RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Первый пошел? Судьба ЕС

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/08/15 22:18  БЭПер > enough    5/08/15 18:21Дерево
Это я вижу. Жаль поделать ничего не могу.

5/08/15 18:21  enoughОтправить письмо > БЭПер    5/08/15 17:32Дерево
Как маленький ))

5/08/15 17:32  БЭПер > enough    5/08/15 13:51Дерево
У Вас галлюцинации? Ну учитывая ваши предыдущие комментарии этого следовало ожидать. Отите о этом поговорить? Ок. Когда Вы впервые заподозрили что у Вас галлюцинации? Сами догадались или вам посторонние сказали? Какого рода галлюцинации у вас бывали? Визуальные, слуховые, тактильные? Как вы думаете с чем они связаны?

5/08/15 13:51  enoughОтправить письмо > БЭПер    5/08/15 09:39Дерево
смотрю ваш любимый типаж женщин - старушки-шизофренички?) И хотя я не разделяю ваши вкусы, допускаю что у вас есть причины вашего выбора."

Увы это ваше ("смотрю") это галлюцинации, в связи с чем у вас возникает искривленное восприятие мира это ваше("допускаю").
Хотите проанализируем причину возникновения у вас галлюцинаций?

5/08/15 09:39  БЭПер > enough    8/07/15 23:16Дерево
Я смотрю ваш любимый типаж женщин - старушки-шизофренички?) И хотя я не разделяю ваши вкусы, допускаю что у вас есть причины вашего выбора.

8/07/15 23:16  enoughОтправить письмо > БЭПер    6/07/15 17:01Дерево

7/07/15 22:43  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    7/07/15 21:22Дерево
На заседание еврокредиторов врывается премьер Греции Ципрас и начинает вопить:
- Срочно! Срочно дайте 7 миллиардов, пока не началось!!!
- Успокойтесь, вот вам 7 миллиардов. Отдавать когда будете?
- Ну вот, началось...

7/07/15 21:22  Repets > ОК АКА Олюня    6/07/15 04:31Дерево
Раньше или позже это должно было произойти, просто в силу сложности экономических процессов. Все течет – все меняется. Не может не меняться и ЕС. Не может он только расширяться. Нужен и обратный опыт. Он пойдет, уверен, на пользу всем: Греции, ЕС, Миру. Для нас интересен вопрос о том, какими (если развод Греция – ЕС действительно состоится) окажутся ближайшие последствия этого события для Украины. Я бы предположил, что самыми положительными – определенное моральное поражение на Юге, ЕС может компенсировать несомненным моральным приобретением на Востоке. Уверен также, что и иные положительные приобретения для всех (включая Россию) не заставили бы себя долго ждать и они могут затмить некоторое нынешнее всеобщее разочарование.

7/07/15 14:10  mlaleksey > БЭПер    6/07/15 18:37Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Довольно неплохой анализ обратной стороны красивой жизни в Греции...

6/07/15 18:37  БЭПер > БЭПер    6/07/15 17:01Дерево
ЕС ознакомился с результатом референдума в Греции и решили, что "референдум ни юридически, ни фактически неверный". Ну конечно, 60% греков проголосовали "против", с чего бы ему быть легитимным. Явное нарушение. Правда непонятно, почему ЕС увидел нелегитимность референдума, после его поведения. Наверно потому, что если бы 60% были бы "за", референдум оказался бы легитимным.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Такова демократия, она работает только пока это выгодно демократам.

6/07/15 17:01  БЭПер > enough    6/07/15 16:11Дерево
Послушайте, вижу что вы ограниченный человек. Вы же неоднократно доказали, что апеллируете не фактами, а личными вымыслами. Не удостаивайте себя чтением моих сообщений. А если удосуживаете, значит признайте что они (мысли) вам нравятся.
Более продолжать с вами диалог не вижу смысла, т.к. человека общающегося на уровне "сам дурак", я не перещеголяю. Ваши аргументы были тверды как камень. Как и ваш лоб. Желаю успехов.

6/07/15 16:11  enoughОтправить письмо > БЭПер    6/07/15 15:48Дерево
1. я и сейчас уверен, что вы против ЕС. Я вас еще с времен Майдана помню )) Вы уже тогда засоряли мозг русскими новостями.
2. Мне не понятно, что в вашей голове понимается под этими словами. Повторяю в который раз, для одного "хорошо" это одно, а для другого это другое. Так и тут.
3. Мальчик Андрюша пытается продавать бедным. Я вам объясню на собственном примере. Я могу предоставлять услуги как в россии, так и в США. Услуги одинаковые но в США мне готовы платить за них намного больше и легче поскольку то что в россии деньги в США карманные расходы. Рынок ЕС и США намного богаче, на нем легче заработать предоставляя качественные услуги и товары.

