RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Должна ли жена оплачивать потребительский кредит мужа?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
29/07/15 16:55  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > pazmani    29/07/15 16:30Дерево
Если жена не давала письменного согласия на получение кредита - однозначно нет. Если давала - текст читать надо, возможны варианты. Имущество жены теоретически описать могут, но практически надо выделять долю в общей собственности через суд, и я ни разу не слышал, чтобы ГИС лезла в такие дебри.

29/07/15 16:44  Rossi > pazmani    29/07/15 16:30Дерево
Семейный кодекс:

Стаття 65. Право подружжя на розпоряджання майном, що є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя

4. Договір, укладений одним із подружжя в інтересах сім'ї, створює обов'язки для другого з подружжя, якщо майно, одержане за договором, використане в інтересах сім'ї.

29/07/15 16:30  pazmani   Дерево
Должна ли жена оплачивать потребительский кредит мужа?Могут ли забрать имущество по месту прописки жены?
Кредит брался без поручителей, на данный момент банк подает в суд.
Совместного имущества нет.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100