RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Маски сброшены

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 >>    Всего: 7

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/11/17 16:12  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > masterweek    22/11/17 14:32Дерево
"Бессмысленность доведения людей до нищеты" (С) поняли первыми не в США, а еще в древней Месопотамии, я так думаю. Никто этого преднамеренно не делает - люди сами себя доводят до нищеты, или отдельные особи, или целые народы. Типичный пример: переворот 1917 г., в результате которого огромная страна на 70 лет погрузилась в нищету прозябание, имея перед этим довольно неплохие экономические показатели, на общем мировом фоне. А причина - как раз по обсуждаемой теме: общенародная любовь к халяве.

22/11/17 15:35  нехочуха > masterweek    22/11/17 14:32Дерево
Что за мотивация такая ? Кого и чем ? Сходите под бруклинский мост посмотреть на результативность мотивации :)
Еще могу предложить это [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] и это [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/11/17 15:28  нехочуха > masterweek    22/11/17 14:32Дерево
Ага..я еще про кредиты ничего не сказал :)
Чертовски потешное чтиво в соответствующем разделе Лиги с общей квинтэссенцией " как не отдать кредит ".
Даже кредитные сборища как-то случались в стольном граде.
Черт подери, долг нужно отдать. Это же аксиома цивилизованного гражданина или как ? Но совки хотят бакс по пять или списание.
Какая упоительная фантасмагория.
И возвращаясь к Вашему топику.. Отказ от предложения гарантированного дохода в отдельных странах Европы... Не то что рядовому совку , даже не совсем совку дико это слышать :) Дикари, сэр! :)

22/11/17 14:48  KsenijaОтправить письмо > masterweek    22/11/17 14:32Дерево
Вы гарантируете, что не воруют из бюджета на ремонте дорог, объектов ком соб-сти, на их приватизации, на мед расходах, расходах на образование и т.п.?

22/11/17 14:32  masterweek > Ksenija    22/11/17 12:11Дерево
Так воруют с кредитов .
Мне понравилась теория, что в США поняли бессмысленность доведения людей до нищеты . Ведь социально мотивированный человек, приносит больше прибыли бизнесмену и не протестует .

22/11/17 13:40  нехочуха > Ksenija    22/11/17 12:11Дерево
Вам (мн.число) скорее всего не светит. Но кто вам (мн.число) доктор ?

22/11/17 13:39  нехочуха > Ksenija    22/11/17 12:06Дерево
Паразитирование на недрах такая же блажь как и паразитирование на "общегосударственных доходах" (с).
Чтобы взять что-то из тумбочки сначала в нее нужно это покласть.
Операция стОит сто штук зелени потому что она стОит сто штук зелени.
И то что стОит сто штук зелени должно быть кем-то оплачено. Я не хочу оплачивать то что не ел (с).
Попробуйте в любой цивилизованной стране на шару прооперироваться.
И ,кстати... декретов по три года тоже нигде нет. Этот совок тоже нужно искоренять. И шаровые детсады тоже.
Если Вам в магазине нарисовали что "возьми три, а заплати за два" это значит только то что Вы возьмете три и заплатите в конечном итоге за три единицы товара.
А бесплатная медицина оборачивается только тройным черным прайсом и сметой.

22/11/17 12:54  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Ksenija    22/11/17 12:06Дерево
А откуда воры берутся? И почему их, как класса, нет в США и Германии? Ответ там же, где источник Ваших заблуждений: потому что левосоциальная экономика в принципе способна порождать только коррупцию, а праволиберальная с ней несовместима. Не хочу сам себя рекламировать, но очень подробно об этом почитайте здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/11/17 12:11  KsenijaОтправить письмо > нехочуха    22/11/17 10:24Дерево
"Зарплату как в Германии Вы получите если производительность Вашего труда будет такой же. "
"А Вы , я и иже с нами перестанем требовать то, что оно, государство, дать не в силах и будем рассчитывать только на то , за что мы заплатили. "

это было бы круто. а я думаю, это нам не светит. по причине наличия бюджетных воров.

