RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Трудовая в зоне АТО, совместительство продолжит ли страх. стаж?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

2/07/15 15:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Стаж и совместит    2/07/15 14:42Дерево
любые 10 не выбираете.
с 01.07.2000, когда появилась персонификация, берется весь страховой стаж с этой даты.
до 01.01.2016 можно подавать данные за за любые 60 месяцев подряд до 1 июля 2000 года

2/07/15 14:42  Стаж и совместит > ОК АКА Олюня    1/07/15 21:31Дерево
Вот я и думаю, что делать. С одной стороны если преподавать по совместительству, з/п будет ну там 1500 наверное, и что это за страховые будут отчисления. С другой стороны мин. годы для получения пенсии я уже отработал, может быть не спешить мне пока с продолжением страхового стажа, ведь все равно копейки это будут. В третьих если АТО закончится, з/п у меня там нормальная, отчисления тоже нормальные будут, нагоню. Где-то слышал, что только за 10 лет вроде пенсия рассчитывается, и ты сам выбираешь какой период брать для вычисления. Ну там понятно чем больше работаешь, тем больше % будет на пенсию, но 1-3-5 лет разве как-то существенно влияют на это все. В общем в раздумьях я, одни вопросы.

2/07/15 14:39  Стаж и совместит > БЭПер    1/07/15 21:25Дерево
Стаж то не идет, но основное место работы у меня там. А будет ли считаться работа по совместительству как продолжение основного страхового стажа, или такого понятия как бы нет.

1/07/15 21:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Стаж и совместит    1/07/15 21:21Дерево

1/07/15 21:31  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Стаж и совместит    1/07/15 21:21Дерево

1/07/15 21:25  БЭПер > Стаж и совместит    1/07/15 21:21Дерево
Там у Вас сейчас стаж вообще не идет (насколько я понимаю), так что смело оформляйтесь.

1/07/15 21:21  Стаж и совместит   Дерево
Трудовая в зоне АТО, увольняться не хочу, т.к. надеюсь что АТО закончится и можно будет вернуться на работу, там оформляюсь как в бесплатном отпуске, получается что долгосрочном. Официально не работаю, неофициально работаю. Предлагают мне заняться преподавательской деятельностью, в вузе по совместительству. Понятно что деньги не большие по сравнению с тем, сколько было на осн. месте работы. Вот и думаю, стоит ли для накопления страхового стажа преподавать или не стоит. Как вообще оно в будущем все это будет влиять на начисление пенсии?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100