RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как прописать переселенца из зоны АТО вне зоны АТО?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/04/17 08:49  tahir > ОК АКА Олюня    7/06/16 16:28Дерево
Подскажите переселенцу прописанному в Донецке возможно и КАК получить ПОСТОЯННУЮ ПРОПИСКУ в паспорте по адресу родственников в Украине (для получения соц.выплат без заморочек) и отказаться затем от справки переселенца?? Или существуют ограничения для "этого" типа граждан?
Возможно это сделать самостоятельно без помощи "толкачей" за 2-9тыс грн.??

7/06/16 16:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > tatik8908    7/06/16 09:02Дерево
тема небольшая, прочтите ее

7/06/16 09:02  tatik8908Отправить письмо > Жизнь УДАЛАСЬ    20/09/15 15:30Дерево
Подскажите пожалуйста! я жительница Донецка, с Донецкой пропиской. собираюсь регистрировать брак с Киевлянином и прописываться в Киеве. Соответственно буду менять паспорт. Что делать с пропиской в Донецке? мне то ее уже никак не поставят, так как штамп будет от ДНР, чего я не хочу. А поставят ли сразу печать прописки в Киеве? нудно ли после загса идти в ЖЭК или куда вообще идти? буду очень благодарна за помощь! Спасибо! я в растерянности(

20/09/15 15:30  Жизнь УДАЛАСЬОтправить письмо > Sergey_LF    2/09/15 08:02Дерево
Наличие у Вас паспорта гражданина Украины - это и есть самое простейшее доказательство того, что Вы ГРАЖДАНИН Украины. Люди, выехавшие из Донбасса по вынужденным причинам, или по своим соображениям, либо живущие там и имеющие паспорт украинца - ГРАЖДАНЕ Украины.
Переселенцем считается человек, выехавший из оккупированной территории - Крыма, или определенных территорий Луганской и Донецкой областей, где проводится АТО - ЕСЛИ ОН ПРОЖИВАЛ ТАМ НА МОМЕНТ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЭТИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!
Если Вы перебрались на ПМЖ в другую область раньше - то Вы не "переселенец" в данном понимании этого слова. "Переселенца" нужно регистрировать для перевода соц.выплат в УТиСЗН. Если Вам это не нужно - никто такое "клеймо" не вешает! Звучит несколько грубо, но честно. МЫ ВСЕ - И ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ И НЕТ - ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ.
Кроме того, Закон обязывает любого! гражданина Украины в 10-дневный срок с момента переезда в другую местность уведомлять об этом миграционную службу.

20/09/15 15:12  Жизнь УДАЛАСЬОтправить письмо > Прописка пересел    28/08/15 18:02Дерево
Нужно определиться с целью регистрации переселенца. В зависимости от этого есть 2 пути.
Первый. Если родственник приехал к Вам временно! пожить, пока не утрясется военный конфликт, и ему нужно продолжить пользоваться социальными льготами (пенсия, соц.выплаты и т.д.), то ему необходимо обратиться в УТиСЗН в Вашем городе. Там выдадут "справку переселенца", зарегистрированному по адресу, который он назовет (т.е. со слов). После чего ему нужно обратиться в миграционную службу и зарегистрироваться там в подтверждение того, что он действительно проживает по указанному адресу. Ему поставят штамп на обратной стороне справки (в паспортный документ штамп о такой регистрации не заносится). Это будет основанием для перевода всех социальных выплат из зоны АТО для получения их переселенцем в новом месте проживания.
Вариант второй. Родственник переехал к Вам "с концами" и его необходимо зарегистрировать в новом месте проживания на постоянной основе. Для этого необходимо обратиться в миграционную службу, заполнить заявление, заявление о снятии с предыдущего места регистрации (в случае если нет "открепительного" талона, предоставить документ, куда будет вноситься новая регистрация (паспорт), документ, подтверждающий право на проживание в жилище (что есть: н-р, ордер, договор аренды, свидетельство о праве собственности, согласие всех зарегистрированных собственников и т.п.), военный билет (для военнообязанных), заплатить гос.пошлину - и ПОЗДРАВЛЯЕМ! - Ваш родственник проживает по новому адресу. Это также есть основанием для перевода всех социальных выплат.

2/09/15 20:35  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Aloisiy Magarich    2/09/15 16:04Дерево
нет. всё теперь делается по месту новой прописки

2/09/15 16:58  Sergey_LF > Aloisiy Magarich    2/09/15 16:04Дерево
все делается в паспортном столе по новому адресу

2/09/15 16:04  Aloisiy MagarichОтправить письмо > Sergey_LF    2/09/15 08:02Дерево
Попутно вопрос. А как Вам удалось выписаться? Это насколько понимаю делается в месте старой прописки.

2/09/15 08:02  Sergey_LF > ОК АКА Олюня    2/09/15 03:13Дерево
Сформулирую по другому. Год назад я выехал из Луганска в Киев, зарегистрировался и получил справку вынужденного переселенца.
Сейчас переехал в Черкассы, официально прописался у родственников в паспортном столе с соответствующими печатями в паспорте - выписан со старого адреса в Луганске и прописан на новый в Черкассах.
Вопрос: Наличие постоянной прописки в паспорте сохраняет за мной статус переселенца или я уже полноправный гражданин Украины?

2/09/15 03:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Sergey_LF    1/09/15 22:00Дерево
Если для Вас не важен статус переселенца, а важна только пенсия, то перечень форумов слева на мониторе, в т.ч Все о пенсии.
Но сформулируйте полно и внятно свою проблему

1/09/15 22:00  Sergey_LF > ОК АКА Олюня    1/09/15 20:58Дерево
Вы наверное не поняли. В центральной Украине купили жилье в котором прописались.
Но не смотря на печать в паспорте, в ПФ считают меня переселенцем и для переоформления пенсии по месту жительства, в соответствии с пропиской, требуют предоставить справку переселенца.
Мы для них теперь пожизненно будем переселенцы или как?
Вообще бред какой-то.

1/09/15 20:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Sergey_LF    1/09/15 19:07Дерево
чем и как он после замены паспорта подтвердит, что переселенец?

1/09/15 20:57  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Sergey_LF    1/09/15 19:07Дерево
переселенцу в паспорт разве ставят штамп фактического места пребывания? или только на обороте справки переселенца?

1/09/15 19:07  Sergey_LF > ОК АКА Олюня    28/08/15 22:29Дерево
Вы не правы - по месту новой прописки ставят в паспорт штамп что выписан со старого адреса в зоне АТО и штамп что прописан по новому адресу в Украине.
Только тут другая вырисовывается проблемка - когда с таким паспортом пришли в пенсионный фонд чтобы переоформить пенсию по новому месту жительства, в пенсионном фонде потребовали, вы не поверите, СПРАВКУ ПЕРЕСЕЛЕНЦА!!!
По мнению специалиста ПФ тот факт, что человек выехал из зоны АТО навсегда, прописан по новому адресу, для них не имеет никакого значения - для них вы все равно переселенец.
Подскажите, если сможете, какими нормативными документами, кроме как "мы посоветовались с руководством" это может быть обосновано, так как такая непонятная ситуация тянет за собой ряд возможных проблем.

28/08/15 22:29  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Прописка пересел    28/08/15 18:02Дерево
его и не будут выписывать

28/08/15 22:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Прописка пересел    28/08/15 18:02Дерево
в миграционную службу

28/08/15 18:02  Прописка пересел   Дерево
Есть переселенец, родственник, я его могу прописать, куда идти надо - в паспортный стол или миграционную службу? Переселенец не выписан в зоне АТО, т.к. в нее не ездит. Кто его выпишет?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100