RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Штраф за парковку во дворе (ОСМД)

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/12/15 10:46  vesna_aОтправить письмо > DneprSasha    4/12/15 10:20Дерево
100 грн. за ночь)))

4/12/15 10:20  DneprSasha > vesna_a    3/12/15 21:11Дерево
Где нельзя ставить автомобиль во дворе:
- на газонах и других участках с зелеными насаждениями;
- на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;
- в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы спецтранспорта;
- в некоторых домах есть магазины, поэтому не стоит забывать о том, что даже во дворе действует правило – не стоять ближе 10 метров от служебных дверей, через которые производятся погрузочно-разгрузочные работы, закрытых ворот, в том числе ворот гаражей;
- на тротуарах, кроме специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки» («Место стоянки такси»).

А вообще не обращайте на них внимания, у ОСМД нет полномочий выставлять штрафы за парковку - бред какой-то.

Какой штраф они выставляют?

3/12/15 21:11  vesna_aОтправить письмо > Vovanchik    24/09/15 00:51Дерево
Тогда получается если 7 метров и не во дворе не возле доме нельзя ставить машину, а через дорогу тоже жилой дом,и между ними ну никак нет 7 метров, тогда непонятно где ее и ставить )))))) наверно в соседнем районе чтоб точно никому не мешать))))) у нас то в доме есть паркинг, но я не знаю кто его чертил, и решал на какое количество машин он будет, но скорее всего руководствовались тем чтобы заработать больше денег на продаже этих мест, и впихнуть туда невпихуемое извините за выражение количество мест, что при заезде на свое место дверца с трудом открывается чтобы не зацепить соседнюю машину, и все таки протиснуться в ту дырочку которая есть, ну а в длину длинные, но как машины не ставь одна дальше одна ближе пассажиры еще выйдут а водители точно нет. Видимо они целились на то что там будет стоять смарт-лимузин)))) ну и несколько мест нормальных но их уже выкупили))))

3/12/15 21:01  vesna_aОтправить письмо > ИМХОВЪ    18/09/15 13:31Дерево
Нет это не паркинг на чужих местах, паркинг у нас на нулевом этажа. Дом стоит примерно в центре города, он ну можно сказать букой Г и конкретно наш подъезд угловой, остальная часть этой буквы это другой дом они просто близко стоят, так вот вокруг кроме асфальта, есть одна мини клумба возле банка который в нашем доме ( к слову по проекту там должен находится детский сад, ну у нас председатель и компания видимо позаботились об этом чтобы выгодно отдать в аренду 30% процентов дома на всякие банки ненужные магазины, это же лучше чем сделать что то для детей, ну то так к слову отступление). И вот чтобы попасть у нам в дом нужно нажать кнопочку, ворота откроются и двор собственно, двор это асфальт и все, никаких газонов зеленых зон у нас нет, ну если не считать пару вазонов с одуванчиками, и в форме квадрата площадка с разметкой под парко-места. Повторюсь в самом начале никто и слова не говорил но видимо кто то решил почему бы не заработать на этом,по другому я это не назову. И теперь каждый вечер в 21.00 тетенька консьержка берет листик и переписывает всех кто не успел уехать до этого времени, ну и это все передается в бухгалтерию где к квитанции с отоплением, водой и так далее стала приписываться строчка штраф за парковку))))))) так как мы с мужем очень часто в разъездах по работе, и все руки не доходят пойти и поговорить с нашей мадам, ну и хотелось бы идти уже с аргументами, ну или не идти и не ставить машину, если на то есть законные основания)))

24/09/15 12:01  briz07Отправить письмо > Vovanchik    24/09/15 00:51Дерево
7 метров, как правило - ширина газона и пешеходной дорожки около дома ;)

24/09/15 00:51  VovanchikОтправить письмо > vesna_a    7/07/15 10:57Дерево
согласна, что никто ничем вам угрожать и грозить не может
но есть такое - парковка не менее 7 метров от жилого дома (подъезда если хотите) - ставьте по дальше и правда на вашей стороне

18/09/15 13:31  ИМХОВЪОтправить письмо > vesna_a    7/07/15 12:07Дерево
Парковка собственником (арендатором) квартиры своего авто именно "во дворе" - т.е. на придомовой территории дома, в котором находится квартира, абсолютно законна и никаких "штрафов" за это быть не может. Забейте на ОСМД и паркуйтесь.
Другое дело, если вы паркуетесь в паркинге - на чужих машиноместах. Этого вы не имеете право делать. Но и в этой ситуации наложение "штрафов" весьма сомнительно.

ЗЫ: Посмотрите Закон Украины "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме" № 417-VIII от 14/05/2015 г. (вступил в силу с 01/07/2015). Потребуйте все решения сборов совладельцев дома (или ОСМД) по поводу использования придомовой территории. Если решения ОСМД содержат ограничения в пользовании придомовой территорией, то эти решения - "в студию"! Будем разбираться.