6/07/15 15:56  enoughОтправить письмо > БЭПер    6/07/15 15:49Дерево
Не нужно съезжать, вы возмутились, что ваше "описание возможного будущего" это не "гадание", а "предположением" и как бы разницу же нужно понимать.

6/07/15 15:49  БЭПер > enough    6/07/15 15:42Дерево
"Люди и кони это сверх обобщение," Наконец-то вы поняли свою тупость. Гадание и предположение, это тоже сверхобобщение. У вас прогресс наметился)

6/07/15 15:48  БЭПер > enough    6/07/15 15:33Дерево
"Фразу "офицерский склад ума" вы использовали в связи непониманием о чем вы говорите,"
Так люблю когда вы фонтанируете фантазиями))) Сначала вы придумали что я против Европы, теперь вы придумали что я не понимаю. Зачем вам собеседники? Уровень вашего творческого развития позволяет вести с собой же такие диалоги, что оппоненты только мешают своим здравым смыслом.

Короче что такое "продажность" и "офицерский склад ума" вам не понятно. Ну ок. Живите в своем болоте размытых категорий. Иногда так даже лучше.

"на бедных сложно заработать по честному," опять чушь несете? Я где-то использовал термин "мошенничество", "развод", "кидалово"?
Приходу в бытность свою на производство, а там тупо бомжи. Сидят и чето крутят. И даже дньги получают. Это первый вариант.
Второй вариант, старый алкаш Василий не хочет работать. Он сдает свою землю в аренду, которая ему досталась откуда-то там, и тем и счастлив. Вопрос: с какого чуда я не должен брать у Василия землю в аренду?
Третий вариант: сидит мальчик Андрюша в костюме за 20 к долларов, с ручкой монблан, во дворе припаркован кубик. Сидит как глава юрконторы и говорит "за составление этой претензии наша фирма возьмет 500 у.е.". На вопрос почему так дорого отвечает "Вы видите какие у меня затраты? Мне штат содержать надо, аренду платить". Вопрос: чем болеет мальчик Андрюша, и почему надо иметь с ним дело, когда средняя стоимость аналогичной услуги на рынке в Киеве составляет 150-300 гривен.

6/07/15 15:42  enoughОтправить письмо > БЭПер    6/07/15 15:20Дерево
Старой собаке действительно сложно объяснить простые вещи. Люди и кони это сверх обобщение, вы же использовали неконкретные существительные используя любимый прием алкашей. Не партесь понять написанное, вы для этого тупой больше нормы.

6/07/15 15:33  enoughОтправить письмо > БЭПер    6/07/15 15:17Дерево
"Если вы задаете такие простые вопросы, я вам точно не объясню. Это, знаете ли, с детства что ли усваивается. А вы такие вопросы задаете."
Человек А говорит человеку Б: "я люблю хороших людей", второй соглашается. С чем он согласился? Для одного "хорошо" это одно, для другого "хорошо" это другое".
Я спросил что такое "продажность" и "офицерский склад ума" в вашем понимании поскольку данные слова как и "хорошо" каждый понимает по своему. Вы мне задали вопрос "Вам ближе продажность?", а что у вас в голове понимается под словом "продажность" мне не известно. Фразу "офицерский склад ума" вы использовали в связи непониманием о чем вы говорите, то-есть вы закрыли ей дырку. В связи с этим я попросил вас расшифровать эту дырку.

В этом вопросе да, на бедных сложно заработать по честному, а по нечестному я не люблю.

6/07/15 15:20  БЭПер > enough    6/07/15 15:10Дерево
" Волшебное зеркало в вашей голове." та деж в моей, када вам везде пророчества и гадания чудацца.
Ну раз тиливизер трогали, уже хорошо.

"ва неконкретных существительных и начали обосновывать свою привычку не солидную привычку "гадать" о будущем свойственную бабушкам на лавке, как бы нейтральным и более солидным словом "предположение"."
))) Действительно шутка супер. Как я и предполагал у вас в голове все смешалось, кони, люди... и у тех, и у других по четыре конечности, значит они одинаковые.
С таким диагнозом не смею с вами спорить. Действительно кони и люди это одно и тоже самое. Вы абсолютно правы. на 100%. Побольше бы таких личностей, уже б давно новую жизнь начали.

6/07/15 15:17  БЭПер > enough    6/07/15 15:00Дерево
"Что такое "продажность" в вашем понимании?
Что такое "офицерский склад ума" в вашем понимании?"

