RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Адвокатский экзамен

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Екзамен у Черкасах

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

15/11/17 17:07  slavaNBA > ocinai    1/09/16 21:23Дерево
Был в Черкассах и вот моё краткое резюме: НПА распечатывают. 20 человек на экзамене у них никогда не будет т.к. физически помещение КДК столько не разместит - максимум 10 человек. Списать реально хоть я и не списывал. Рядом сидел товаришь с радионаушником и катал интенсивно и переговаривался с кем-то. (особенно смещно было когда он говорил фразу: "Так, я в туалет") Готовиться нужно усердно. Телефоны и прочие ел. устройства изымают. Всю "кравчучку" литературы проверяют на наличие "вкладышей". Письменная часть лёгкая т.к. представляеться в виде готовых фабул от КДК, так что моё заучивание фабул прошло зря.

Контроль за сдачей весьма строгий - временами заходит проверяющий и смотрит на наличие шпаргалок и желающих скатать, я считаю это правильным подходом ИМХО, но как кому.

Основная усная часть назначаеться через 30 дней после письменного, а по факту - как попалор. Вообще большой косяк - это отсутствие конкретных дат сразу ДО экзамена. Это крайне неудобно, но учитывая большую нагрузку - допустимо.

Усный экзамен, как я понял, желательно писать на диктофон себе - много людей не сдают. Должна же быть возможность обжаловать.

За подробностями и деталями - в ЛС.

11/11/17 11:03  mary---Отправить письмо > slavaNBA    15/05/17 14:43Дерево
Как Вы представляете- 20 человек и каждому НПА распечатывать?! Да берите кравчучку. Как Вы хотите чтоб не валили-все списать,еще с образцов которые везде с ошибками и книжки по подготовке тоже кстати?

23/10/17 15:25  slavaNBA > mr_advocat    22/12/15 13:11Дерево
Скільки часу давали на іспит, коли здавали ви?
В кожній КДК по різному - тому й питаю.

15/05/17 14:43  slavaNBA > ocinai    1/09/16 21:23Дерево
Відгукніться ще хто?
Валять не валять на іспитах? Чи роздруковують НПА на прохання або треба з собою "кравчучку" з НПА тягнути?

1/09/16 21:23  ocinai > mr_advocat    22/12/15 13:11Дерево
почему сразу неучам-есть билет где надо писать иск по ЕСПЧ на 10 листов, запросто можно не уложиться по времени, или, берём билет ''Постанова Пленуму Верховного Суду України «Про практику застосування судами примусових заходів медичного характеру та примусового лікування»., не успевает сдающий переписать всю постанову за время, экзаменатор спрашивает уточняющий вопрос-а что в этой постанове написано про примусови заходы до несовершеннолетних-нет ответа-уже не 4 балла за билет, а 3 или 2.Не набрал таким макаром 4 балла в половине билетов- вот и несдача экзамена, и никакое переписывание ответов со шпаргалок не поможет

28/04/16 16:56  лалва > oks7777    31/03/16 12:57Дерево
Дозволяють користуватися власним мозоком. Якщо коротко.

31/03/16 12:57  oks7777Отправить письмо > dovidova    21/12/15 22:41Дерево
Доброго дня! Питання для тих, хто здавав екзамени в Черкаській КДКА: чим дозволяють користуватися на письмовому та усному екзаменах? Чи взагалі нічим не дозволяють?

22/12/15 13:11  mr_advocatОтправить письмо > dovidova    21/12/15 22:41Дерево
1. Шанс є завжди і не вірте всіляким неучам, що якщо вони не здали то це неможливо.
2. Для допуску сплачується 3 м.з.п., що зараз становить 4134 грн. (10 % на рахунок ВКДК і 90 % на рахунок КДК регіону)
Подаються документи ,частина з яких коштує грошей (довідка про судимість, сертифікат від психіатра 122-ф, нотаріально завірені диплом і трудова книжка), тому загалом готуйте 4500 грн.
Якщо здасте то наступний крок стажування, яке обійдеться в середньому по Україні від 15 до 20 м.з.п., тобто 20670 грн - 27560 грн. Разом вийде близько 30 000 грн. і рік часу.
Раджу поспішати, бо Самопоміч довго блокувати трибуну не зможе і Закон про зміни в Конституцію де закладена адвокатська монополія всетаки приймуть, а там невдовзі в 2016-м і профільний Закно змінять де обовязково зявиться норма про вступ в професію через 2 роки помічником

21/12/15 22:41  dovidova > Galatain    23/06/15 14:50Дерево
Те саме питання! Хто здавав екзамен в Черкаській КДКА? Як приймають? Чи є шанс здати самостійно?

23/06/15 14:50  Galatain   Дерево
Доброго дня, можливо хтось знає? Як проходять іспити в Черкаській КДКА? Скільки коштує здавати екзамен?

Дякую.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100