RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Отношения с судами

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

25/09/15 09:17  цс1 > Сутяга    25/09/15 07:56Дерево
Уважаемый, Вы хоть и безусловно забавляете меня своими постами в этой теме, однако не переходите пожалуйста определенных рамок. Такой рамкой для меня является манера собеседника «съезжать», что в простонародье обозначает манеру собеседника отказываться от высказанных им же тезисов в попытке завуалировать очевидность собственной неправоты.

Итак, в своем посте от 24/09/15 23:33 Вы заявили следующее:
«Я не просил разъяснять пересмотр заочки ! Тю, тю, тю !
Извращенчество, демагогия, королевство кривых зеркал ?»

В ответ своим постом от 25/09/15 00:34 я обратил ваше внимание, что разъяснял Вам единственный существующий порядок обжалования действий судьи кроме апелляции и пересмотра решений . Кроме того, своим постом 25/09/15 00:45 я обратил ваше внимание, что остальные участники имели полное право в контексте этой темы разъяснять Вам порядок пересмотра заочного решения, а Вы же своим заявлением попытались вывести их высказывания за рамки обсуждаемой темы, т.е. – сделать «флудом».

Флуд (неправильна вимова англ. flood /flʌd/ — «повінь», «потоп») — марнослів'я, повідомлення в інтернет-форумах і чатах, яке займає (в багатьох випадках) великі обсяги і не несе якоїсь нової чи корисної інформації. Крім того, на форумах флудом називають будь-яке повідомлення, яке не стосується теми форуму (офтопік), читайте тут: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Прочитав мой пост и осознав ущербность такой позиции, вы попытались сделать пасс в сторону упомянутых участников темы: «Профи, которыми прикрываетесь, вполне адэкватные собеседники». Иными словами, в свойственной Вам в рамках этой темы манере попытались уйти от своих предыдущих высказываний, чем снова автоматически возвращаемся к теме «съезжать».

Кроме того, отвечая мне, Вы почему-то вплели в свой пост высказывания адресованные Олюне. Обращаю Ваше внимание, что я с форумчанином ОК АКА Олюня не знаком, потому передать ей Ваше недовольство у меня возможности нету. Кроме того, если Вы по стилистике написания постов не можете определить, что Вам пишут два абсолютно разных человека – Вам необходимо вырабатывать наблюдательность, возможно поискать в Интернете специальные упражнения.

25/09/15 07:56  Сутяга > цс1    25/09/15 00:45Дерево
А что так вдруг замельтешилось ?
Профи, которыми прикрываетесь, вполне адэкватные собеседники. В отличие от спеца именно по хамству и всё с ног на голову ставить. Вплюнулась, как чёрт из табакерки, и давай грязью пливать, реально всё в фблуд превращать. Потом ещё и стёрла мои и свои посты.
А про законы, органы - таки да, как раз и надо разобраться какая польза/вред от них есть, и что должно быть по определению.

25/09/15 00:45  цс1 > Сутяга    24/09/15 23:33Дерево
Во - вторых. Росси, Мальборо, другие люди которые отвечали в Вашей теме - профессионально занимаются правоприменительной деятельностью. Они в своих комментариях никак не связаны вашими представлениями о путях решении ситуации ("Я не просил разъяснять пересмотр заочки !"), а отвечают как специалисты с определенным опытом и знаниями. По-этому, Ваша попытка выдать за флуд мнения специалистов не только являеться, простите, хамством и неуважением по отношению к ним, но и свидетельствует о Вашем нежелании слышать мнения участников форума, что ставит под вопрос истинные цели Вашего в нем участия.

25/09/15 00:34  цс1 > Сутяга    24/09/15 23:33Дерево
А чего же так съезжаем?
Вот из вашего поста:"Хотелось бы узнать опыт общения, у кого есть, с другими органами судебной системы"
А вот из моего: "...основания и порядок подачи жалобы на судью - ЗУ "О праве на справедливый суд".

Ответ на Ваш вопрос = другой орган судебной власти - Высшая квалификационная комиссия судей.

24/09/15 23:33  Сутяга > ОК АКА Олюня    24/09/15 23:17Дерево
Я не просил разъяснять пересмотр заочки !
Тю, тю, тю !
Извращенчество, демагогия, королевство кривых зеркал ?

