовалась, но регулярно пополняла. В конце 2008-2009 года пополняла с перебоями в связи с усложнившимся финансовым положением (все помним безработицу после кризиса). С 2009 или 2010 года, точнее уже не помню на новой работе зарплатная карта тоже была Привата и установила с нее ежемесячный платеж. В 1-ом квартале 2011 года уходила на другую работу и закрывала зарплатную и социальныую карту. В отделении девушка на мой вопрос "Все ли счета у меня оплачены, все ли карты закрыты, нужно ли писать какие-то заявления", сказала что все хорошо. Справку никакую не дала, сказала что они не выдают. Я наивно поверила. Знаю что дура, можете в комментариях не писать) С тех пор прошло четыре года. Неделю назад непредставившийся мужчина принес по прописке письмо распечатанное на цветном принтере с вписанными от руки ФИО и суммами якобы долга. Печать была не мокрая, а распечатанная на принтере. Я это письмо благополучно выбросила, посчитав очередным лохотроном (за пару дней до этого мне звонил некий мужчина, как выяснилось мой сын, судя по голосулет на 10 меня старше и жалостно рассказывал как ему плохо в тюрьме, решила что "письмо от Привата" - что-то в этом же духе). Черезе несколько дней позвонил мужчина с номера +380680872740 и начала интересоваться, когда я верну деньги по кредиту. После того, как я спросила, кто он вообще такой, он ли принес письмо и могу ли я вместе с милицией уточнить, почему письмо было без мокрой печати, мужчина повесил трубку. Но это еще не все :) В субботу по прописке по все почтовые ящики в моем подъезде разложили письмо с моим фото, сделанным в свое время в отделении привата якобы для идентификации пользователя, что я прошу у соседей денег на погашение кредита. К сожалению, юридически доказать, что это письмо сделали и распространили сотрудники привата я не могу, иначе сегодня же подала бы иск на моральный ущерб. Позвонила в колл-центр привата и выяснилось, что таки да, есть у меня не закрытый кредитный договор. Поскольку договора на руках у меня нет, мне в 2007 году выдали только конверт с картой и какой-то рекламный буклет с перечнем магазинов, где я могу картой рассчитываться, я спросила у девочки в колл-центре, где я могу получить свои экземляры документов. Она меня отправила в любое удобное мне отделение банка, аргументируя тем, что документы хранятся в электронном архиве и любой сотрудник мне их с радостью распечатает. После сегодняшнего похода в банк мне удалось раздобыть только выписку по счету (снова таки без мокрой печати), чтобы получить договор на руки надо ехать в СБ банка. Выписка полна всяких занятных транзакций как, например, ИЗДАТЕЛЬСКАЯ КОМИССИЯ, операции head-oficce обозначенные длинным рядом цифр без расшифровки и что самое интересное, я якобы последний раз погашала задолженность в декабре 2012 года, чего я не делала. Соответственно последнее возникновение задолженности идет от января 2013 г., следовательно исковая давность истечет только через полгода, если, конечно, не произойдет еще одно загадочное погашение долга от неизвестного доброжелателя.

В связи с этим вопрос к людям знающим - что делать с такими хорошими людьми? Знающие люди предлагают написать заявление про отзыв согласия на заключение договора на основании того, что у меня на руках нет договора с банком (ст.11 ЗУ "Про защиту прав потребителей") после чего банк сможет только начислять процентную ставку, указанную в первоначальном договоре (заявке) и не сможет начислять неустойки. И продленную исковую давность применить не сможет, поскольку договор не заключен. После этого предлагают написать заявление в банк, в котором попросить закрыть счет, после получения ответа о том, что счет закрыть невозможно, требовать детальную расшифровку задолженности и после этого платить то, что я реально должна, без их 100500 непонятных услуг.

Какие еще есть варианты? Подскажите, плз

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100