22/11/17 12:06  KsenijaОтправить письмо > нехочуха    22/11/17 10:43Дерево
яркому представителю украинских "предпринимателей" от яркого представителя совка (хоть мне подобное обращение с оскорбительным уклоном и не приятно, но нравится принцип око за око):
в развитых странах уровень жизни общий выше потому, что у предпринимателей уровень жизни ниже + отсутствие (или не в таких объемах) бюджетные воры и гос дояры. в частности, медицина доступна за счет отсутствия такой как у нас разницы доходов работника и предпринимателя и наличия общегосударственных доходов (например недра, у кого есть).
в совдепии деньги тоже на голову гос-ву не падали, их зарабатывали и платили в виде налогов работающие люди, получающие потом "бесплатные" медицину, образование, квартиры.

22/11/17 10:43  нехочуха > Ksenija    22/11/17 09:53Дерево
Кстати..классический вопрос Вам как яркому представителю совков-
Почему получив квартиру ее затем продают, а не сдают назад ?
Получили не все и это факт. Следовательно кто-то смог подлохматиться на шару, а кто-то остался с дыркой от бублика. Но совок был справедлив ? На кого-то совок тратил деньги в виде бесплатной путевки в санаторий, а кто-то довольствовался лавкой у подъезда или шестью сотками если повезет ..
Как-то не удается мне рассмотреть заботливый и справедливый совок...Ну никак. Даже с высоты прожитых лет.
Вот стадо любителей халявы и почитателей лозунга "мне должны" вижу, а остального в упор не узреваю.
При этом вижу миллионы рабов, которые работали за трудодни , медальки , в заключении, одурманенные идеологией на БАМе и т.д.
Вот буквально месяц назад мои подрядчики вели строительство воз газопровода и нашли захоронение. В поле закопаны НКВДистами десятки зеков, отдавших Богу душу на строительстве. И явно не в сталинский период- газопровод более поздний.
Может халява совка на этом зиждется ? Мне кажется что именно на этом.

22/11/17 10:33  нехочуха > Ksenija    22/11/17 09:53Дерево
Была далеко не у всех. Если бы Ваши фантазии оказались бы явью, очередь на жилье в совке отсутствовала бы как явление.
И программы " жилье всем к 2000 году" никто бы не писАл.
Покидайте мир иллюзий.

22/11/17 10:24  нехочуха > Ksenija    22/11/17 09:55Дерево
Не важно что считаю я. Важно другое - сможете Вы позаботиться о своей старости самостоятельно ли посредством государства или нет.
Медицина штука дорогая. Я не понимаю почему для Вас или меня она должна быть бесплатной. Врача нужно выучить, обеспечить ему рабочее место с очень не детским оборудованием, произвести протезы\ отрезать кому-то почку\ медикаменты и т.д.
И все это кто-то оплатит, а Вы или я получим на шару.
Так не бывает. За все в жизни приходится платить.
Бесплатно только зеленка и бинт. Остальное будьте любезны оплачивать сразу на месте с полном объеме кэшем или путем мед.страхования или иным способом.
Халява только детям , старикам , инвалидам. Притом детям без родителей и старикам без потомков. Остальные лесом.
Это в первом приближении.
Потому никто не обязан о Вас или мне забоиться и любить. Это инфантилизм . Как сейчас модно говорить - у государства нет своих денег. И свои, пардон, я на Вас тратить не намерен.
Это я к тому что категорически против банкета халявы за мой счет.
Зарплату как в Германии Вы получите если производительность Вашего труда будет такой же. Я не возражаю. И Ваше не очень теперь любимое государство перестанет кормить армию трутней в виде чиновников, предоставлять хохму в виде т.н. бесплатной медицины, образования и т.д. Проще говоря начнет жить по средствам. Сядет это государство один раз и раскрыв свой тощий кожаный кошелек ужаснется прозрев.
А Вы , я и иже с нами перестанем требовать то, что оно, государство, дать не в силах и будем рассчитывать только на то , за что мы заплатили. И сколько заплатили , то и получили.
пы.сы.
Блуждая по нетуристической Турции я набрел на одну любопытную деревню, разительно отличающуюся от прочих автентычных поселений турков... оказалось что живут в этой деревне исключительно англичане. Если точнее- пенсионеры Англии. И в разговоре один из англичан сказал следующее- я со своей пенсией в Англии такой же нищеброд как украинский в Украине. А в Турции я олигарх. Потому живу тут на английскую пенсию и улетаю в Англию раз в год увидеть родню.
Это я Вам к тому что в мире все очень относительно. Сдав в наем квартиру в центре Киева можно очень даже кошерно жить у индийского океана. А если эту квартиру продать , вы станете раджой. :)

22/11/17 09:55  KsenijaОтправить письмо > нехочуха    21/11/17 21:05Дерево
ох, пенс фонд уже платила. 8 лет. в гривне. расторгла, получила полсуммы в дол экв. как считаете надо поплатить опять? а кто мне будет платить з/п как в Германии?

