RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

міноритарний акціонер

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

24/07/15 09:52  Mark-DonОтправить письмо > МаринаК    24/07/15 09:20Дерево
Для подачи похідного позова нужно иметь более 10 % !
А что значит пьет кровь ? Каким образом ?
Если хулиганит, то вызывайте милицию. Такие случаи в моей практике были.
Если просто задает много вопросов и требует предоставления информации, то требуйте, чтобы все это делалось со строгим соблюдением процедур. В случае их нарушения давайте отказы. Но для этого все процедуры должны быть тщательно прописаны в уставе и положениях об ОСА, НС и т.д.
Но самый радикальный способ - выкупить акции.
Настоятельно рекомендую выяснить - это просто вредность или за ним стоит кто-то повыше.

24/07/15 09:20  МаринаКОтправить письмо > Mark-Don    22/07/15 18:30Дерево
у нас в АО есть такой вредный акционер, вот я и на перед спросила, к чему готовится! У него меньше 10% акций, но кровь пьёт на каждом собрании, а тут и появился похидный позов, вот и переживаю! Готовлюсь, так сказать, морально.

22/07/15 18:30  Mark-DonОтправить письмо > Axel-    22/07/15 12:05Дерево
Это уж точно !
Но может речь идет о том, что к АО кто-то "подкапывается".
Но это лишь догадки.

22/07/15 12:05  Axel- > Mark-Don    21/07/15 10:44Дерево
Думаю, если ТС задал такой вопрос, то он точно не сможет. По крайней мере сам.

21/07/15 10:44  Mark-DonОтправить письмо > Axel-    21/07/15 10:03Дерево
"Парализовать, по большому счету, не может" ?
Напрасно так думаете - еще как может !
Особенно если это не личные происки миноритария, а случай, когда он служит инструментом в руках "больших дядей", готовящих рейдерский захват предприятия.
Очень много рейдерских захватов готовились именно с "запуска" мелкого акционера, который прощупывал почву, выискивал слабые места в деятельности АО и его органов, а уже потом начинали его руками шантажировать АО, заваливать его жалобами и судебными исками, причем не только к самому АО, но и к его должностным лицам и акционерам.
Таких примеров более чем достаточно.

21/07/15 10:03  Axel- > МаринаК    20/07/15 16:44Дерево
Парализовать, по большому счету, не может. Можно только агрессивно пользоваться правами.

20/07/15 17:31  Mark-DonОтправить письмо > МаринаК    20/07/15 16:44Дерево
"...хочу обсудить сложившуюся ситуацию..." - а ситуация ГДЕ ?
Тут нет телепатов.
По поводу второй части вопроса ищите публикации и судебные решения в интернете, в том числе о гринмейлерах. Тема настолько обширна, что не имеет прямых и однозначных ответов в рамках форума.
Да и давать вам советы нет желания, так как если перевести на понятный язык, ваша просьба звучит так - "Подскажите, каким образом можно заниматься вымогательством".

20/07/15 16:44  МаринаКОтправить письмо   Дерево
Добрый день, хочу обсудить сложившуюся ситуацию, как или каким образом миноритарный акционер может парализовать работу акционерного общества?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100