RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Маски сброшены


Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
26/04/17 07:41  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    26/04/17 03:15Дерево
"Про Навального, Познера, Табакова, Боярського ми вже згадували в цьому контексті. Такі особистості навряд чи відносяться до цих 10%" - не смішіть мої капці, до чого тут це? Конкретно ці особистості взагалі звикли професійно брехати. Хто Вам сказав, що вони говорять те, що думають, тобто що вони зомбовані? Табаков та Боярський - професійні актори, Познер - шоумен, Навальний - політик. Ви насправді чекаєте від них ширості у висловлюваннях?

26/04/17 06:41  нехочуха > Repets    26/04/17 03:15Дерево
Всегда сначала идет в костер контент, затем его носители . Всегда именно в этой адской последовательности .[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

26/04/17 03:15  Repets > Евгений Осычнюк    25/04/17 08:41Дерево
“"Я б позицію пані Забужко, та і власну також, сформулював так:
"вважають російську пропаганду такою, що негативно впливає на світогляд населення" - згоден в цьому з Вами, з поправкою: не всього населення, а приблизно 10% найбільш гіпнабельних. “ (c)
Ох недооцінюємо, пане Євгене, недооцінюємо. Про Навального, Познера, Табакова, Боярського ми вже згадували в цьому контексті. Такі особистості навряд чи відносяться до цих 10%. А ось ще один вражаючий приклад. Недавно помер геніальний російський поет Є.Євтушенко. "Был высоким, долговязым, похожим на вечно юного Дон Кихота, оседлавшего не Росинанта и даже не Пегаса, а весь шар земной. Главное, был первым русским поэтом, ставшим поэтом всемирным, переведенным на все мыслимые и немыслимые языки. Как Дон Кихот, сражался с ветряными мельницами и, как Геракл, – с чудовищами. Был наивен, как и многие из нас, верил в социализм с человеческим лицом, в Кастро и в Че, в революцию, ненавидел Сталина и его наследников. И главное, был не только Человеком Слова, то есть истинным Поэтом, но и Человеком Поступка.
В 1968 году направил письмо Брежневу, протестуя против советских танков в Праге. Потом заявил открытый протест и по поводу выдворения Солженицына, и по поводу войны в Афганистане. И против войны в Чечне."
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Безстрашний поет, що прожив більшу частину життя в СРСР, але так і не став(за власним висловом) радянським поетом. Якби не був росіянином, його б чекала участь Стуса. Та 17 років путінської промивки мізків, очевидно, відбились і на цій легендарній людині.
И трагическая эпопея,
словно призрак гражданской войны
эта киевская Помпея,
где все стали друг другу "воны".
Здесь идут, как на стенку стенка,
брат на брата, а сын на отца.
Вы, Шевченко и Лина Костенко,
помирите их всех до конца!
Це його погляд на наш Майдан. Писав ще й інші вірші, крізь які явно проглядає лукавий путінський прищул. Він бачив Радянські танки в Празі, але не бачив російських в Україні. Він відкрито обурювався за вигнання Солженіцина, та не зробив цього з приводу вбивства Нємцова. Він не писав Путіну, щоб Росія не відправляла до нас контрабандні ‘Гумконвої’, якими вона вік ганьбитиметься. Та Україна все ж пам’ятатиме його як одного із шістдесятників, які встромили ніж у спину нелюдській радянській Системі. А оскільки “при тій епідемії, яка є в Росії, коли всі зомбовані, нічого дивного немає…” [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Саме це, очевидно, і має на увазі пані Забужко. Ми повинні пам’ятати, що саме росіяни сьогодні приходять до нас, щоб вбивати, калічити, руйнувати. І забороняти просто змушені те, що отруєне їх по справжньому фашистською пропагандою. І не треба пересмикувати. Макаревича і Єсеніна, Толстого і Ахматову, Достоєвського і Чехова, Окуджаву і Пушкина ми поважаємо, як це не парадоксально, більше ніж самі росіяни. Для тих, хто в цьому сумнівається пропоную спробувати розмістити на якомусь російському форумі ці (одні з найвідоміших) слова Пушкіна:
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