22/11/17 09:53  KsenijaОтправить письмо > Евгений Осычнюк    21/11/17 12:18Дерево
зачем? при совдепии к пенсии будет своя.

21/11/17 21:07  нехочуха > Ksenija    21/11/17 10:19Дерево
Купите медицинскую страховку и обращайтесь. Чтобы дважды не бегать - все это делайте в Германии.
Лично я не вижу ни одной причины, по которой Вас будут лечить за счет моих персональных отчислений.
Это и пенсий касается.

21/11/17 21:05  нехочуха > Ksenija    21/11/17 10:20Дерево
Вам это кому ? Работайте как в Германии, платите налоги как в Германии, создавайте персональный пенсионный и мед.фонд как в Германии и будет Вам счастье.

21/11/17 12:18  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Ksenija    21/11/17 10:20Дерево
А при Совдепии можно было на пенсию квартиру снимать, угадайте?

21/11/17 10:20  KsenijaОтправить письмо > Евгений Осычнюк    20/11/17 18:24Дерево
и на пенсию можно снимать? кстати, в Германии и Бельгии можно. нам это не светит.

21/11/17 10:20  KsenijaОтправить письмо > нехочуха    20/11/17 18:04Дерево
у нас в кредит сможет?

21/11/17 10:19  KsenijaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    21/11/17 02:04Дерево
деньги у нас отнимают все и всегда. нам этого не избежать. а заботу я должна чувствовать, например, хотя бы, обращаясь по серьезному поводу в мед учреждение.
дело ж не в том, что говорят. но когда говорить будут, может иногда слова будут побуждать к действиям.

21/11/17 02:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ksenija    19/11/17 21:37Дерево
т.е. если Вам будут втюхивать заботу о человеке за ранее отнятые у Вас деньги, Вам будет радостнее жить?

20/11/17 18:24  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Ksenija    20/11/17 17:58Дерево
Смотря какой слесарь, они бывают очень разные по зарплатам. С колбасой в основном у них порядок, а покупать квартиру - это не обязательно, можно снимать. Хочу Вам заметить, что общий жизненный уровень населения (включая слесарей, и как ни странно - пенсионеров) по сравнению в концом 80-х весьма значительно вырос. Поверьте, я знаю, что говорю.

20/11/17 18:04  нехочуха > Ksenija    20/11/17 17:58Дерево
А где в мире слесарь может купить квартиру ? С Штатах? Так и там только кредит. Забудьте Вы совок. Нет его больше.

20/11/17 18:03  нехочуха > Ksenija    20/11/17 17:56Дерево
А знаете... Неподалеку от меня живет глубокий пенсионер. Он бывший секретарь райкома партии. Он часто пишет на меня доносы. В милицию сигналит, в райадминистрацию, прокуратуру..
Не вину дедушку - он не может иначе.
А великое счастье что его "сигналы" теперь только признак маразма и системы и отдельных ее экземпляров.
Меня в отличие от прадеда уже не сослать на Колыму.
Кончилось их время. И их детей тоже закончится - эволюция общества таки объективная неизбежность.

20/11/17 17:58  KsenijaОтправить письмо > Евгений Осычнюк    20/11/17 17:43Дерево
а сейчас слесарь через сколько лет квартиру получит/купит? много колбасы ест его семья?

20/11/17 17:58  нехочуха > Ksenija    20/11/17 17:56Дерево
Говорить правду легко и приятно (с)
Всегда этим грешил. Часто приходилось за это расплачиваться.

