RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Приобретение акций


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
15/09/04 11:19  DDTОтправить письмо > Крыска    14/09/04 11:50Дерево
Обговорювалась тема "Що таке суми, які перевищують статутний фонд":
http://www.liga.kiev.ua/conf/Messages.asp?did=19451&forumid=1

15/09/04 08:07  Крыска > Marlboro    14/09/04 16:06Дерево
Вы имеете ввиду согласование Нацбанка?

14/09/04 16:06  MarlboroОтправить письмо > Крыска    14/09/04 11:50Дерево
Ограничения есть только, если вы хотите купить существенную (істотну) часть финансовой организации.

14/09/04 15:49  firОтправить письмо > Крыска    14/09/04 15:35Дерево
я думаю , все не настолько серьезно
и с 99 года у нас законодательство по этим вопросам в принципе не менялось
165 ХКУ, окоторой говорит Аfina просто повторяет текст статьи ЗУ "о ценных бумагах", которая действовала и раньше.
поэтому , мне кажется , главное не наличие прибыли, отсутствие задолженности в момент сделки по налогам и процентам.
источники же приобретения могут быть любые, если это не первичное размещение.





14/09/04 15:48  Afina > Крыска    14/09/04 15:35Дерево
http://www.dtkt.com.ua/forum/list.php?f=1

нашла у себя ссылку на бухглтерский форум....
кстати, вроде неплохой.........

14/09/04 15:46  Afina > Крыска    14/09/04 15:35Дерево
по поводу стандартов это лучше к бухгалтерам обратитесь,
но я считаю , что можно покупать за счет оборотных, просто вопрос бухгалтера - правильно отнести на статьи расходов или как там :-/

14/09/04 15:35  Крыска > Afina    14/09/04 15:16Дерево
Да никаких проблем больше нет. Вопрос в том, что предприятие не имеет прибыли, а по законодательству, которое было в 1999 году можно было приобретать акции другого юридического лица за счет прибыли. Нацстандарты с тех пор поменялись, вот и думаем нужно ли наличие прибыли для того, чтобы предприятие могло приобрести акции или для этого достаточно просто наличие оборотных средств?

14/09/04 15:16  Afina > Крыска    14/09/04 14:51Дерево
короче, Вам нужен грамотный бухгалтер.
Думаю, что нераспределенная прибыль - это чистая прибыль по б/у, не только после уплаты налогов, но и псоле покрытия расходов на хоз. деятельность.
Поэтому, именно этой нормы боятся не стоит, если у предприятия нет долгов по налогам и процентам за кредит....
Или есть еще что-то?
ну же! я не могу спорить сама с собой!

14/09/04 15:06  Afina > Крыска    14/09/04 14:51Дерево
Раньше я с такими вопросами не сталкивалась. Похоже. что покупали....
в ст. 165 ХКУ теперь сказано, что СХ могут приобретать акции и ЦБ за счет средств, поступающих в их распоряжение после уплаты налогов и процентов за кредит, если иное не установлено законом.
Эти, оставшиеся средства и учитываются в строке "нераспределенная прибыль"?

14/09/04 15:01  Afina > Крыска    14/09/04 14:51Дерево
лично я юрист, но с этим вопросом пошла бы к бухгалтеру, или она ко мне. и вместе бы думали.
мне этот вопрос интересен, но помогать нам с Вами пока никто не хочет :-(.
Давайте думать вместе!
а что, собственно, Вас смущает?

14/09/04 14:59  KosErohОтправить письмо > Крыска    14/09/04 11:50Дерево
чьи акции?

14/09/04 14:51  Крыска > Крыска    14/09/04 11:50Дерево
помогите пожайлуста

14/09/04 11:50  Крыска   Дерево
Подскажите пожайлуста можно ли приобретать акции, если предприятие не имеет прибыли в отчетном периоде и в строке "нераспределенная прибыль" баланса предприятяи значится "0".

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100