Если вы задаете такие простые вопросы, я вам точно не объясню. Это, знаете ли, с детства что ли усваивается. А вы такие вопросы задаете.

"а про то что с пьющим бомжом связываться точно не стоит." Не знаю. Все по разному бывает. Иногда у пьяницы есть отличный ресурс. Приехал к такому и за бутылку весь вопрос ценой в 10 зелени решил.
И наоборот, общаешься с каким-то франтом в "цили", а тот цены себе сложить не может. То ему 20 зелени надо, то через час - 30. А за чашку кофе он торгуется за 3 гривны и кричит что платить не будет. Все по разному.
А вы слишком однобоки в своих суждениях. Все очень по разному.

6/07/15 15:10  enoughОтправить письмо > БЭПер    6/07/15 14:54Дерево
1. Если не согласны с оценкой, можете поправить ))

2. Телевизор я видел, трогал и смотрел на него. Волшебное зеркало не видел, не трогал и не смотрел на него. Волшебное зеркало в вашей голове. Тут шутка юмора в другом, что вы использовали два неконкретных существительных и начали обосновывать свою привычку не солидную привычку "гадать" о будущем свойственную бабушкам на лавке, как бы нейтральным и более солидным словом "предположение". Алкаши любят использованный вами прием: 'я не лежу на диване и жру пиво', а 'набираюсь сил для свершений' ты чего не чувствуешь разницы? " ))

6/07/15 15:00  enoughОтправить письмо > БЭПер    6/07/15 14:52Дерево
Что такое "продажность" в вашем понимании?

Что такое "офицерский склад ума" в вашем понимании?

Про женщин. Я вам не про расчет, а про то что с пьющим бомжом связываться точно не стоит. Если уже связываться женщине с бедным в вопросах любви то с тем у кого голова на плечах, а не просто идея просадить и без того небольшие деньги на типа развлечения.

"А я за то, что зарабатывать." - Это хорошо!

6/07/15 14:54  БЭПер > enough    6/07/15 14:40Дерево
Оценили на основании чего? Фантазии?

"Сможете объяснить разницу между "гаданием" и "предположением"?"
Ну и о чем с вами дальше разговаривать? Если для вас "телевизор" и "волшебное зеркало" одно и тоже самое.

6/07/15 14:52  БЭПер > enough    6/07/15 14:38Дерево
Вам ближе продажность? Понимаю. Вы же коммерсант. Не поймете офицерского склада ума.
Теперь про женщин. Да, некоторые из них выскакивают замуж за кошелек. И некоторые после этого даже пользуются этим кошельком, а другие (опять эта чертова вероятность) наоборот продолжают жить в нищите с нелюбимым мужем. Так что "расчет" выскочить за кошелек, не всегда работает.
А я за то, что зарабатывать. На любом рынке. На рынке дешевых продуктов, на рынке дорогих продуктов. Все равно на каком. И партеры тут бывают разные. но зарабатывать можно и на фруктах, и на спичках, и мусоре... короче на всем.
Как-то так.

6/07/15 14:46  enoughОтправить письмо > БЭПер    6/07/15 14:34Дерево
Факты это что? Я же пишу про свою оценку - это факт )) Если оценка ложная можно просто поправить.

6/07/15 14:44  enoughОтправить письмо > БЭПер    6/07/15 14:34Дерево

Сможете объяснить разницу между "гаданием" и "предположением"? И привести пример "гадания" которое не является "предположением" о будущем?

6/07/15 14:40  enoughОтправить письмо > БЭПер    6/07/15 14:35Дерево
О каких фактах идет речь? Я же вам написал три раза, что моя так я оценил написанное вами.

6/07/15 14:38  enoughОтправить письмо > БЭПер    6/07/15 14:31Дерево
"Мне все равно где мы будем богатыми, в ЕС, в США, в России, в Африке или Китае"
Как вы думаете какая женщина более вероятно будет жить богато? Та что свяжет свою судьбу с богатым коммерсантом или та что свяжет свою судьбу с пьющим бомжом? Я бы не хотел, что бы моя дочь связывалась с высокодуховным бомжом. С кем поведешься от того и наберешься.

6/07/15 14:35  БЭПер > enough    6/07/15 14:31Дерево
Вы поняли, как обычно, по своему усмотрению, без обоснованности любыми фактами. У вас вообще выводы оторванны от реальности, что вы в очередной раз и доказали.