20/11/17 17:57  нехочуха > Ksenija    20/11/17 17:42Дерево
Знаете, еще два месяца назад я парил как птица прыгнув на параплане с горы Тахталы .
За прошедший год я увеличил свой бизнес очередной раз вопреки.
Я дал потомкам то , что должен был дать.
Мне черт не брат и я абсолютно комфортно чувствую себя в общении с людьми по обе стороны высшего образования и денег.
Мне тоскливо в Европе. Они все знают заранее. Они рабы в версии 2.0.
А у меня каждый день экстрим и драйв. Это и есть мужское счастье - быть зарезанным за свое дело в расцвете сил , а не подыхать в глубокой старости с уткой под сракой в тихой больничной палате.

20/11/17 17:56  KsenijaОтправить письмо > нехочуха    20/11/17 17:49Дерево
"Серой посредственности , бездарям, лентяям - им действительно стало не так шоколадно как было. "
счастливый человек этого не скажет.

20/11/17 17:55  KsenijaОтправить письмо > нехочуха    20/11/17 17:45Дерево
могу Вам только посочувствовать. а счастье и не в квартире с коровником. в общем и в целом. мои родственники не попадали под такие дела. нас это, слава Богу, не коснулось. у прадеда конфисковали мельницу, бабушка все собиралась забрать: "она ж наша". но по жизни никто не горевал.
пусть прожили серой посредственностью, но без таких горестей и потерь.

20/11/17 17:49  нехочуха > Ksenija    20/11/17 17:42Дерево
Рожденный ползать летать не может. Я безмерно счастлив что живу так , здесь и сейчас. И дело не в материальном аспекте.
Я кайфую.Реально испытываю непомерное счастье от эпохи перемен.
Мне не стыдно ни за свою богатую биографию, ни за своих предков.
Вам не понять этого т.к. мы из разных миров.

20/11/17 17:45  нехочуха > Ksenija    20/11/17 17:00Дерево
А чем можно быть довольным ? Интернациональным долгом в Афгане? Или ВОВ ? Или можно быть довольным тем что твоя родня померла с голодухи в 33-м ? Или можно быть довольным тем, что уже в 21 веке власть рубит бабло на крови тех, кто сейчас сидит по горло в грязи на нулевке ? Вы этим довольны ?
Или Вы были довольны тем что ваших одноклассников везли в цинках матерям в 1984 ? А может Вы были довольны тем что селяне жили без паспортов и работали за трудодни и еду на горожан ?
Может Вам это счастья не хватает?
Так я куплю Вам коровник и десяток коров хоть завтра и Вы получите ушедшее в небытие счастье ! Я хочу видеть это счастье в Ваших глазах. При условии что Вы будете всю оставшуюся жизнь заниматься вышеобозначенным, я Вам даже квартиру куплю и подарю.
Этот эксперимент того стОит. Будет Вам парк советского периода!

20/11/17 17:43  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Ksenija    20/11/17 16:59Дерево
"я так понимаю любой рабочий мог раньше получить квартиру" - не любой, и не всегда реально мог. Например: строители, которые возводили спальные районы на окраинах городов, имели шанс получить квартиру за 3-5 лет. А слесарь, на рядовом заводе (не "почтовый ящик", не шахта) мог стоять в очереди 10-20 лет. Вы просто не понимаете, что такое очередь - за колбасой, холодильником, квартирой. Не застали эти прелести, по малолетству. Поэтому и рассуждаете о том, чего не способны понять.

20/11/17 17:42  KsenijaОтправить письмо > нехочуха    20/11/17 17:36Дерево
ох как много "не". и Вас я счастливым тоже не назову. а Вы?

