RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Маски сброшены

Страницы: << 1 [2] 3 4 5 6 7 8 >>    Всего: 8

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/12/17 16:08  Евгений Осычнюк > Repets    1/12/17 00:18Дерево
Так я ведь Ваши мысли не читаю - харизма и деловые качества далеко не всегда коррелируют, а в некоторых видах деятельности как раз наоборот. Насчет "наше государство в том виде, в каком оно находится уже четверть века, этот клад (не в пример США и ЕС) не ценит" могу еще усугубить - я застал времена еще раньше, чем четверть века назад, и точно так же инициатива была наказуема. Сейчас, кстати, есть хотя бы выбор между государством и бизнесом. А при Совдепии - не было вообще никакого, а чрезмерно инициативные могли оказаться или на зоне, или в спецбольнице МВД в Днепре.

1/12/17 15:32  masterweek > masterweek    30/11/17 14:12Дерево
"Мені трохи дивна позиція Генеральної прокуратури, коли операція щодо бурштинової справи називається ідеальною – і така ж сама операція, з використанням тих же самих ресурсів, тих же самих способів, методів (критикується – ред..)", – сказав також він
"До речі, й одна, й інша операція проводилася спільно з Федеральним бюро розслідувань США. І мені було неприємно чути меседжі американських колег з приводу того, що відбулося за останні два дні", – обурився Ситник [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
---------------
И уже с острасткой про ПАПа
---------------
"Вызывает удивление позиция отдельных руководителей государства по поводу того, что происходит. Какая-то применяется терминология - "перья летят", "межведомственная война". Никакой межведомственной войны нет. Есть амбиции конкретных руководителей отдельных правоохранительных органов и государства сделать все, что произошло сейчас", - подчеркнул он. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
-------------
Ну как дети. Хотя при такой зарплате хочется подольше сидеть на кресле.

1/12/17 00:18  Repets > Евгений Осычнюк    30/11/17 07:55Дерево
Давайте не отрываться от контекста. Я имел ввиду чисто деловые качества нашего собеседника. А незаурядные деловые качества человека это всегда клад. Другое дело, что наше государство в том виде, в каком оно находится уже четверть века, этот клад (не в пример США и ЕС) не ценит. Более того, особое рвение оно всегда считало для себя опасным. Поэтому инициатива у нас всегда была наказуема, со всеми вытекающими из этого последствиями.

30/11/17 15:52  Евгений Осычнюк > masterweek    30/11/17 14:12Дерево
"А что последует за подозрением ?" - все, что угодно. Вплоть до закрытия дела на следующий день после подозрения. Например, как в случае с Медяником (это насчет "крутизны" школы КГБ). Тут нечего обсуждать, мы все равно не угадаем.
"Все таки школа КГБ оказалась круче ФБР" - Вы бы еще сравнили Андропова с Элиотом Нессом.

30/11/17 14:12  masterweek > Евгений Осычнюк    30/11/17 12:39Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] А что последует за подозрением ? Наверно суд и тюрьма.
Все таки школа КГБ оказалась круче ФБР.

30/11/17 12:39  Евгений Осычнюк > Евгений Осычнюк    30/11/17 12:34Дерево

30/11/17 12:34  Евгений Осычнюк > masterweek    30/11/17 10:09Дерево
1) никто никого не посадит, этого и раньше в подобных случаях не было 2) ничего "брелочники" никому не показали, кроме собственного идиотизма 3) скорее всего. конфликт очередной раз разрулят "по понятиям" с участием Луценко, а Петруха даже вмешиваться не станет.

30/11/17 10:09  masterweek > masterweek    28/11/17 07:37Дерево
И какое дальнейшое развитие ситуации- посадят набувцев или как при конфликте из-за слежки, ГПУ с НАБУ, и передачи расследования в СБУ, замнут по приказу свыше. Но в этой ситуации уже брелочники решили показать свою силу, и указать набувцам место в стране .
-----------------
На переконання НАБУ, "відбулася спланована диверсія щодо працівників бюро та Спеціалізованої антикорупційної прокуратури, реалізована Службою безпеки та санкціонована Генеральним прокурором України".

"Посадові особи СБУ, використавши інформацію, яка стала їм відома в процесі виконання службових обов'язків (а саме прослуховування телефонних номерів в рамках розслідувань НАБУ) не просто розкрили цю інформації одному з об'єктів негласних слідчих дій, звівши нанівець піврічну роботу детективів НАБУ, а й завербували цю особу для подальшого незаконного тиску та кримінального переслідування працівників Національного бюро", – заявляє бюро.

