RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Судебный сбор

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Визначення розміру судового збору за позовом набувальної давності

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/02/18 13:29  LAV555 > JonnyMantana    18/08/15 18:44Дерево
Jonny Montana, пожалуйста, подскажите, а если местонахождение собственника неизвестно уже 15 лет и при этом никаких правоустанавливающих документов на квартиру у истца нет, то как можно реализовать п.1. и п.2. Вашего алгоритма?

18/08/15 18:44  JonnyMantanaОтправить письмо > набувальна сила    18/08/15 17:33Дерево
Идем к частному оценщику и заказываем тех паспорт и экспертную оценку стоимости дома. ответ на 1 и 2
3. вообще -то нужен, я шел по пути наследования и потому в указывал наследника, но в принципе и так сделают.. покажите какой-то лицевой счет оценщику, что оформлен на того, кто будет исцом и все будет норм думаю.
4. я не налоговик, но вы станете собственником имущества, т.е. будет прибыль.. там насчитают, не переживайте.. если нужно помочь, оставляйте координаты, определимся и поможем.. я и так все по полкам разложил.

18/08/15 17:33  набувальна сила > JonnyMantana    18/08/15 17:05Дерево
замовлення тех паспорта - в БТІ ? а якщо зробити оцінку - старий технічний паспорт не пройде ?

18/08/15 17:31  набувальна сила > JonnyMantana    18/08/15 17:05Дерево
1.Оцінку можна замовити в будь - якій оціночній організації ?
2. як правильно вона (оцінка) називається ?
3. оцінку можна замовити навіть якщо на даний час не має власника ?
4. які податки за набувальною давністю ? розмір?

18/08/15 17:05  JonnyMantanaОтправить письмо > набувальна сила    18/08/15 11:01Дерево
Расписываю поэтапно процедуру:
1. Заказываем тех паспорт и оценку.
2. Идем и берем выписку о собственнике (кто последний, вначале регистрационная/бти.. если нет - гор/сель совет с регистрационной книги, если нет - обл архив).
3. Далее делаем акт, за подписью поверенного (депутат отвечающий за участок на котором стоит дом) о том что я (истей) фактически открыто, добросовестно пользуюсь домом, что расположен по адресу такому то в период с____ - по ______ (более 10 лет). Заверяем это дело секретарской печатью сель/гор совета.
4. Собираем квитанции на уплату комуналки и т.д.
5. пишем иск и платим судебный сбор 1% от суммы оценки (смотреть п.1)
6. подаемся - побеждаем :)

Лично я бы советовал сделать как наследство.. принцип тот же, но с налогами по итогу выйдет дешевле.. типа построили такая-то такая тогда-то тогда-то (если нет данных в бти и архиве по тому кто строил, у меня был такой вариант)... акт под это, пропустили срок обращения к нот-су (наследник 1ой очереди желательно)

Если по набувальний все же решили - милости просим пользоваться моим примерным планом.

Отвечая на вопрос юзера - 1% от суммы кот будет указана в оценке, без нее не обойдетесь (всех благ).

18/08/15 16:29  expugnator > набувальна сила    18/08/15 11:01Дерево
Розмір судового збору повинен визначатися за ставкою, що визначена в пп.1 п.1 таблиці ч.2 ст.4 ЗУ "Про судовий збір". Базою для розрахунку судового збору, на мій погляд, повинна стати вартість нерухомого майна, визначена його оцінкою, тому що вартість будинку в 1988р. і в 2015р. - різні речі, і справа тут не тільки в гривнях або в рублях.

18/08/15 14:36  набувальна сила > набувальна сила    18/08/15 11:01Дерево
?

18/08/15 11:01  набувальна сила   Дерево
Доброго дня шановні форумчане. підкажіть будь ласка - який розмір судового збору за позовом про визнання права власності на будинок в порядку набувальної давності ? будиннок був побудований в 60 роках, є технічний паспорт 88 року в якому зазначено - вартість в рублях. проводити оцінку будинку ? чи як ? може є судове розяснення з цього приводу киньте ссилку, дякую !

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100