25/04/17 08:41  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > VP_Son    24/04/17 19:19Дерево
"Я б позицію пані Забужко, та і власну також, сформулював так:
"вважають російську пропаганду такою, що негативно впливає на світогляд населення" - згоден в цьому з Вами, з поправкою: не всього населення, а приблизно 10% найбільш гіпнабельних. З мого особистого досвіду, саме такому % можна навіяти що завгодно - даєш в руки карандаш, кажкщ, що це квітка, а людина її нюхає. Ще 80% мають відносну схильність до дії саме цілоспрямованої пропаганди на протязі тривалого часу, і лише 10% стійкі до будь-якого зомбування. До речі, цікаво з цього випливають саме 86% росіян?
"Але не слід забувати, що і той "світогляд" виник не сам по собі, а також під впливом масового "промивання мізків" радянською пропагандою" - анвлогічно. Витоки радянського світогляду - ще з часів Орди, під час "совка" їх лише модифікували під потреби часу.

24/04/17 20:32  нехочуха > VP_Son    24/04/17 19:19Дерево
Буду читать Акунина и Пелевина, смотреть снова и снова фильм ненавистного Бортко "Мастер и Маргарита" , Данелии "Кин-дза-дза" и нетленку "Убить дракона" . Заново пересмотрю "Мастер и Маргарита" .
Пусть Забужки со скрыпками сделают лучше и я буду сравнивать чтобы выбрать то что мне больше нравится.
Плохому танцору всегда что-то мешает. В данном случае русский язык. Ну почему "Пропавшую грамоту" сняли много лет назад и с тех пор ничего не удосужились в независимой Украине ? Почему не пересняли гоголевские произведения ? Или Гоголь уже кацап и подвергнут анафеме?
Остановите эту планету, я выйду :)

24/04/17 20:19  нехочуха > VP_Son    24/04/17 19:19Дерево
И ни Забужки, ни ЦК КПСС, ни Порошенко не смогут навязать средневековье. Кацапы конечно же сволочи, но есть Макаревич, есть Окуджава , есть Высоцкий в конце концов.
Мне это хотят запретить читать\слушать\смотреть? Мы входим в период сюрреализма?
Свобода это выбор! Выбор, Петрович ! неограниченный ничем и никем - только личностью и гражданином и никем и ничем больше.

24/04/17 20:15  нехочуха > VP_Son    24/04/17 19:19Дерево
На свитогляд больше всего влияет полнота желудка , безопасность бытия, комфорт жизни, а не вербальное сопровождение этих процессов.
Холодильник всегда побеждает. И не только у кацапов.
Забужки и Скрыпки это спазм агонизирующего совка.
Оба фигуранта из плеяды Лозы ИМХО. Им всегда то рубаха коротка, то хрен наружу. Как бы Забужко не старалась, ее тиражи не вырастут и пулитцер ей не светит. И заставить украинцев потреблять эрзац литературу и музыку уже не получится - за окошком 21 век однако.
Будут слушать то что хотят, читать то что хотят, жить там ,где хотят. А живут там где комфортно , там где не запрещают и вообще не вмешиваются в личность и гражданина.

24/04/17 20:08  нехочуха > VP_Son    24/04/17 19:19Дерево
Промывание мозгов по определению делает мозг чище (с) Макаревич .

Тщательнее, Петрович! :)

24/04/17 20:07  нехочуха > VP_Son    24/04/17 19:10Дерево
Макаревич это "российский контент" ?

