RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Туризм

Туризм и Отдых

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Заполнение формы польськой визы для многократного вьезда

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

21/08/15 11:39  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > s6039    21/08/15 11:16Дерево
Добрый день.
Конечно же заявляйте в анкете, что желаете мульт визу.
Можете в п.24 написать и на 1 - 3 года, количество дней 90.
Например: 01-09-2015 ----- 30.08.2017.
При вашей польской визовой истории, можете получить мульт, или на 1 поездку.
В любом случае, большой шанс есть.
Информируйте наш форум о результатах.

21/08/15 11:16  s6039Отправить письмо > Lora_Kalinichenko    16/07/15 18:55Дерево
Добрый день. Подскажите пожалуйста в паспорте есть один польский бизнес Шенген и один польский туристический шенген :
Когда заполнять анкету (п.24.) можно ли ходатайствовать на мульти визу (вдруг дадут) или все же ходатайствовать на одноразовую?

25/07/15 22:06  pols > Lora_Kalinichenko    17/07/15 15:46Дерево
После возвращения с польши возник такой вопрос: если виза выдана на достаточно большой строк (хотя меньше года) можно ли по ней ездить на закупы в ближайший польський город за несколько км. от границы? Или в любом случае надо соответствующие приглашение которое соответствует Целю выдания (07). Кстати в списке этих целей от 2014 не нашел той что соответсвует закупам , хотя где то в интернете написано что это n20?

19/07/15 15:51  pols > pols    17/07/15 17:29Дерево
Ладно, а как на счет того как быстро может отменить принимающая сторона номер в отеле? Например в течение одного двух рабочих дней-ибо была такая просьба если кто передумает ехать (вопрос суто по существу форума)

17/07/15 17:29  pols > Lora_Kalinichenko    17/07/15 15:46Дерево
Нет это не туризм -- причина вьезда -- более так сказать благии намерения. Вот в интернете прочитал что есть возможность в других амбасадах это сделать, но все-таки Индия не в ЕС. В общем стало интересно -- как эта процедура "выдачи виз" происходит -- нужно ли там "добро" генерального консула, может там есть какие то ограничение по времени то есть документы расматривают только на второй день, или до некотого часа в конкретный день.
Дело в том что жаль потраченого времени, затрат принимающей стороны пусть и на пару дней, да и думаю что пригодится может в будущем, ибо событие несколько незаурядное.

17/07/15 15:46  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > pols    17/07/15 15:32Дерево
Если подаете в Польское посольство, визу в тот же день могут выдать только в особых случаях. Как правило, туризм не попадает под супер - срочную выдачу.

17/07/15 15:32  pols > Lora_Kalinichenko    16/07/15 18:55Дерево
У меня такой вопрос ибо уже все строки истекли -- в тот же день визу могут выдать если подать документы с самого утра?

17/07/15 13:12  s6039Отправить письмо > pols    5/07/15 18:19Дерево
Добрый день, помогите с консультацией. Кто открывал самостоятельно польский шенген. 1) как забронировать и оплатить гостиницу (на booking.com только бронирование, а в консульство/визовый центр надо предоставить подтверждение как минимум 50% оплаты, может посоветуете сайты, гостиницы, хостелы.
2) если есть один польский бизнес-шенген и один польский туристический шенген, если шанс получить годовую мультивизу?
3)на сайте говориться что финансового обеспечение должно быть не менее 100 злотых на день, а туристические агенства говорять 100 евро в день подскажите сколько реально нужно? и достаточно ли чтобы эта сумма поступила единоразово или надо чтобы движение шло за 3 месяца? Спасибо заранее за помощь

16/07/15 18:55  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > pols    5/07/15 18:19Дерево
Если Вам необходим 2 - ух кратный въезд на протяжении месяца - выбирайте этот вариант.
При подаче заявления на мульт визу, например 360/90 + 90, могут выдать как годовую, так и на 1 - ую поездку.

8/07/15 13:57  mlaleksey > pols    7/07/15 22:01Дерево
А как вы должны аргументировать каждый въезд? Вы планируете, что будете несколько раз въёзжать. И предоставляете документы на 1й въезд. Никто не будет требовать документы на все последующие въезды...
Практика практикой - но правило: просите с запасом никто не отменял.

7/07/15 22:01  pols > mlaleksey    7/07/15 10:36Дерево
Дело в том что сьездить надо дважды в этом месяце и как то ехать более двух раз теоретически маловожно. И если я укажу многократный вьезд то не смогу аргументировать когда будет 3ий и следующие разы. Хотя есть же практика, которая оглашена более года тому, выдачи шенгенских виз на год, 1/2 года -думаю выдавать на 7 или 8 месяцев если это никак не связано с длительностю актуальной поездки смысла нет. С другой стороны неизвестно как эта практика реализир. Только надеятся что консул сам догадается тоже не приходится хотя из информации в интернете так можна понять.

7/07/15 10:36  mlaleksey > pols    6/07/15 17:15Дерево
Моё ИМХО, лучше указывать многократный въезд. Если съездите всего 1 раз - ничего страшного - расстреливать не будут :)
В визовом отделе консульства РП в Одессе мне сказали так: пишите на максимально нужный Вам срок, а консул уже решит - дать Вам на этот срок или на меньший.
Понятное дело, что на год визу не дадут, если в визовом заявлении просить визу на 2-3 месяца... Т.е. хотите на год - пишите визовое заявление на год.
Заявить в устном порядке кому? Клерку, который только документы принимает? Решает не он, да и он забудет вас уже через 5 минут после того, как вы отойдёте от окошка. А если подавать через коммерческий визовый центр - то тем более ваши устные слова даже до консульства не дойдут.

6/07/15 17:15  pols > mlaleksey    6/07/15 13:58Дерево
В принципе собираюсь как минимум два раза поехать за месяц, потому и указал двукратный вьезд. Меня интересует что конкретно значит многократный вьезд -- формально только три раза и больше? То есть если б я указал такой вариант а причина пока поехать есть у меня лиш дважды то это б тянуло на какое то нарушение или вроде того?
С другой стороны -- в интернете немало ссылок на то что политика консульств такая что если есть два шенгена то могут выдать на год даже без запроса -- хотя может это прошлого года может это касалось, или лиш туристов.
Вот потому меня интересует что я должен указать в форме, или в усном порядке..

6/07/15 13:58  mlaleksey > pols    5/07/15 18:19Дерево
Вы собираетесь ездить несколько раз по этой визе. Или только один раз въедете и выедете? Соответственно и отмечайте варианты.
Однократность или многократность предполагаемых въездов не влияет на продолжительность визы. Влияет пакет документов и настроение консула. В Вашем случае очень велика вероятность, что визу Вам дадут на срок, указанный в приглашении. Если только не сможете мотивированно доказать, что Вам нужна виза на более длительный срок...

5/07/15 18:19  pols   Дерево
При заполнение онлайн формы на польскую визу п.24 указано варианты одно- дву- и многократного вьезда. Если у меня уже есть три шенгена за последние годы что мне указывать чтобы иметь возможность получить шенген на год или хотябы полгода. В приглашение указаны только даты этого месяца. И в конце формы при указаниях 1. Я информирован что в случае отказа ...2. Есть еще такая строчка как "применяется, если запрашивается вида на многократный вьезд (см. пункт 24); --непонятно чего эта строчка касается?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100