24/09/15 23:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Сутяга    24/09/15 22:36Дерево
"Да темы то нету уже никакой. Порядок пересмотра заочного решения был описан другими участниками, основания и порядок подачи жалобы на судью - ЗУ "О праве на справедливый суд". Но реально я в теме таких оснований не видел." (с) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

24/09/15 22:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Сутяга    24/09/15 22:36Дерево
я пока ничего не решаю. я спрашиваю, это раз.
во-втораз, Вам неоднократно сказали "других органов для вашей ситуации нет" (с)
что Вы еще хотите от форумов поиметь? кроме возможности пофлудить?

24/09/15 22:36  Сутяга > ОК АКА Олюня    24/09/15 22:23Дерево
Что-то я не пойму о чем Вы, милейшая ?
Сами вплеснули сюда флуд, теперь навязываете закрытие.
Что за такой интерес у Вас ? Не для наших средних умов ?
Но и в таком случае с какой стати Вы за всех решаете - кому что интересно или нет ?

24/09/15 22:23  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Сутяга    24/09/15 22:21Дерево
тему закрываем?
Вам всё сказали много раз.

24/09/15 22:21  Сутяга > ОК АКА Олюня    24/09/15 22:10Дерево
А Вы не штатный провокатор, часом ?

24/09/15 22:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Сутяга    24/09/15 21:57Дерево
главный флудер в теме Вы, увы

24/09/15 21:57  Сутяга > ОК АКА Олюня    24/09/15 19:09Дерево
А что, горит план по флуду ? :)
Но в других темах много обсуждений куда более достойных этой номинации !
Только после них !
Хотя нужна крайняя осторожность с такими переносами, а то грани сотрутся и всё здесь станет сплошным флудом.

24/09/15 19:09  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Сутяга    24/09/15 16:30Дерево
Сдается мне, Вы настаиваете на перенос темы в форум флудеров?

24/09/15 17:24  цс1 > Сутяга    24/09/15 16:30Дерево
"...этот 'дывайс' для группы 'свирепых )' инвалидов один на всех"
Не знаю, что за группа такая и ситуация.

"Но идентифицировать пользователя с точностью до 1 метра сейчас может как эксперт, так и другой продвинутый пользователь. А что ?%-) ?"
Да мне-то ничего... Я Ваше местоположение вычислять не собираюсь - мне без интереса. Вы мое - это дело Ваше и мне не влияет.

"Но вот то, что мы с Вами убили время далековато от темы - беда"
Да темы то нету уже никакой. Порядок пересмотра заочного решения было описан другими участниками, основания и порядок подачи жалобы на судью - ЗУ "О праве на справедливый суд". Но реально я в теме таких оснований не видел.

24/09/15 16:30  Сутяга > цс1    24/09/15 15:57Дерево
Синий у меня - т.к. этот 'дывайс' для группы 'свирепых )' инвалидов один на всех.
Но идентифицировать пользователя с точностью до 1 метра сейчас может как эксперт, так и другой продвинутый пользователь. А что ?%-) ?
Но вот то, что мы с Вами убили время далековато от темы - беда .

24/09/15 15:57  цс1 > Сутяга    24/09/15 15:39Дерево
Обидеть, грубость... помилуйте! Мне с Ваши делить-то нечего, и обижать Вас без надобности. На грубости нарываться тоже бессмысленно, ведь Вы для меня (равно как и я для Вас) - просто "синий ник", т.е. - человек без профайла на форуме. Вроде как и есть - а вроде как и нету его. Не будете же Вы всерьез воспринимать неприличные жесты хулиганов вдоль трассы, глядя из окна своей машины?
В чем таком я замешан - тоже не совсем понял, ведь я писал про возможную потерю документов. Додумали Вы чего -то свое, однако... Но это тоже пустяки.

В целом на Ваш вопрос-то уже ответили другие участники форума, а это значит - добавить мне уже нечего. За сим - откланяюсь. Успехов Вам...

24/09/15 15:39  Сутяга > цс1    24/09/15 15:15Дерево
"Всё, Зин, на грубость нарываиисьси, никак, обидеть норовишь.." ;-);-(..
А-а, дошло !
Вы в чем-то подобном замешаны ?!