20/11/17 17:36  нехочуха > Ksenija    20/11/17 17:01Дерево
Да, именно этому большинству и стало хуже. Серой посредственности , бездарям, лентяям - им действительно стало не так шоколадно как было. Нет бесплатного ничего. И не было никогда - это моя бабушка в лютую стужу доила вручную коров чтобы " с восьми до пяти " и "одобрямс" пошел и купил за три копейки молоко.
Это мой отец и я работали не только с восьми до пяти , но и "с пяти до упаду" чтобы накопить деньги , успешно отнятые павловской реформой и последующими властями.
Это мы рабским трудом зарабатывали то что приспособленцам давали за так.
Теперь пришло мое время. Теперь каждому по труду. Теперь я могу реализовать все знания от прочтенных тысяч книг и по профессии не будучи партийным и не женившись на дочери секретаря горкома.
Теперь такие как я могут не получать по башке за то что не хотят учить историю партии Регионов , не довольствоваться кормом, который мне ЦК КПСС дало по талонам или накидало в загороду. Теперь мне не платят зарплату , а ее зарабатываю сообразно своим способностям.
Теперь каждый знает что халява только в обмен на проституцию, гарантии только в обмен на права .
А счастье оно есть. Счастье реализовать себя. Счастье вырастить поколение не рабов. Счастье быть профи без границ, найти себя в любой точке мира , увидеть дно и оттолкнувшись от собственных заблуждений стать свободным. Счастье это свобода. Свобода мысли, слова, действия. Ага...пафосно, но вкусивший сей плод никогда не разменяет это миллион по рублю.

20/11/17 17:01  KsenijaОтправить письмо > нехочуха    20/11/17 16:48Дерево
а это совершенно верно.
"Жить не тужить(с) что значит? С восьми до пяти ? Рубль в день и рано дома (с) ? .
Размеренность, делающая счастливее (с) -это удел беспринципной и серой посредственности."
таковы большинство.

20/11/17 17:00  KsenijaОтправить письмо > нехочуха    20/11/17 16:48Дерево
случайное слово. пусть будет так: властью довольны не будут.

20/11/17 16:59  KsenijaОтправить письмо > Евгений Осычнюк    20/11/17 16:25Дерево
хотел-не хотел - вопрос совершенно не актуальный. прошлое не вернуть. моим родителям стало хуже. ибо они не предприниматели. я так понимаю любой рабочий мог раньше получить квартиру, а сейчас ни получить , ни купить не может.
у меня только счастливые воспоминания. и эта жуть после развала. жуткая жуть. если хотят пожелать плохого говорят: чтоб ты жил в эпоху перемен. и не даром. не все люди умеют быстро приспосабливаться. а у нас приспособились в 90-е в большинстве криминальные личности.
в общем я не помню чтоб в моем окружении были люди, недовольные властью. чем-то и были недовольны, но в общем счастливы. это я поняла, когда в 90-х случайно увидела одно счастливое лицо, оно отличалось от тех, что у нас были у всех. если б не это - считала б, что все нормально. и сейчас такие лица увидела в Польше. но поняла это, когда вернулась и зашла у нас в маршрутку. много было и плохого, но сейчас еще больше.

20/11/17 16:48  нехочуха > Ksenija    20/11/17 16:05Дерево
Боже, какое гениальное высказывание "те, кого сослали в Сибирь, власть любить не будут. и тех, кто вечно выскакивает не в тему, власть любить не будет - таким везде плохо" (с)
Откуда эта патология ?
Любят женщину, Родину, детейююю. Но власть?! Это что за изврат такой ?
Назовите хоть одну причину , по которой гражданин должен любить власть? Может это власть должна уважать народ, который ее избрал ? Вы ничего не перепутали ?
И что значит " не в тему выскочить" ? Лично я никогда в стаде не бегаю и по сторонам одобрения не ищу. Потому всегда "не в тему". Из-за этого независим в суждениях, в жизни, в профессии и т.д.
Жить не тужить(с) что значит? С восьми до пяти ? Рубль в день и рано дома (с) ? .
Размеренность, делающая счастливее (с) -это удел беспринципной и серой посредственности.

20/11/17 16:25  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Ksenija    20/11/17 16:05Дерево
Стесняюсь спросить - сколько Вам лет, что Вы так авторитетно о Совдепии рассуждаете? Лично я ни за какие пряники не хотел бы туда вернуться. Да, в то время "жили - не тужили" номенклатурные работники и труженики прилавка. Остальные - очень даже тужили, не хочу углубляться в подробности, их и без меня достаточно написано.

20/11/17 16:05  KsenijaОтправить письмо > нехочуха    20/11/17 11:36Дерево
понятно: те, кого сослали в Сибирь, власть любить не будут. и тех, кто вечно выскакивает не в тему, власть любить не будет - таким везде плохо, поэтому Вы и не смогли работать по найму. таким людям всегда сложнее.
но не всех ссылали. далеко не всех. многие жили - не тужили. размеренность была. она расслабляет и делает людей счастливее. но тоже не всех.