24/04/17 19:19  VP_Son > Евгений Осычнюк    23/04/17 08:21Дерево
Головна помилка пані Забужко (як і багатьох інших) в тому, що вони вважають російську пропаганду причиною світогляду населення. Але це не так - пропаганда була лише як "опіум для народа"
-------
Не згоден саме з цією тезою.
Я б позицію пані Забужко, та і власну також, сформулював так:
"вважають російську пропаганду такою, що негативно впливає на світогляд населення".
А стосовно відношення "радянського народу" до фактів агресії СРСР, наведених Вами - повністю згоден. Але не слід забувати, що і той "світогляд" виник не сам по собі, а також під впливом масового "промивання мізків" радянською пропагандою.
Я лиш вважаю, що рашистська пропаганда пішла набагато далі радянської і може навіть переплюнула нацистську.

24/04/17 19:10  VP_Son > нехочуха    24/04/17 08:44Дерево
Мне кажется что Забужки не отличают русский язык и российское государство.
---------
А може то Ви "не відрізняєте", Олександре? ;)
Бо ось цитата з посту Repets'а:
"Тому я від усієї душі вітаю будь-які, підкреслюю – будь-які спроби обмежити поставки в Україну токсичної зброї з опромінення мізків з країни-агресора. Не забуваємо: весь російський контент заражений. Немає нейтрального..." (с) Оксана Забужко

Як бачимо, Забужко веде мову про "країну-агресора" і "російський" контент, а не "російськомовний".

P.S. "Тщатєльнєє" треба, Олександре. А то щось Вас заносить останнім часом.

24/04/17 09:49  нехочуха > нехочуха    24/04/17 08:44Дерево

24/04/17 08:44  нехочуха > VP_Son    22/04/17 23:07Дерево
На смену канувшей в Лету Фарион пришла Забужко и Скрыпка. :)
Мне кажется что Забужки не отличают русский язык и российское государство. Надо бы им поискать зло у Макаревича и Есенина, Толстого и Ахматовой, Достоевского и Чехова, Окуджавы и Пушкина.
Запретить в 21 ничего не получится.
Даже Шевченко говорил - чужого навчайтесь ...(с)
В противном случае сюжет , который мы успешно играем, мы пройдем до конца.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

23/04/17 19:00  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > vlad0207    23/04/17 18:09Дерево
Вам помочь найти место в инете, где Вы будете проповедовать уместнее?

23/04/17 18:09  vlad0207Отправить письмо > Евгений Осычнюк    23/04/17 16:04Дерево
Прошу прощение у всех форумчан за оффтоп.
Только одно замечание: Евгений Осычнюк очень скор навешивать ярлыки.
Человек исповедующий ТОЛЬКО слово Божие не может быть сектантом. Секта или культ возникают тогда, когда лидер принимает на себя роль посредника (представителя) Бога на земле и "расширяет" учение.
Всех благ вам.

23/04/17 16:04  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > vlad0207    23/04/17 13:24Дерево
Тонко намекаю: здесь политфорум, а не пропаганда тоталитарной секты. И модератору это может не понравиться.

23/04/17 13:24  vlad0207Отправить письмо > Евгений Осычнюк    23/04/17 11:19Дерево
Все гораздо проще - есть люди триединые (плотская, душевная, духовная составляющие), а есть люди двуединые (только первые две составляющие). Вы относитесь ко вторым, а я к первым.
Упреждаю вопрос - дух жизни присущ всем людям и он является частью души человека.
Духовное общение происходит посредством Слова (не слов которыми я вот сейчас с Вами общаюсь), а Слово есть Иисус Христос.
Я пропускаю дурацкий намек в Вашем вопросе.
Вы духовно мертвы и посему до Вашего духовного рождения нам общаться не о чем.

23/04/17 11:19  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > vlad0207    23/04/17 10:21Дерево
А как Вы Библию "духом воспринимаете", у Вас способности экстрасенса? Научите нас, не держите в себе. А то я читаю, что Вы написали - и кроме текста, ничего больше почему-то не вижу. Может, не те вещества употребляю?