24/09/15 15:15  цс1 > Сутяга    24/09/15 14:11Дерево
Золотой Вы мой! Да тут и притворяться-то нечего! Все ведь в целом понятно. Единственное могу добавить: Вы подумайте, может знакомые то ваши, это весомое возражение не судье передали, а себе почитать оставили и Вам сказать об этом постеснялись. Люди -то ведь небось интеллигентные, зачитались маленько, бывает... Может и не в судье все дело, весь "корень проблемы"... Я это к тому, что если Вы им весомые возражения (вдруг) и в апелляцию передать поручите -как бы и там по дороге не потерялось...

Так что - все много проще, я бы даже сказал - банальнее чем "права человека", "администрации президента" да кризисы Европы...

24/09/15 14:29  Сутяга > Сутяга    24/09/15 12:52Дерево
РS : "eё кризис" - это кризис ЕВРОПЫ.
А нельзя ровняться на образец в состоянии кризиса.
Если ктото чтото не так понял - пардон !
... Но, по-прежневу нет голосов тех, кто имел дело с комис судей, администрац, и пр, и пр..?
АП ?

24/09/15 14:11  Сутяга > цс1    24/09/15 13:32Дерево
Сонечко ж моє,
да не в этом, не только в этом, деле ДЕЛО ! Вы притворяетесь ?! :-D ¿

24/09/15 13:32  цс1 > Сутяга    24/09/15 12:52Дерево
Знаете, я не имею права Вам указывать и не пытаюсь этого делать, однако имею право дать совет и им воспользуюсь - заканчивайте апать эту тему.

Чем дальше,тем больше косвенных факторов указывают на некоторые обстоятельства рассмотрения Вашего дела. К этим факторам относятся:
1) наличие неких знакомых, которые кому - то должны были передать некое возражение, которое так и не попало в суд официально;
2) заочное решение, т.е. ответчик в деле по факту не участвовал, но это возражение кому - то через знакомых передать пытался;
3) ваше настойчивое желание не столько отменить решение, сколько наказать судью.
И обстоятельства эти, если они имели место быть - не лицеприятны для Вас.

24/09/15 12:52  Сутяга > Marlboro!    24/09/15 12:00Дерево
Нет, это eё кризис, 'дедушка' ! )(
Хорошо бы, излечимый кризис , иначе неизбежны нэо сталины, гитлеры, пиночеты в киберформе... :-q

24/09/15 12:00  Marlboro! > Сутяга    24/09/15 11:55Дерево
"Тогда, как же быть с нашим непреодолимым стремлением в ев...опу"

- Європейський суд по правам людини в своїх рішеннях неодноразово вказував на те, що право на суд і доступ до суду може бути обмежене пропорційними і виправданими механізмами. В тому числі преклюзивними строками, вимогами до документообороту, тощо.
Тому недотримання такої процедури заявниками є підставою для відмови в доступі до суду в разі, якщо порушення процедури не є явно формальним. У Вашому разі порушення є суттєвим (передав документи через якогось мужика який може їх взагалі не доніс до суду).
"Це Європа, дитинко"

24/09/15 11:55  Сутяга > Rossi    24/09/15 11:22Дерево
Предложенная ситуация - это частный случай, который, тем не менее, обязан быть решен с учетом вышеупомянутых принципов.
Но, по сложившейся практике /читай - процедуре/ 'решатели' вспоминают о 'принцыпах' примерно в таком же ключе, как о назойливых мухах !
...
Тогда, как же быть с нашим непреодолимым стремлением в ев...опу ?!
Ведь так снова повторится пьесса "от совкa" - выплеснули малую часть помоев с РЕБЁНКОМ, но самая мерзость осталась, плодится, множится и снова цветет буйно..
Поэтому снова, поскольку здесь публичная площадка правоанализа, переключаюсь к судам и призываю всех присоединиться к наведению порядка в 'этой хате' !

