RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

оплата акций нерезидентом в гривнах. Возможно?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
3/09/04 09:45  НРТ > Ki-vi    2/09/04 10:48Дерево
По этому поводу НБУ нарисовал довольно пространное письмецо (постараюсь бросить).А в целом - банк делал все правильно.И если до руды, то на мой взгляд необходима в таком случае индивидуальная лицензия НБУ (ст.7 Декрета КМУ №15-93). Инвестиции в гривне только в порядке реинвестиции, насколько я помню. И "коллизии" нет никакой.С ув.

2/09/04 16:16  firОтправить письмо > Ki-vi    2/09/04 10:48Дерево
наверное нужно было открыть в украинском банке себе "счет инвестора", и уже с него платить
а так получилось "ввезення, переказування, пересилання в Україну валюти України" п.4Б Декрета о валютном регулировании

2/09/04 11:34  Ki-vi > Малинка    2/09/04 11:24Дерево
Мы сразу перевели в гривнах. Тоже были сложности еще те. У нас все, что раньше регулировало инвестиции отменили, и надо было открывать спецсчет, резервировать деньги и только потом отправлять гривны в оплату. Мы и отправили гривны на тот счет, который в договоре эмитентабыл указан...

2/09/04 11:24  Малинка > АС    2/09/04 11:09Дерево
Как насчет ЗУ "О режме иностранного инвестирования"? Банк вполне может сослаться на Постановление НБУ, что инвестиции нерезов могут осуществлятся только в валюте 1 группы Класификатора.В какой валюте Вы перевели деньги?
Если энто сделать через инвестиционный счет, то в принципе можно. Перечисляете деньги на открытый Вами инвест. счет в ин. валюте 1 группы Класификатора, покупаете гривну и дельше покупаете ЦБ за гривну. При этом у вас будет меньше проблем с получением дивидендов и возвратом инвестиции потом.

2/09/04 11:14  Ki-vi > АС    2/09/04 11:09Дерево
АС, банк ссылается на 118 указаниче державного банка. НАсколько я понимаю, инвестиции в гривнах запрещены. Но получается коллизия... как мне каЦЦа.... С одной стороны оплачивать надо в той валюте, которая указывалась в информации о размещении допвыпуска, а с другой, гривны инвестировать невозможно...
бррр, запуталась

2/09/04 11:09  АСОтправить письмо > Ki-vi    2/09/04 10:48Дерево
Вы все павильно сделали.
КРоме этого из вашео письма непонятно чем Банк объясняет

2/09/04 10:48  Ki-vi   Дерево
Мы - российская компания- покупаем акции допэмиссии украинского эмитента. НАсколько мне сказали, когда размещалась информация о допэмиссии, предусматривалась оплата акций денежными средствами в гривнах, и иная валюта оговорена не была.
Мы перевели деньги, наш банк операцию провел, украинский банк признает операцию незаконной. Объясните почему и чего можно сделать в данной ситуации?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100