23/04/17 10:37  Repets > VP_Son    22/04/17 23:07Дерево
“З висоти розуміння сьогоднішнього дня я можу сказати, чисто суб'єктивно, що росія вже тоді готовила власне суспільство до можливої агресії проти України. Ну я так думаю.” (c) Як слідує із зізнань пана Познера, одного із речників їх влади, вони готвили це із перших хвилин нашої незалежності.

23/04/17 10:21  vlad0207Отправить письмо > Евгений Осычнюк    23/04/17 08:07Дерево
"19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб." (2-е Петра 2:19)
Вы рабы словоблудия.
И да, я Библию воспринимаю в первую очередь духом своим, а разум мне помогает приспособить понимание истины к реальным условиям жизни в этом мире.

23/04/17 08:21  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > VP_Son    22/04/17 23:07Дерево
"З висоти розуміння сьогоднішнього дня я можу сказати, чисто суб'єктивно, що росія вже тоді готовила власне суспільство до можливої агресії проти України" - їх суспільство було готове до будь-якої агресії проти будь-кого останні 300 років. Згадайте події 1939 р., коли поділили Польщу - наскільки я розумію, в Совдепії це майже всім сподобалось. І з Карелією - теж саме. І в Афган зайшли - я це добре пам"ятаю, як мій шкільний приятель добровільно (!) туди попросився. Це з урахуванням того, що він був фанатом "Бітлз" і з презирством ставився до політінформацій. Тому зомбування населення в РФ останні 15 років виконувало функцію суто психотерапевтичну - приведення їх уже сформованого (на той момент) світогляду до сприйняття фактів, які подавались (або - не подавались) у такому форматі, який був синхронізований з цим самим світоглядом. Головна помилка пані Забужко (як і багатьох інших) в тому, що вони вважають російську пропаганду причиною світогляду населення. Але це не так - пропаганда була лише як "опіум для народа" (с).

23/04/17 08:12  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    22/04/17 20:39Дерево
Якби мова йшла лише про світогляд, то так. Але мова в обговоренні про агресивну пропаганду, як метод зомбування населення. А це вже проблема, що стосується психології людини, і певною мірою - медицини (в частині, не зомбування приводить до ознак психічних розладів).

23/04/17 08:07  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > vlad0207    22/04/17 18:23Дерево
спасибо за Вашу заботу, но меня "вразумлять" не надо. По сути:
1) Не книга, а книги - а что это меняет?
2) Вы слышали такие имена как Моисей, Апостолы Петр, Матфей, Лука, Иоанн, Марк, Павел - это все авторы книг - а Вы уверены, что это реальные люди, а не мифические персонажи? Где исторические доказательства, что эти люди не выдуманы попами?
3) Библия - сборник книг духовных, а дух неизмеримо выше любых лингвистических групп - стесняюсь спросить: а Вы содержание Библии воспринимаете "духовно", или все-таки с помощью написанного (и переведенного, а потом откорректированного) текста?

22/04/17 23:10  VP_Son > Repets    22/04/17 02:20Дерево
Мені "під 60" і я чудово себе пам'ятаю "в СРСР". Що Ви хочете, щоб я "згадав"?

P.S. Може як "Москву 2042" Войновича по Голосу Америки слухав? ;)))

22/04/17 23:07  VP_Son > нехочуха    21/04/17 13:26Дерево
Я бы попросил Вас , а я знаю что Вы прекрасно это умеете делать, сформулировать более кратко и точно свои тезисы, без субъективизма и художественной лирики.
...
Жду аутентичных тезисов .
--------
Ви знущаєтесь, Олександре? ;)))))))
Все, що мною написане - 100-відсотковий "суб'єктивізм"! А хіба може бути інакше???
"об'єктивне" дослідження - за зовсім інші гроші, у відповідності до договору! ;)
Але й за великі гроші не візьмусь, їй-Богу! Боюсь, що не витримає такого знущання моя тонка і поєтична українська душа. ;)

А якщо серйозно, то мої суто суб'єктивні висновки цікаві тим, що вони повністю співпадають з висновками Забужко.
Хоча Забужко їх зробила зараз, а я більше 10 років тому.
З висоти розуміння сьогоднішнього дня я можу сказати, чисто суб'єктивно, що росія вже тоді готовила власне суспільство до можливої агресії проти України. Ну я так думаю.