20/11/17 12:57  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Ksenija    20/11/17 09:24Дерево
На это уже есть другие причины. И кстати - они напрямую связаны с "заботой" Совдепии о своем народе. Вы считаете. что 70 лет (з поколения) развращения людей прошли даром?

20/11/17 11:36  нехочуха > Ksenija    20/11/17 09:24Дерево
Мой прадед был столяром- краснодеревщиком и другом художника Репина. Жил зажиточно. Комиссары отняли все. Отобрали дом , оставили на улице. Позаботились так сказать о прадеде и отправило его на лесоповал.
Моего деда с усохшей правой рукой после падения с лошади в детстве забрали на войну , где вручив вместо винтовки кусок кирпича отправили на немецкие танки и превратили в мясо.
Мою бабушку с двумя грудными детьми сначала облагодетельствовали рытьем окопов вокруг Харькова, а затем подарили возможность работать дояркой в неотапливаемом коровнике до скончания века. Сначала за трудодни и мешок половы.
Вы пробовали обслуживать коров в минус тридцать в неотапливаемом помещении ? Так чтобы в четыре утра подняться и идти кормить 25 коров, затем их подоить, затем убрать говно. И так три раза в сутки. И носить силос на горбу из силосной ямы , которая на сто метров южнее коровника. Сорок лет подряд.
Не пробовали ? А я по малолетству пробовал.
Мой отец тоже был не обделен вниманием и заботой государства - 50 лет трудового стажа . Никакой квартиры никто не дал - прописка в деревне в жалкой лачуге не позволяла. Есть жилплощадь - нет квартиры. Ах да...дали медальку. Помимо медальки весь букет болячек водилы-дальнобоя в придачу .
Матери в больнице после того как ее сбило авто ( водила, кстати, откупился и судимости избежал) укололи что-то без теста на аллергию. Клиническая смерть и испорченная остальная жизнь.
Врачи как обычно не виноваты и государство тоже .
Меня тоже государство не обделило своим вниманием и заботой - Чернобыль (срочная служба). Друзьям Афган. Правда цинковые гробы за счет любимого государства.
Ах да... позаботилось государство еще и о том, чтобы архив в\ч 78733 сгорел и я (и такие как я) никогда не смогли получить статус чернобыльца. Но я без претензий - у меня генетическая память. Меня государство изгнало из ВУЗа за то что я не хотел учить "какую-то историю какой-то партии КПСС". Тоже вот позаботилось государство о принуждению к любви к нему.
Перед этим государство меня изгнало из военного училища за неблагонадежность - не хотел я стрелять в харьковчан в случае применения бактериологического оружия с целью локализации очага и предотвращению проникновения пораженных за пределы города.
Оно, государство, заодно хотело путем отстрела позаботиться о жителях городов т.к. все "миллионники" были целями вероятного противника.
С таким досье не мудрено что я оказался в Чернобыле в первых рядах ликвидаторов . Государство меня "отблагодарило" открыткой формата А4 с благодарностью за верную службу.
Когда начал работать на предприятии, я стал в очередь на жилье как молодой специалист. Были сданы 450 квартир за время моего нахождения на очереди. Но я как был в третьей сотне, так там и остался. Государство позаботилось чтобы пятисотые и шестисотые получили, а я продолжал тешить себя надеждой.
Но разве это может опечалить того, кто пришел в сельскую библиотеку , сделанную из куркульской хаты, и попросив книгу получал только ту, которую мне давал библиотекарь, а не я хотел взять. Тоже забота. Пришлось перечитать все книги включая утиль.
И надо же мне было найти в начале 80-х хрущевскую программу партии с обещанием коммунизма... В результате государство лишило меня золотой медали. Заботливо снизило оценки дабы не спрашивал о природе его заботы обо мне.
А еще обо мне заботилась всегда новая власть после 91 года.
Сначала она отняла все сбережения родителей , затем мои.
Уже в 21 веке государство меня тоже не забывало и я волею обстоятельств оказался на Лиге. Не праздное любопытство заставило меня, инженера-технаря, читать юридические форумы от корки до корки в свое время.
Ночами напролет.
Но наше государство дало мне шанс - я выиграл свой бизнес у налогового начальника в тех партиях бильярда. Юристы вошли в клинч с налоговиками в суде и внятной перспективы не предвиделось, потому государство в лице жирного мента, нашло способ. Не поверите, но Макаренко Михаил Николаевич был принят на взятке "новой властью" и успешно избежал наказания. На свободе с миллионами и имениями. О нем государство как-то особенно заботится. Точно также как оно сейчас заботится о сыне Авакова, якобы воевавшим в АТО. Только его АТО ограничилось ресторанами на Сумской улице, блядями и синтетическими наркотиками. Пройдет время и он еще расскажет как он воевал и что заслужил почетное место в обойме этого государства. Дети наших начальников еще позаботятся о наших и расскажут и покажут что такое забота государства в современных реалиях.
В 14 году государство тоже заботилось. Пришлось брать ситуацию в свои руки в пределах возможностей.. Надеюсь что государство никогда не узнает как оно заботилось обо мне и я о нем.