7/07/15 12:44  Red Tag > vesna_a    7/07/15 12:07Дерево
Судя по всему это психологический эксперимент с экономическим эффектом - мошенничество проще говоря:))

7/07/15 12:29  Red Tag > vesna_a    7/07/15 12:06Дерево
"половина машин которые там стоят это кум, брат сват председателя правления, или член правления)))это я знаю точно" задокументируйте как-то это Ваше знание

7/07/15 12:07  vesna_aОтправить письмо > Red Tag    7/07/15 11:58Дерево
Спасибо))

7/07/15 12:06  vesna_aОтправить письмо > Red Tag    7/07/15 11:58Дерево
100 грн. это одно ночь))) Есть квартиры которым насчитали штрафы по 20 тыс.грн., и так далее. Вот я и начала задумываться о этой пассивной позиции) Тем более у этих людей штраф накопился за 2,3 года и вот уже 2015 год а их никто не трогает, кроме раз в месяц обновить листик на "доске почета" :-) Вот и непонятно почему не трогают нет оснований или потому что половина машин которые там стоят это кум, брат сват председателя правления, или член правления)))это я знаю точно

7/07/15 11:58  Red Tag > vesna_a    7/07/15 11:51Дерево
"Очень хочется добиться таки правды." Это дорого. Займите пассивную позицию (в хорошем смысле:))): дайте им возможность начать процедуру истребования с Вас этих 100 грн. - ну и посмотрим. Деньги не слишком большие, а я свое бесплатное участие в отстаивании Ваших интересов обещаю

7/07/15 11:53  овчарка-2Отправить письмо > vesna_a    7/07/15 11:46Дерево
Начните тогда свое обращение с описанием незаконных действий к органам местной власти, прокуратуры ) Ознакокомтесь с уставом ОСМД. Готовте себя к суду!

7/07/15 11:51  vesna_aОтправить письмо > miro    7/07/15 11:45Дерево
Очень хочется добиться таки правды. Если это запрещено законом, и так далее то не вопрос. Лично мы машину не будем ставить там. Но это все так мутно, есть еще другой вопрос сейчас общая сумма штрафов около 100 т.грн., и куда эти деньги будут идти или кому непонятно но это уже другой вопрос....Пока бы с этим разобраться.

7/07/15 11:46  vesna_aОтправить письмо > miro    7/07/15 11:45Дерево
Вот этого я не знаю.

7/07/15 11:45  miroОтправить письмо > vesna_a    7/07/15 11:25Дерево
а налог за ту землю, на которой запрещена парковка, ОСМД платит?

7/07/15 11:43  Red Tag > vesna_a    7/07/15 11:20Дерево
Я не вижу

7/07/15 11:25  vesna_aОтправить письмо > Marlboro!    7/07/15 11:18Дерево
Эти места продает застройщик дома,Киевгорстрой! Так как мы место не купили, я не могу сказать какие они там документы подписывали, и что им дали на руки как подтверждение того что они владеют этим паркоместом. При том что как по мне, эти парко места должны были распределяться хотя бы с таким условием чтобы на каждую квартиру пришлось одно паркоместо. Атак, есть квартиры которые выкупили по три паркоместа, и соответственно на данный момент люди которые только купили квартиру они не имеют возможности купить это паркоместо так как их нет в наличии, кроме тех трех маленьких. Вот такой парадокс.

7/07/15 11:20  vesna_aОтправить письмо > Red Tag    7/07/15 11:08Дерево
Ее нет, правильно я поняла?

7/07/15 11:18  Marlboro! > vesna_a    7/07/15 11:17Дерево
І які права на розпорядження і продаж цих територій має ОСМД? А ті, хто "купував місця", цілком можливо, просто викинули гроші на вітер.

7/07/15 11:17  vesna_aОтправить письмо > Marlboro!    7/07/15 11:12Дерево
Да. Паркинг под домом( ну как сказать на нулевом этаже). И каждое паковочное место продавалось. Вот сейчас проданы все места кроме тех на которые заездит автомобиль размером со Смарт, и с него можно будет хотя бы выйти.

7/07/15 11:14  овчарка-2Отправить письмо > vesna_a    7/07/15 10:57Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] демонтаж блокирующих устройств

Чем предусмотрены штрафы? Уставом или законом?

7/07/15 11:12  Marlboro! > vesna_a    7/07/15 11:10Дерево
"все остальные выкуплены" - парковочні місця викуплені?!

7/07/15 11:10  vesna_aОтправить письмо > овчарка-2    7/07/15 11:03Дерево
Под домом есть, парковка, на ней остались несколько свободных мест, все остальные выкуплены.Так как мы квартиру купили в числе последних выбора нет. Те пару мест которые остались если заехать на них машиной то двери открыть нельзя чтобы выйти из машины. Вот такая ситуация.

7/07/15 11:08  Red Tag > vesna_a    7/07/15 10:57Дерево
"Собственно вопрос, насколько правомерны их действия?" во настолько () - вся правомерность в пределах этих двух скобок

7/07/15 11:03  овчарка-2Отправить письмо > vesna_a    7/07/15 10:57Дерево
"Сейчас администрация придумала следующее, штраф за каждую ночь парковки машины во дворе(100 грн). Собственно вопрос, насколько правомерны их действия?" - а были ли созданы места для стоянки ТС?

7/07/15 10:57  vesna_aОтправить письмо   Дерево
Добрый день. Помогите со следующим вопросом.
Имеется квартира в доме в котором создано ОСМД. Изначально когда ОСМД только создали можно было заезжать, оставлять машину на ночь. Потом ( в тот момент мы еще там не жили) администрация ОСМД , дабы запретить это все дело ставит на каждое паркоместо металлические парковщики ( не знаю точное название, крепятся к асфальту, и с помощью ключика блокируются, и машина заехать не может). Все это дело простояло не долго, спустя может пол года все сняли! Сейчас администрация придумала следующее, штраф за каждую ночь парковки машины во дворе(100 грн). Собственно вопрос, насколько правомерны их действия? Хочу подчеркнуть что во дворе детских площадок нет, выезд/въезд пожарной, скорой помощи не преграждается, имеется отведенное место на случай если эти машины должны будут заехать во двор, знаков запрещающих парковку – нет. Заранее спасибо за ответ.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100