RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Повестки о мобилизации - под роспись или нет?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
23/07/15 12:51  ЛЗеленскаяОтправить письмо > XY    22/07/15 12:15Дерево
Вот и я того же мнения.

22/07/15 12:15  XYОтправить письмо > ЛЗеленская    19/07/15 14:13Дерево
НПА який би регламентував хто має вручати повістки/де/яким чином/форму повістки не існує (або існує, але його ніхто не може знайти:))

схожа тема обговорювалась тут, а це моя думка:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

19/07/15 14:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ЛЗеленская    19/07/15 14:13Дерево
1. поинтересуйтесь у модератора форумов + правила форумов не запрещают кому-либо отвечать хоть кому. я нарушила правила форумов, предложив Вам пользоваться поиском по форумам? [censored]

2. "И даже (если исходить из аналогии) - в п. 64 Постановления КМУ от 21.03.2002 № 352 тоже о росписи ничего не сказано." (с) Вы
оказалось, сказано.

19/07/15 14:13  ЛЗеленскаяОтправить письмо > ОК АКА Олюня    19/07/15 13:59Дерево
Оля, разрешите поинтересоваться - Вы модератор форума?

P.S. Постановление регламентирует (кстати - НЕ прямо) вручение повестки о прохождении срочной и контрактной службы, а не о мобилизации.

19/07/15 13:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ЛЗеленская    19/07/15 13:47Дерево
п.68
корінець повістки з підписом призовника про те, що його
попереджено про день і час явки у районний військовий комісаріат; [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] + поиск по форумам доступен всем [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

19/07/15 13:47  ЛЗеленскаяОтправить письмо   Дерево
Уважаемые юристы!

Ткните, пожалуйста, пальцем - где в законодательстве указанно, что повестка О МОБИЛИЗАЦИИ вручается призывнику под роспись? Есть мнение, что требование о росписи - это притянутая за уши аналогия закона. Но в соответствии со ст.ст. 6 и 19 Конституции - гос. органы действуют исключительно в рамках полномочий, установленных Конституцией и Законом. То есть, аналогия закона на гос. органы не распространяется. В ст. 22 ЗУ "О мобилизации ..." о росписи ничего не сказано. И даже (если исходить из аналогии) - в п. 64 Постановления КМУ от 21.03.2002 № 352 тоже о росписи ничего не сказано. Какие есть мысли на этот счет?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100