RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как сохранить основное место работы в зоне АТО?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

29/07/15 17:38  Marlboro! > Осн. место работ    29/07/15 16:16Дерево
О, бачу у Вас все "схвачено" - тоді все нормально :))

29/07/15 16:19  Осн. место работ > Marlboro!    29/07/15 14:09Дерево
"Якщо зараз вони навіть без "трудової зради" спробують звільнити, то у Вас є чим доказати, що Ви у відпустці, а не прогулюєте без поважних причин?"

Есть подтверждение отправленных заявлений на отпуск, есть справка полученная в МЧС о том, что я переселенец и соответственно не нахожусь в зоне АТО. Ну и тем более что территории те, как я понял считаются оккупированными к тому же. Ну как бы вроде больше как и не надо ничего, как я понимаю.

29/07/15 16:16  Осн. место работ > Marlboro!    29/07/15 14:09Дерево
Ничего не передают, я так понимаю что мои заявления нужны им даже больше чем мне. Было разъяснение мин.соц.политики, там писалось, что работник который не выходит на работу в зоне АТО считается прогульщиком по ув. причинам и соотв. уволен за прогулы быть не может. Но конечно, кроме заявления, которое еще должно быть оригиналом а не факсом, для отдела кадров и бухгалтерии какая то бумажка подписывалась. Но, как я понимаю, пр-тие в зоне АТО упростило себе пока учет, все равно проверок никаких ведь. Знаю только одно, если бы они уволили меня или за прогул или еще как, то мне бы сообщили, сообщить есть кому. Ну и пре-тию тоже нормально, с одной стороны не платит мне з/п, а с другой стороны не нарушает тот же З-н Украины "Об отпусках".

29/07/15 14:09  Marlboro! > Осн. место работ    29/07/15 14:04Дерево
А вони Вам щось передають? Ну там, накази про відпустку чи ще щось? Якщо зараз вони навіть без "трудової зради" спробують звільнити, то у Вас є чим доказати, що Ви у відпустці, а не прогулюєте без поважних причин?

29/07/15 14:04  Осн. место работ > Marlboro!    29/07/15 09:28Дерево
Заявления пишу и по факсу передаю.

29/07/15 09:28  Marlboro! > Осн. место работ    29/07/15 09:00Дерево
Ну це Ви взагалі песимістичний сценарій описали))
Навіть якщо прослідять, що працювали, то підставою для звільнення (а тим більше заднім числом) це не буде. Та й взагалі, Ви ж їм клятву вірності не давали - це Ваша особиста справа.

У Вас "безплатна відпустка" офіційно якось оформлена?

29/07/15 09:00  Осн. место работ > ОК АКА Олюня    26/07/15 03:27Дерево
А потом пр-тие где у меня основное место работы в зоне АТО, после АТО, когда я туда заявлюсь как ни в чем не бывало, не сможет вдруг как-то это все проследить что-ли, и выдать мне, что раз я где-то работал по основному месту работы, значит у них я в тот самый момент уволился, а значит они меня увольняют задним числом и знать меня не хотят. Или понятие основное место работы только в трудовой выписывается.

26/07/15 03:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Осн. место работ    25/07/15 22:31Дерево
значит, берете ответственность на себя и заявляете (письменно) об утере ТК и просите оформить Дубликат взамен утерянной ТК

25/07/15 22:31  Осн. место работ > ОК АКА Олюня    25/07/15 22:14Дерево
По совместительству не берут, фирмам работники на постоянку нужны.

25/07/15 22:14  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Осн. место работ    25/07/15 21:59Дерево
оформляйтесь по совместительству

25/07/15 21:59  Осн. место работ > Осн. место работ    25/07/15 21:57Дерево
Кто вообще контролирует кол-во основных мест работы. Или при трудоустройстве заставят писать заявление у нотариуса об увольнении с прежней работы.

25/07/15 21:57  Осн. место работ   Дерево
Осн. место работы в зоне АТО, нахожусь вне зоны АТО в беспл. отпуске, хочу устроиться на работу. Можно ли устроиться на новую работу, по новой трудовой ну или дубликат, но чтобы после окончания АТО вернуться в на осн. место работы. Т.е. схитрить в этом вопросе реально или нет.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100