22/04/17 21:23  vlad0207Отправить письмо > ОК АКА Олюня    22/04/17 20:16Дерево
Пожалуй, Вы правы.

22/04/17 20:39  Repets > Евгений Осычнюк    22/04/17 08:07Дерево
Шановний пане Эвгене, але ж проблема не медична, проблема світоглядна, тож її вирішення знаходиться не в царині медицини, а в царині власне Філософії Буття.

22/04/17 20:20  Repets > ОК АКА Олюня    22/04/17 07:43Дерево
И, понимая всю гнусность совершаемого, делают это подлым, вороватым, ихтамнетовским способом.

22/04/17 20:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > vlad0207    22/04/17 15:49Дерево
Вы форумом не ошиблись?

22/04/17 18:23  vlad0207Отправить письмо > Евгений Осычнюк    22/04/17 17:57Дерево
Для вас второе вразумление.
1) Не книга, а книги;
2) Вы слышали такие имена как Моисей, Апостолы Петр, Матфей, Лука, Иоанн, Марк, Павел - это все авторы книг;
3) Библия - сборник книг духовных, а дух неизмеримо выше любых лингвистических групп.

22/04/17 17:57  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > vlad0207    22/04/17 15:49Дерево
Книга, написанная неизвестно кем, дважды переведенная с языков чужеродных лингвистических групп, и неоднократно выправленная попами - очень слабый первоисточник для цитирования.

22/04/17 15:49  vlad0207Отправить письмо > нехочуха    22/04/17 12:32Дерево
Только две цитаты, господа интеллектуалы:
1) «27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? 28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? 29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, 30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.» (От Матфея 13:27-30)
2) «9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. 10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (К Титу 3:9-11)
А теперь вопрос:
1) почему домовладыка доверяет жнецам и не доверяет рабам ?

22/04/17 12:32  нехочуха > ОК АКА Олюня    22/04/17 12:03Дерево
Нет, Оля, это не софизм. Это стойкий иммунитет на ложь и манипуляции, который появился еще при совке.

22/04/17 12:29  нехочуха > ОК АКА Олюня    22/04/17 12:03Дерево
И как быть с капиталом врага в нашей экономике? Как быть с облэнерго, принадлежащим бизнесу народа-убийцы?
Почему мы не сожгли книги Бердяева? Он же идеолог ?!
И интернет нужно отрезать от кацапов - там то что запрещает Забужко и его там много. Почему интернет не по паспорту украинца и с обязательным контролем со стороны спецслужб ? Разве есть смысл что-то запрещать если ты не можешь проконтролировать выполнение запрета по сути?
Запрет без контроля это или самообман, или идиотизм. Лично я склонен ко второй версии. А когда вижу всю шизофрению ситуации, только утверждаюсь во мнении.

22/04/17 12:23  нехочуха > ОК АКА Олюня    22/04/17 12:03Дерево
Кого-то фашисты угоняли в Германию силой, а кто-то сотрудничал с ними добровольно. Например полицаи или добровольно ушедшие в вермахт.
Первых никто не порицал и не казнил в отличие от вторых.
Если и это софистика, то что же тогда Договор и дружбе с рашкой , который не денонсирован ???

22/04/17 12:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > нехочуха    22/04/17 11:21Дерево
софизм и манипуляция

22/04/17 11:24  нехочуха > нехочуха    22/04/17 11:21Дерево
В борьбе с фашизмом труднее всего самому не стать фашистом.