6/07/15 14:34  БЭПер > enough    6/07/15 14:30Дерево
"вы с Marlboro! взяли за аксиому, что в Греции плохо" где вы такую чушь прочитали? Опять сами с собой разговаривали?) Эот Осычнюк взял. Я такого не писал.
Я понимаю что килотонны мусора в ваших мозгах даже лечь света не пропустят, будете жить в своем засоренном мире, но хоть факты не коверкайте.

Опять-таки о "гаданиях". Я понимаю что с вашим устройством мозга тяжело отличить "гадание" от "предположения", но все-таки постарайтесь усвоить эти две категории как разные, и найти в них отличия, дабы не уводить спор во флуд. Впрочем вряд-ли вам это удастся.

6/07/15 14:31  enoughОтправить письмо > БЭПер    6/07/15 14:28Дерево
Я же писал, что так я понял написанное вами. Вы сторонник евро интеграции?

6/07/15 14:31  БЭПер > enough    6/07/15 14:26Дерево
Я вам скажу за что я: я за обогащение государства в любом формате и в любом составе, или без вхождения в таковой состав. Мне все равно где мы будем богатыми, в ЕС, в США, в России, в Африке или Китае. Абсолютно индифферентно. Если будем богатыми при условии полного суверенитета, что ж, меня устроит и такой формат.
Вопрос не политического состояния, хоть демократия, хоть диктатура. Вопрос обеспеченности.

6/07/15 14:30  enoughОтправить письмо > БЭПер    6/07/15 14:23Дерево
Где я писал предсказания? Вы гадаете, я лишь пишу, что тема создана в связи с засорением вашего мозга и дружба с богатым выглядит более логичной чем дружба с бедным.
П.с. забавный факт: вы с Marlboro! взяли за аксиому, что в Греции плохо. Но у них лучше чем у нас и в россии ))

6/07/15 14:28  БЭПер > enough    6/07/15 14:26Дерево
"Как я понял вам не нравится сближение Украины с ЕС"
Приведите мне цитату, где я указал, что мне это не нравится. В форме утверждения естественно.

6/07/15 14:26  enoughОтправить письмо > БЭПер    6/07/15 14:21Дерево
Так а какой предмет разговора? )) Как я понял вам не нравится сближение Украины с ЕС, на что я ответил, что даже отсталая страна ЕС без полезных ископаемых лучше по ввп на душе населения чес ЕС. То-есть очень логично дружить с богатыми, а не с высокодуховными бомжами.

6/07/15 14:23  БЭПер > enough    6/07/15 14:22Дерево
Если бы вы не любили, то и не читали бы ветки на эту тему. А вы читаете. Склонность к самообману?

6/07/15 14:23  enoughОтправить письмо > БЭПер    6/07/15 14:04Дерево
Это к чему ? )) Знание или не знание теорией вероятности о чем то говорит?

6/07/15 14:22  БЭПер > enough    6/07/15 14:20Дерево
"Знаю, но это не важно" Странно. Предыдущий считал что это важно. Надо бы отметить в журнале что у альтер-эго начали продлятся индивидуальные специфичные суждения.

6/07/15 14:22  enoughОтправить письмо > БЭПер    6/07/15 14:03Дерево
Я предпочитаю делать свое, а не гадать о чужом. Но вы любитель погадать не обладая и 1 % необходимой для принятия решения информации.

6/07/15 14:21  БЭПер > enough    6/07/15 14:20Дерево
"Как собака павлова. " наконец-то нашли себе удачное сравнение. Поздравляю.

"По поводу "Европа вперед" и конструктивиста: сравните экономические показатели отсталой страны ЕС (Греции) и процветающий россии" Научитесь не менять предмет разговора, тогда он (разговор) будет несколько продуктивнее.

6/07/15 14:20  enoughОтправить письмо > БЭПер    6/07/15 14:02Дерево
Знаю, но это не важно. Я не читаю новости за редким исключением с целью скорее оценки пропаганды. А рекомендую я вам держать мозг в чистоте поскольку вы действуете четко по классическим шаблонам русской пропаганды. Как собака павлова.
По поводу "Европа вперед" и конструктивиста: сравните экономические показатели отсталой страны ЕС (Греции) и процветающий россии. У Греков лучше без нефти у газа чем в россии. Потому выбор с кем дружить очевиден, нужно дружить с богатыми (ЕС), а не бомжами (россия). Бомжи (россии) конечно "высокодуховные" и все такое )) но лучше с ними не тусоваться ))

6/07/15 14:08  enoughОтправить письмо > Marlboro!    6/07/15 12:51Дерево
"Греція - 11 млн. (2% від ЄС)
ВВП - ~0,3 трлн. (1,88 % від ЄС)."