"НАБУ і САП неодноразово попереджали про ризики для оперативної роботи у зв'язку з відсутністю в Національного антикорупційного бюро права на автономне прослуховування - наразі Бюро може лише використовувати ресурси Служби безпеки України на підставі ухвали суду на прослуховування тієї чи іншої особи", – додає відомство Ситника. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

30/11/17 07:55  Евгений Осычнюк > Repets    29/11/17 23:43Дерево
Ужасы какие Вы рассказываете. Человек с харизмой + наше государство в таком виде, как оно было еще 3 года назад = Совдепия образца 1937 г. А в государстве образца современных США или ЕС харизматики не нужны, а скорее вредят.

29/11/17 23:43  Repets > Repets    27/11/17 21:06Дерево
А во всем остальном – браво, ув. Нехочуха! Можно себе представить, чего могли бы добиться в жизни люди Вашей харизмы, если бы им посчастливилось действовать не ‘вопреки’, а в сотрудничестве с государством. И, благодаря этому, каким могло бы быть сегодня само Государство.

28/11/17 07:42  Евгений Осычнюк > masterweek    28/11/17 07:37Дерево
1) правильно не особо доверяете, такие вещи надо читать в первоисточнике 2) очень многих не выдали, кстати 3) лично я подозреваю, что выдавали как раз явных маргиналов и преступников, их бы и сейчас выдали кому угодно, хоть КНДР. Но это - оптяь же, моя гипотеза (см. п.1).

28/11/17 07:37  masterweek > Repets    28/11/17 00:16Дерево
Я не особо доверяю Вики, но вот
"Согласно договорённостям Ялтинской конференции, англо-американские союзники обязались выдать СССР после окончания войны всех перемещённых лиц, бывших гражданами СССР на 1939 год. Союзники перевыполнили свои обязательства, выдав и значительную часть эмигрантов первой волны, которые не были советскими гражданами." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

28/11/17 00:16  Repets > masterweek    22/11/17 17:39Дерево
“Может потому, что не только СССР виновен в бедах граждан, а и Европа причастна.” (с) Давайте говорить о прямой вине. Ведь косвенно, если к тому же притягивать факты за уши, можно обвинить кого и что угодно.

27/11/17 21:06  Repets > нехочуха    20/11/17 11:36Дерево
“у меня есть одно желание - государство, оставь меня в покое, сука! Я сам о себе позабочусь, только отлезь, гнида!” (c) Сегодня этого уже недостаточно. Это дела давно минувших дней. Это по факту требование отмены крепостного права, не больше. Современное государство(власть, если быть более точными) обязано создавать оптимальную бизнес-среду в самом широком понимании этого словосочетания. Именно этого в первую очередь и следует от него(нее) требовать. Лишь в такой среде и рождается Экономическое Чудо, благодаря которому становится возможным реальный(не утопический) социализм(как, например, шведский),становится реальной возможность построения социального государства.

27/11/17 20:21  Repets > нехочуха    22/11/17 10:43Дерево
“Может халява совка на этом зиждется ? Мне кажется что именно на этом.” (c) Только отчасти.

23/11/17 07:25  Евгений Осычнюк > masterweek    23/11/17 06:11Дерево
Европа - это кто, в Вашей интерпретации? На всяк. случай напомню - тогда не было ЕС, а были отдельные страны, с очень разной политикой. Более того - часть Европы была де-факто протекторатом Совдепии. Так кому именно поставляли продовольствие, и кому списали долги?

23/11/17 06:13  masterweek > masterweek    23/11/17 06:11Дерево
Суть - если бы СССР не помогал "братским" народам, то уровень жизни был бы выше. Только у меня не было б при СССР, ни авто,ни компа,etc.

23/11/17 06:11  masterweek > ОК АКА Олюня    23/11/17 00:24Дерево
Во время голода 1933,1947 годов, поставлялось продовольствие в Европу ? Европа знала о голоде в СССР, и тем не менее покупала .
Я делал реферат по Внгрии в школе, и помню о списании долга, за поставленное продовольствие .

23/11/17 00:24  ОК АКА Олюня > masterweek    22/11/17 17:39Дерево
значит, тех граждан, власти б. республик СССР эта тема не волнует.
Украину волнует признание Голодомора геноцидом, российское Поволжье - нет. вместо них предлагаете Мальте возмутиться?