И вот когда я слышу всю эту хрень про государство , у меня холка поднимается дыбом , а все мои предки переворачиваются в могилах.
Может быть вы и "работали не напрягаясь" , но все мои предки и я в том числе вкусил все прелести взаимоотношений государства и аборигенов по полной программе и у меня есть одно желание - государство, оставь меня в покое, сука! Я сам о себе позабочусь, только отлезь, гнида!

20/11/17 09:24  KsenijaОтправить письмо > Евгений Осычнюк    20/11/17 07:52Дерево
не факт, что грабило. потому, что и работали-то не напрягаясь. а сейчас и напрягаясь недоплачивают. я работаю на 4-х работах, у меня уровень жизни по-прежнему гораздо ниже, чем на по-прежнему загнивающем.

20/11/17 09:22  KsenijaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    20/11/17 01:16Дерево
я сразу стала об этом думать. первая мысль: я , конечно, живу лучше и зарабатываю не так мало. а потом если подумать: если бы я не платила за медицину/лекарства, если бы мне квартиру дали - что в итоге осталось бы от моих заработков? может и не больше. а не дай бог серьезная болезнь? вытянут все, еще и побираться придется. так я еще не так зарабатываю, как большинство в этой стране. и у меня нет детей. а если б были - ничего я бы не лучше жила. и тогда люди были радостнее, сейчас таких лиц здесь нет. а в Польше, например, есть. и пусть это были не подарки и не забота. а что тогда? сейчас возможно, чтоб Минздрав, получив статистику по гипофункции щитовидки, стал продавать в магазинах только йодированную соль? не возможно. это забота?

20/11/17 07:52  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Ksenija    19/11/17 21:37Дерево
"что странного в том, что людям нравилось получать медпомощь и квартиры от гос-ва?" - да, но одновременно государство их нещадно грабило, недоплачивая за их труд в сравнении с "загнивающим Западом". Благодаря стараниям советской пропаганды, вплоть до середины 80-х годов прошлого века большинство этого не понимали.

20/11/17 01:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ksenija    19/11/17 21:37Дерево
ааа, одарили квартирой, да? заботу проявили, да? я понимаю, тогда так думали, но Вы-то сейчас понимаете, что это не были подарки и забота?

20/11/17 01:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > masterweek    19/11/17 14:46Дерево
Вам, как обычно, шашечки (говорить), а не ехать (ощущать)

19/11/17 21:37  KsenijaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    19/11/17 04:51Дерево
последний раз в СССР. и ощутили когда родители квартиру получили, да и когда в больницы попадали тоже. получается после распада никогда не слышали и не ощущали. что странного в том, что людям нравилось получать медпомощь и квартиры от гос-ва? а их сейчас ненавидят. строим все , строим. а жизнь идет.

19/11/17 15:38  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > masterweek    19/11/17 14:46Дерево
Государство, которое "заботится" о гражданах - это банальный патернализм. Оно должно не "заботиться", а создавать условия. чтобы граждане сами могли о себе позаботиться без экстремальных трудностей.

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 >>    Всего: 7

Реклама

bigmir)net TOP 100