У Греции ВВП в 3 раз больше чем в Украине (( При населении в 4 раз меньше. ВВП на душу населения выше чем в россии. Вот вам и отсталая страна ЕС ((

6/07/15 14:04  БЭПер > enough    6/07/15 14:01Дерево
Был тут один умник который теорию вероятности на отлично сдал. Правда ему это не помогло, предсказывать события он так и не научился. У вас как с теорией вероятности? На сколько сдали? Или вы ее не проходили?

6/07/15 14:03  БЭПер > enough    6/07/15 14:01Дерево
Если Вы со 100% точностью умеете предсказывать будущее, тогда покажите класс.

6/07/15 14:02  БЭПер > enough    6/07/15 13:55Дерево
Не знаете чья это ссылка? Поэтому ерунду и несете. Вытрите мозг от укропропоганды, тогда поговорим с вами на одном не заангажированном языке. А зазомбировать себя тезисом "Европа вперед, мы победим! Все что не из украинских СМИ, все ложь!", допустимо, но не ведет к конструктиву в беседе.

6/07/15 14:01  enoughОтправить письмо > БЭПер    6/07/15 13:45Дерево
"А может и не дать."

Вы не думали освоить новую профессию, гадалкой стать? ))

6/07/15 13:55  enoughОтправить письмо > БЭПер    6/07/15 12:14Дерево
Да не важно чья сейчас ссылка. И темы для разговора тут нет, тут всего лишь результат повторения пропаганды.
Русские пропаганду про загнивающий запад и про развал репитят (повторяют), это отложилось в вашем мозгу, как результат вы создали эту тему. Я вам не устаю рекомендовать держать мозг в чистоте, иногда незнание порождает знание поскольку мозг чист от мусорного знания ))

6/07/15 13:45  БЭПер > Marlboro!    6/07/15 13:27Дерево
Будем поглядеть. Цепная реакция, на то и цепная, что вся цепь была стабильной, до того как первый элемент "пошел" на реакцию.
Да и Каталония, Венеция и Шотландия, скорее "условно" сепаратистские. По настоящему сепаратизмом страдали баски (Испания) и Северная Ирландия. Но почему-то о этом все забыли, и референдумов там никто не проводит. Так, к слову.
А вот отдельные призывы от видных политиков и ученых к выходу из Еврозоны, и разочарованием от участия в этом проекте звучали. К тому же весьма неоднозначные настроения в Восточной Европе, если не сказать хреновые. Прибалты разделились. Италия, Португалия и Испания не довольны существующим положением вещей. Исландия отозвала свою заявку от вступления в ЕС.
Все эти факты по отдельности ничего не значат, просто "бульбашки" в кипящем процессе объединения. Но вот выход Греции может дать серьезный толчок к началу распада ЕС.
А может и не дать.
Просто меня умиляют Шариковы, у которых "все просто". Просто Греция просто вышла из просто ЕС. И просто ЕС как-то просто проживет. Впрочем история показывает, что Шариковы правят миром. Правда на уровень их правоты это не влияет.

6/07/15 13:27  Marlboro! > БЭПер    6/07/15 13:24Дерево
А в яких країнах, об'єктивно, ще може превалювати бажання виходу з ЄС? Я обізнаний тільки про Великобританію.
Навіть в нестабільних сепаратистських регіонах (Каталонія і Венеція) автономії завжди підкреслювали, що хочуть в разі визнання незалежності залишатись в ЄС. Тобто, в принципі, з мого дивану мені здається, що далі Греції ланцюг в принципі не має потенціалу для продовження.

6/07/15 13:24  БЭПер > Marlboro!    6/07/15 13:12Дерево
"У Греції бешене від'ємне сальдо зовнішньої торгівлі, ЄСу цікаво туди продавати товари."
Вважаю вказане сальдо Греція перекриє за рахунок Росії, де на даний час вже існує явний дефіцит певних товарів.

"я думаю тут скоріше з політичної точки їм не вигідний вихід Греції, а не з точки зору грошей і економіки." Я і не казав виключно про економічні наслідки. Звичайно Союз переживе вихід самісенької Греції. Але як я раніше зазначав, якщо почнеться ланцюгова реакція, то як казав герой Кіплінга "Мене ледве не розірвали на тисячі маленьких ведмедиків".

"У них навіть процедура виходу з союзу не передбачена. Це дуже схоже на інший союз, де таку процедуру прописали акурат перед тим, як союз став історією))"
))) Дотепний комент.

6/07/15 13:14  Marlboro! > Marlboro!    6/07/15 13:12Дерево
У них навіть процедура виходу з союзу не передбачена. Це дуже схоже на інший союз, де таку процедуру прописали акурат перед тим, як союз став історією))

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100