22/11/17 20:31  masterweek > Евгений Осычнюк    22/11/17 19:21Дерево
А что так- Европа табу, с нее маску нельзя сбросить ?

22/11/17 19:21  Евгений Осычнюк > masterweek    22/11/17 17:39Дерево
Это все как относится к обсуждаемой теме?

22/11/17 17:43  masterweek > Ksenija    22/11/17 17:34Дерево
Неправильно- дополняет .

22/11/17 17:39  masterweek > Евгений Осычнюк    22/11/17 16:12Дерево
СССР в УССР,если можно так описать, отличался от СССР в Кавказ/Азии .
Вот например,почему даже сейчас умалчивается про голод 1947, произошедший вследствие продовольственной помощи Европе. Сталин создавал имидж СССР. Может потому, что не только СССР виновен в бедах граждан, а и Европа причастна. А вспомнить высылку граждан СССР вместе с иммигрантами с Европы в СССР, после ВОВ .

22/11/17 17:34  Ksenija > masterweek    22/11/17 17:32Дерево
на мое сообщение о наличии бюджетных воров Вы написала, что воруют с кредитов. я так понимаю Ваш ответ, что это исключает воровство из бюджета.

22/11/17 17:34  нехочуха > masterweek    22/11/17 17:24Дерево
Также как и я в том что они там родились и выросли.
Просто людей, предпочитающих гарантированную похлебку в ночлежке неуверенности в завтрашнем дне работающего более чем достаточно при любой власти во все времена и на любом континенте. И эта прослойка достаточно стабильна в своем проценте к общей массе.
Точно также есть и те, кто всегда против ветра, правил и обстоятельств.
Нищий - категория нравственная , а не финансовая. Не устаю это повторять и постоянно вижу ходячие примеры .

22/11/17 17:32  masterweek > Ksenija    22/11/17 14:48Дерево
Ну как я могу гарантировать, если никто в Украине не знает реальные цифры бюджета, а не относительно секторальных структур.

22/11/17 17:24  masterweek > нехочуха    22/11/17 15:35Дерево
Сомневаюсь что под мостом есть люди работающие на какой либо работе .

22/11/17 16:12  Евгений Осычнюк > masterweek    22/11/17 14:32Дерево
"Бессмысленность доведения людей до нищеты" (С) поняли первыми не в США, а еще в древней Месопотамии, я так думаю. Никто этого преднамеренно не делает - люди сами себя доводят до нищеты, или отдельные особи, или целые народы. Типичный пример: переворот 1917 г., в результате которого огромная страна на 70 лет погрузилась в нищету прозябание, имея перед этим довольно неплохие экономические показатели, на общем мировом фоне. А причина - как раз по обсуждаемой теме: общенародная любовь к халяве.

22/11/17 15:35  нехочуха > masterweek    22/11/17 14:32Дерево
Что за мотивация такая ? Кого и чем ? Сходите под бруклинский мост посмотреть на результативность мотивации :)
Еще могу предложить это [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] и это [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/11/17 15:28  нехочуха > masterweek    22/11/17 14:32Дерево
Ага..я еще про кредиты ничего не сказал :)
Чертовски потешное чтиво в соответствующем разделе Лиги с общей квинтэссенцией " как не отдать кредит ".
Даже кредитные сборища как-то случались в стольном граде.
Черт подери, долг нужно отдать. Это же аксиома цивилизованного гражданина или как ? Но совки хотят бакс по пять или списание.
Какая упоительная фантасмагория.
И возвращаясь к Вашему топику.. Отказ от предложения гарантированного дохода в отдельных странах Европы... Не то что рядовому совку , даже не совсем совку дико это слышать :) Дикари, сэр! :)

22/11/17 14:48  Ksenija > masterweek    22/11/17 14:32Дерево
Вы гарантируете, что не воруют из бюджета на ремонте дорог, объектов ком соб-сти, на их приватизации, на мед расходах, расходах на образование и т.п.?

22/11/17 14:32  masterweek > Ksenija    22/11/17 12:11Дерево
Так воруют с кредитов .
Мне понравилась теория, что в США поняли бессмысленность доведения людей до нищеты . Ведь социально мотивированный человек, приносит больше прибыли бизнесмену и не протестует .

22/11/17 13:40  нехочуха > Ksenija    22/11/17 12:11Дерево
Вам (мн.число) скорее всего не светит. Но кто вам (мн.число) доктор ?

