RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Въезд в Мариуполь, Красноармейск, какие доки нужны?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

29/10/15 12:53  U190Отправить письмо > Переселенец2    22/09/15 15:47Дерево
Добрый час! Никаких справок для перемещения по территории Украины не требуется. Если Вы живете в не подконтрольной территории Украины, то регистрируйтесь, пожалуйста, на сайте СБУ для получения электронного пропуска. Как только это будет сделано, ноу-проблем: едьте. На первом украинском блок-посту у вас возьмут паспорт, проверят по электронной базе. Едете дальше. При проезде последующих блок-постов проверяются только паспорта, без проверки по базе. Да и то не всегда проверяются.
Что касается вообще правильного оформления справки переселенца, то да, на них требуется отметка миграционной службы о том, что переселенец зарегистрирован по новому месту жительства (проставляется штамп на справке, выдаваемой переселенцу в органе соцзащиты). Без отметки (штампа) в течении 10 дней после регистрации переселенцем собес просто аннулирует регистрацию переселенцем.

3/10/15 18:58  Переселенец2 > reksik    23/09/15 16:04Дерево
На поезде да, а когда едешь автобусом, то на въезде в Мариуполь и начинается самое интересное.

23/09/15 16:04  reksik > Переселенец2    22/09/15 15:47Дерево
Если вы перемещаетесь по контролируемой территории, то кроме паспорта вам ничего с собой иметь не нужно. По поводу печатей на блокпостах я первый раз слышу.

Например, вы можете в интернете купить билет на поезд из Киева в Мариуполь и без единой проверки документов добраться в пункт назначения.

22/09/15 15:47  Переселенец2   Дерево
Вынужденные переселенцы из зоны АТО мне говорят, что для проезда в эти города переселенцу типа паспорта мало и справки из МЧС о том что зарегестрился тоже мало, надо ище справка из соц. службы, с печатью миграционной службы и чуть ли не на блок посту в этих городах еще и печать ставят в эту справку. Это вообще где-то в зак-ве написано такое или нет. Дело в том, что я не подпадаю под лиц, которым помощь должна выплачиваться, и идти в совбез как-то не сильно хочется. Почему просто паспорта гражданина не достаточно, и что, прописка в зоне АТО делает меня изгоем общества? А если я не хочу менять прописку.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100