22/04/17 11:21  нехочуха > нехочуха    22/04/17 11:12Дерево
Миллионы номинальных украинцев работают в рашке и своим рабским копеечным трудом снижают издержки кацапской экономики и создают там прибавочную стоимость, часть которой идет на оплату растяжек и мин лугандонии. Они посипаки? Евреи шнырей фашистов вешают по сегодня , хотя ,казалось бы, многие непосредственно в печку евреев не пихали.
Что-то в твоей логике не то. Тут играем, тут не играем, а тут мы рыбу заворачивали (с)

22/04/17 11:12  нехочуха > ОК АКА Олюня    22/04/17 07:43Дерево
Оля, договор о дружбе и братской любви действующий ? Торгуем? Ездят туда миллионы на заработки?

22/04/17 11:09  нехочуха > ОК АКА Олюня    22/04/17 07:40Дерево
Мы очень близко подошли к черте, когда начнем ненавидеть не только по "территориальному" признаку, но и по "национальному".
Несколько десятков лет назад для одной нации это были евреи.
И рьяные "забужки" начнут не только запрещать русский язык и слово , но и жечь его на кострах. Собственно говоря уничтожение враждебных источников однозначно укладывается в концепцию запрета имени Забужко.
Кумулятивный эффект не заставит себя долго ждать так как лезвие бритвы, на котором мы сейчас балансируем, не будет существовать долго- мы свалимся. Свалимся если не начнем смотреть правде в глаза прямо и отвечать на простые вопросы с не меньшей простотой.

22/04/17 08:07  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    22/04/17 00:25Дерево
"Ця письменниця, пане Евгене, ще й вчений філософ, культуролог" - тобто "малиновые штаны, два раза КУ" (с)? Нагадую: тема розмови - про зомбування населення пропагандою, а це має відношення до філософії та культурології не більше, ніж морська свиня - до морю та свиней. Не хотів про це публічно, але колись я отримав кваліфікацію психіатра, і деякий час практикував гіпнотерапію. Тому, якщо вже перейти на тему погон та довідок із печаткою, то я трішки краще розуміюсь в темі, ніж пані філософ - культуролог.

22/04/17 07:43  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > нехочуха    22/04/17 05:33Дерево
Раньше мы глушили Голос Америки, но он в нас не стрелял.
Раньше мы плевались на джинсы, но они не ставили растяжки.
Раньше мы презирали рок, но он не аннексировал наши территории.
Раньше мы ненавидели немцев, теперь русских - и те, и другие пришли нас убивать.

22/04/17 07:41  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > нехочуха    22/04/17 06:51Дерево
аллё?! ну, когда-то ж я должна спать?!

22/04/17 07:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > нехочуха    22/04/17 06:49Дерево
я с 2010-го знаю, как Романенко подбирает авторов на Хвылю ;)
и знаю, какая часть отобранных им авторов, сидит с 2014-го в рашке на рашистских и сепарских ресурсах...

22/04/17 06:51  нехочуха > ОК АКА Олюня    22/04/17 06:44Дерево
Опять весна, опять грачи...
Ну и хорони часть своей жизни в праздном сне :)

22/04/17 06:50  нехочуха > ОК АКА Олюня    22/04/17 06:43Дерево
Люблю провокации :) Всегда , везде и во всем :)

22/04/17 06:49  нехочуха > нехочуха    22/04/17 06:39Дерево

22/04/17 06:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > нехочуха    22/04/17 06:39Дерево
пойду посплю, цьом :)

22/04/17 06:43  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > нехочуха    22/04/17 06:39Дерево
ты почему-то последнее время начал простые вопросы превращать в маргинальные ответы :(

22/04/17 06:41  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > нехочуха    22/04/17 06:39Дерево
что такое Хвыля, я знаю со дня её рождения ;)

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100