22/11/17 13:39  нехочуха > Ksenija    22/11/17 12:06Дерево
Паразитирование на недрах такая же блажь как и паразитирование на "общегосударственных доходах" (с).
Чтобы взять что-то из тумбочки сначала в нее нужно это покласть.
Операция стОит сто штук зелени потому что она стОит сто штук зелени.
И то что стОит сто штук зелени должно быть кем-то оплачено. Я не хочу оплачивать то что не ел (с).
Попробуйте в любой цивилизованной стране на шару прооперироваться.
И ,кстати... декретов по три года тоже нигде нет. Этот совок тоже нужно искоренять. И шаровые детсады тоже.
Если Вам в магазине нарисовали что "возьми три, а заплати за два" это значит только то что Вы возьмете три и заплатите в конечном итоге за три единицы товара.
А бесплатная медицина оборачивается только тройным черным прайсом и сметой.

22/11/17 12:54  Евгений Осычнюк > Ksenija    22/11/17 12:06Дерево
А откуда воры берутся? И почему их, как класса, нет в США и Германии? Ответ там же, где источник Ваших заблуждений: потому что левосоциальная экономика в принципе способна порождать только коррупцию, а праволиберальная с ней несовместима. Не хочу сам себя рекламировать, но очень подробно об этом почитайте здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/11/17 12:11  Ksenija > нехочуха    22/11/17 10:24Дерево
"Зарплату как в Германии Вы получите если производительность Вашего труда будет такой же. "
"А Вы , я и иже с нами перестанем требовать то, что оно, государство, дать не в силах и будем рассчитывать только на то , за что мы заплатили. "

это было бы круто. а я думаю, это нам не светит. по причине наличия бюджетных воров.

22/11/17 12:06  Ksenija > нехочуха    22/11/17 10:43Дерево
яркому представителю украинских "предпринимателей" от яркого представителя совка (хоть мне подобное обращение с оскорбительным уклоном и не приятно, но нравится принцип око за око):
в развитых странах уровень жизни общий выше потому, что у предпринимателей уровень жизни ниже + отсутствие (или не в таких объемах) бюджетные воры и гос дояры. в частности, медицина доступна за счет отсутствия такой как у нас разницы доходов работника и предпринимателя и наличия общегосударственных доходов (например недра, у кого есть).
в совдепии деньги тоже на голову гос-ву не падали, их зарабатывали и платили в виде налогов работающие люди, получающие потом "бесплатные" медицину, образование, квартиры.

22/11/17 10:43  нехочуха > Ksenija    22/11/17 09:53Дерево
Кстати..классический вопрос Вам как яркому представителю совков-
Почему получив квартиру ее затем продают, а не сдают назад ?
Получили не все и это факт. Следовательно кто-то смог подлохматиться на шару, а кто-то остался с дыркой от бублика. Но совок был справедлив ? На кого-то совок тратил деньги в виде бесплатной путевки в санаторий, а кто-то довольствовался лавкой у подъезда или шестью сотками если повезет ..
Как-то не удается мне рассмотреть заботливый и справедливый совок...Ну никак. Даже с высоты прожитых лет.
Вот стадо любителей халявы и почитателей лозунга "мне должны" вижу, а остального в упор не узреваю.
При этом вижу миллионы рабов, которые работали за трудодни , медальки , в заключении, одурманенные идеологией на БАМе и т.д.
Вот буквально месяц назад мои подрядчики вели строительство воз газопровода и нашли захоронение. В поле закопаны НКВДистами десятки зеков, отдавших Богу душу на строительстве. И явно не в сталинский период- газопровод более поздний.
Может халява совка на этом зиждется ? Мне кажется что именно на этом.

22/11/17 10:33  нехочуха > Ksenija    22/11/17 09:53Дерево
Была далеко не у всех. Если бы Ваши фантазии оказались бы явью, очередь на жилье в совке отсутствовала бы как явление.
И программы " жилье всем к 2000 году" никто бы не писАл.
Покидайте мир иллюзий.