24/09/15 11:22  Rossi > Сутяга    23/09/15 19:04Дерево
других органов для вашей ситуации нет

24/09/15 09:55  Сутяга > Сутяга    24/09/15 06:11Дерево
Мысль Е.Осычнюка сегодня в 09.23 - косвенно касается и затронутой мной темы.
Полезно было бы развивать "исследования" в подобном ключе. Тогда и придем к необходимости НЕОТЛОЖНЫХ ПОЖАРНЫХ реформ судоустроя, вместо многолетней болтовни про них.
Партизаны, пожарники, Ау-у-у..?!
Ах да, забыл, не до этого, война же...B-)

24/09/15 06:11  Сутяга > Umanets    23/09/15 23:08Дерево
1. Я на стороне базовых основ права, а значит и законодательства !
2. Требую/ищу способы эффективного их воплощения в реалии, т.е. утверждения НЕОСПОРИМОГО приоритета базовых декларируемых прав человека над различными процедурами;
приоритета принципов справедливости, добросовестности, целесообразности, разумности, общечеловеческой морали, а значит ЗДРАВОГО СМЫСЛА, перед не всегда удачными формулами законов.
3. Поэтому ищу способы РЕ3УЛЬТАТИВНО отстоять нарушенное право для случаев, которые выходят за рамки принятых процедур и компетенции, в данном случае, судов.
Хотелось бы узнать опыт общения, у кого есть, с другими органами судебной системы;
мнения о том, какие вопросы они могут решать и решают ли ?
Кроме того, процедурные моменты сравнительно легко подвергнуть организационно-административному влиянию, это делается сплошь и рядом ради грязных целей - вся коррупция на этом стоит...
А мы продолжаем, как те бабки на лавочке, сокрушаться - против ветра не по...цыш !

23/09/15 23:08  UmanetsОтправить письмо > Сутяга    23/09/15 19:04Дерево
вам уже ответили: других органов "судоустроя" кроме апелляции и кассации нет. У вас все как то стремно: процес нарушил ответчик, он же передал через знакомых "суттєві заперечення", которые суд не учел. Я так понимаю вы на стороне ответчика, только не понимаю в чем нарушение процеса ответчиком? То, что он "протупил" это да, этого у него не отнимешь, но это не лишает его права на обжалование
и что значит заочное решение, которое не подлежит перегляду? это в решение так указано или вам "знакомый" такое сказал ?
а о снисходжении будете просить, когда вам будет светить пожизненное, в гражданском процесе такого понятия нет

23/09/15 19:04  Сутяга > Rossi    23/09/15 17:16Дерево
Спасибо !
Но всёж, другие органы судоустроя есть ?
Каков круг их компетенции и реально работающих полномочий ?

23/09/15 17:16  Rossi > Сутяга    23/09/15 17:07Дерево
Подайте апелляционную жалобу (после того как местный суд откажет в пересмотре заочного решения), распишите там свои возражения и попросите суд принять новые доказательства ввиду вашего отсутствия в местном суде (не факт, что суд согласится принять, но такие случаи не редки).

23/09/15 17:07  Сутяга > Rossi    23/09/15 16:38Дерево
Чрезвычайно искажены обстоятельства, которыми истец обосновал свои требования.Доки искажения есть.
Кроме того, это решение могло бы зависеть от другого решения, которое еще не исполнено.
Больше подробностей я, к сожалению, пока изложить не уполномочен.

23/09/15 16:38  Rossi > Сутяга    23/09/15 16:23Дерево
В чем суть возражений? Вы просили применить исковую давность, предоставляли какие-то доказательства?..

23/09/15 16:32  Жизнь УДАЛАСЬОтправить письмо > Сутяга    23/09/15 16:23Дерево
Сутяга, Вы по-моему неисправимый пессимист.
Вы, конечно, можете пожаловаться на судью (по-моему Вы этого хотите, чтобы успокоиться), но решения по делу это НИКАК не изменит! Никакой орган или должностное лицо не может отменить решение суда кроме самого суда!
Хотите оптимальный выход - ТОЛЬКО в процессуальном порядке.

