RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Продажа акций физического лица


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
26/08/04 13:52  init > init    26/08/04 11:58Дерево
Огромное человеческое спасибо за консультацию :D

26/08/04 12:12  DDTОтправить письмо > init    26/08/04 11:58Дерево
Ви вірно зрозуміли ситуацію! :о)))

26/08/04 11:58  init > init    25/08/04 18:01Дерево
Т.о. если физ лицом были куплены у предприятия за приватизационные сертификаты акции данного предприятия и впоследствии проданы третьему лицу, то по действующему ранее и нововведенному законодательству налоги физ лицо от продажи этих акций платить не должно. Как доказательство данной сделки за ПИС необходима справка от предприятия, что акции физ лицом были куплены за ПИС. Я правильно поняла ситуацию? :)

26/08/04 11:08  DDTОтправить письмо > init    25/08/04 18:01Дерево
І по старому Декрету КМ, і по новому ЗУ "Про податок з доходів фіз осіб" - ніяких податків, однозначно.
Але, дійсно, треба мати документ щодо купівлі акцій за ПМС: на підприємстві під час пільгового продажу (можна взяти довідку), якщо через Центр сертифікатних аукціонів - повинна залишитись Виписка з протоколу про результати, де є прізвище покупця.

25/08/04 18:30  TereshkoОтправить письмо > init    25/08/04 18:01Дерево
Документы о том, что куплены акции за ПИСы есть?

25/08/04 18:01  init > DDT    25/08/04 15:50Дерево
Ситуация следующая. Ранее на приватизационный сертификат физ. лицом были приобтерены акции предприятия. После, некое иное предприятие выкупило у физ лица эти акции. Действие было совершено в 2003 году. Необходимо ли было уплатить налоги физ. лицу? Если да - то какие и как ему лучше поступить в данный момент если налоги не были уплочены?

25/08/04 15:50  DDTОтправить письмо > init    25/08/04 14:47Дерево
Яким чином фізособа придбала акції?
Якщо під час приватизації, є наступна пільга: ЗУ "Про податок з доходів фізичних осіб", п. 4.3.18.

25/08/04 15:45  init > Tereshko    25/08/04 15:19Дерево
Есть справка, что гражданин "А" продал свои акци на сумму "М".
Как узнать необходимо ли было гражданину "А" платить налоги? Или покупатель (скажем ЗАО) могло выплатить налоги со своей стороны (не из альтруизма а по закону :) ?

25/08/04 15:19  TereshkoОтправить письмо > init    25/08/04 14:47Дерево
1. Зависит от наличия документов на приобретение.
3. Не стоит.

25/08/04 14:47  init   Дерево
Здравствуйте.

В 2003 году предприятие выкупило у физ. лица принадлежащие ему акции данного предприятия.
Налоги от суммы продажи акций физ лицом не уплачивались.
В связи с этим такие вопросы:
1. Необходимо уплатить физ. лицу налоги с этой суммы и если да то какие?
2. Санкции за неуплату налогов ?
3. На Ваш взгляд - стоит ли идти в налоговую "на покаяние" ? :-/

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100