22/11/17 10:24  нехочуха > Ksenija    22/11/17 09:55Дерево
Не важно что считаю я. Важно другое - сможете Вы позаботиться о своей старости самостоятельно ли посредством государства или нет.
Медицина штука дорогая. Я не понимаю почему для Вас или меня она должна быть бесплатной. Врача нужно выучить, обеспечить ему рабочее место с очень не детским оборудованием, произвести протезы\ отрезать кому-то почку\ медикаменты и т.д.
И все это кто-то оплатит, а Вы или я получим на шару.
Так не бывает. За все в жизни приходится платить.
Бесплатно только зеленка и бинт. Остальное будьте любезны оплачивать сразу на месте с полном объеме кэшем или путем мед.страхования или иным способом.
Халява только детям , старикам , инвалидам. Притом детям без родителей и старикам без потомков. Остальные лесом.
Это в первом приближении.
Потому никто не обязан о Вас или мне забоиться и любить. Это инфантилизм . Как сейчас модно говорить - у государства нет своих денег. И свои, пардон, я на Вас тратить не намерен.
Это я к тому что категорически против банкета халявы за мой счет.
Зарплату как в Германии Вы получите если производительность Вашего труда будет такой же. Я не возражаю. И Ваше не очень теперь любимое государство перестанет кормить армию трутней в виде чиновников, предоставлять хохму в виде т.н. бесплатной медицины, образования и т.д. Проще говоря начнет жить по средствам. Сядет это государство один раз и раскрыв свой тощий кожаный кошелек ужаснется прозрев.
А Вы , я и иже с нами перестанем требовать то, что оно, государство, дать не в силах и будем рассчитывать только на то , за что мы заплатили. И сколько заплатили , то и получили.
пы.сы.
Блуждая по нетуристической Турции я набрел на одну любопытную деревню, разительно отличающуюся от прочих автентычных поселений турков... оказалось что живут в этой деревне исключительно англичане. Если точнее- пенсионеры Англии. И в разговоре один из англичан сказал следующее- я со своей пенсией в Англии такой же нищеброд как украинский в Украине. А в Турции я олигарх. Потому живу тут на английскую пенсию и улетаю в Англию раз в год увидеть родню.
Это я Вам к тому что в мире все очень относительно. Сдав в наем квартиру в центре Киева можно очень даже кошерно жить у индийского океана. А если эту квартиру продать , вы станете раджой. :)

22/11/17 09:55  Ksenija > нехочуха    21/11/17 21:05Дерево
ох, пенс фонд уже платила. 8 лет. в гривне. расторгла, получила полсуммы в дол экв. как считаете надо поплатить опять? а кто мне будет платить з/п как в Германии?

22/11/17 09:53  Ksenija > Евгений Осычнюк    21/11/17 12:18Дерево
зачем? при совдепии к пенсии будет своя.

21/11/17 21:07  нехочуха > Ksenija    21/11/17 10:19Дерево
Купите медицинскую страховку и обращайтесь. Чтобы дважды не бегать - все это делайте в Германии.
Лично я не вижу ни одной причины, по которой Вас будут лечить за счет моих персональных отчислений.
Это и пенсий касается.

21/11/17 21:05  нехочуха > Ksenija    21/11/17 10:20Дерево
Вам это кому ? Работайте как в Германии, платите налоги как в Германии, создавайте персональный пенсионный и мед.фонд как в Германии и будет Вам счастье.

21/11/17 12:18  Евгений Осычнюк > Ksenija    21/11/17 10:20Дерево
А при Совдепии можно было на пенсию квартиру снимать, угадайте?

21/11/17 10:20  Ksenija > Евгений Осычнюк    20/11/17 18:24Дерево
и на пенсию можно снимать? кстати, в Германии и Бельгии можно. нам это не светит.

21/11/17 10:20  Ksenija > нехочуха    20/11/17 18:04Дерево
у нас в кредит сможет?

21/11/17 10:19  Ksenija > ОК АКА Олюня    21/11/17 02:04Дерево
деньги у нас отнимают все и всегда. нам этого не избежать. а заботу я должна чувствовать, например, хотя бы, обращаясь по серьезному поводу в мед учреждение.
дело ж не в том, что говорят. но когда говорить будут, может иногда слова будут побуждать к действиям.

21/11/17 02:04  ОК АКА Олюня > Ksenija    19/11/17 21:37Дерево
т.е. если Вам будут втюхивать заботу о человеке за ранее отнятые у Вас деньги, Вам будет радостнее жить?

20/11/17 18:24  Евгений Осычнюк > Ksenija    20/11/17 17:58Дерево
Смотря какой слесарь, они бывают очень разные по зарплатам. С колбасой в основном у них порядок, а покупать квартиру - это не обязательно, можно снимать. Хочу Вам заметить, что общий жизненный уровень населения (включая слесарей, и как ни странно - пенсионеров) по сравнению в концом 80-х весьма значительно вырос. Поверьте, я знаю, что говорю.

Страницы: << 1 [2] 3 4 5 6 7 8 >>    Всего: 8

Реклама

bigmir)net TOP 100