23/09/15 16:23  Сутяга > Жизнь УДАЛАСЬ    23/09/15 16:08Дерево
В том, что отсутствие в суде не сочтёт уважительным ни местный, ни ап-й.-
я прошу исходить именно из самого неблагоприятного расклада, и найти, по возможности, оптимальное коллективное решение ;-)

23/09/15 16:08  Жизнь УДАЛАСЬОтправить письмо > Сутяга    23/09/15 14:15Дерево
"Нарушение процедуры" со стороны ответчика не лишает! его права на подачу заявления о пересмотре заочного решения и на обжалование решений суда в общем порядке. НО: ВСЕ В РАМКАХ ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНА!
В чем вы видите невозможность, а главное бесполезность пересмотра и обжалования?
Кроме того, никаких "осложняющих обстоятельств" в Вашем конкретном случае просто нет. Возражение на иск - это никак не встречное исковое заявление, и быть им не может. А вот возражениям, поданным в установленном порядке, суд непременно дал бы оценку. Это обязанность суда.
В чем сложность подать заявление о пересмотре заочного решения, и в случае его удовлетворения - подать свои возражения как положено?

23/09/15 16:05  Сутяга > Marlboro!    23/09/15 15:50Дерево
Речь о том, что проц. нарушил ответчик !
А суд - абсолют. законно - формально !
КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ ?!

23/09/15 15:50  Marlboro! > Сутяга    23/09/15 15:48Дерево
Взагалі-то Вам всі написали, що порушення процедури тут немає.

23/09/15 15:48  Сутяга > Жизнь УДАЛАСЬ    23/09/15 15:26Дерево
Спасибо, все дали абсолютно законные реплики, кроме ответа -
нарушение процедуры не лишает права ? Как это использовать, даже при невозможности и бесполезности /в данном конкр.примере/ перегляда или апеляции ?
Да ещё при осложняющем обстоятельстве - сами по себе заперечення 'не тянут' на встречный иск, но могли бы существенно повлиять на решение, будь они учтены судом.

23/09/15 15:30  цс1 > Сутяга    23/09/15 14:34Дерево
Извините, в суде у знакомых ничего и не примут - они не представители. Таким образом не понятно - кому Вы передавали возражение через знакомых.... непосредственно судье???

23/09/15 15:26  Жизнь УДАЛАСЬОтправить письмо > Сутяга    23/09/15 14:15Дерево
Ответчик может обратиться в суд с заявлением о пересмотре заочного решения на протяжении 10 дней с момента получения его копии. Форма и содержание которого должна соответствовать ст.229 ГПК Украины. В случае оставления такого заявления без удовлетворения ответчик вправе обжаловать решение суда в обычном порядке, т.е. подать апелляцию.
Давать оценку суду на форуме никто не уполномочен, но нарушения процессуального законодательства со стороны суда (исходя из представленной информации) - не усматривается.
P.S.: чтобы успешно отстаивать свои доказательства или возражения, нужно "качественно" соблюдать обязанности стороны по делу, а также уважать суд и противоположную сторону - не прятаться за знакомых.

23/09/15 15:10  Marlboro! > Сутяга    23/09/15 14:34Дерево
Треба було передавати не через знайомих, а через законного представника - і передавати належним чином (поштою з доказами надіслання або реєструвати в канцелярії).
Тому суд поступив по закону. А Ви хочете вплинути на суддю в позасудовому порядку.

23/09/15 14:55  Сутяга > Сутяга    23/09/15 14:34Дерево
?

23/09/15 14:34  Сутяга > цс1    23/09/15 14:26Дерево
Речь о формально явных нарушениях, например, ответчик 'передал' СУТТЕВI заперечення по иску через знакомых, их не зарегистрировали, суд, естественно, не учел, принял жесткое заочное решение, которое не подлежит перегляду и формально законно.

23/09/15 14:26  цс1 > Сутяга    23/09/15 14:15Дерево
Ну Вам батенька, надо шарады придумывать!
Какие: ошибки(?), интересы (?), деяния (?) и этот список продолжать и продолжать.

23/09/15 14:21  Жизнь УДАЛАСЬОтправить письмо > Сутяга    23/09/15 14:15Дерево
Опишите конкретнее что значит "просить о снисхождении к себе в процедурных вопросах"

23/09/15 14:15  Сутяга   Дерево
В какие органы, кроме апел. и кас. судов можно обжаловать деяния судов, а также просить о снисхождении к себе в процедурных вопросах, т.к., по идее, процедурные ошибки не лишают права отстоять свои интересы ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100