RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Экспертиза ДНК для установления отцовства

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

8/09/17 12:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Дитян    8/09/17 11:01Дерево
удовлетворите моё любопытство, плс.
зачем Вам это надо? и жив ли отец, в чьём отцовстве Вы сомневаетесь?

8/09/17 12:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Дитян    8/09/17 11:01Дерево
при чем тут роддом?! они тоже свечку не держали

8/09/17 11:01  Дитян > ОК АКА Олюня    7/09/17 12:59Дерево
Я так думаю, что проверить не вписали ли не того отца в свидетельство о рождении (совсем законно) намного проще чем проводить экспертизу ДНК. А если не найду свидетельства или свидетельство оформлено на другом документе где именно там вписали "чужого" отца. Что нету никаких реестров? Кроме архива РАГСА. Может надо обращатся в роддом где я родился - может там архивы более конкретно скажут, если таковы имеются. Касательно юристов по семейному праву здесь хотел бы услышать, что семейный кодекс касательно этого говорит, и другие документы.

7/09/17 12:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Дитян    7/09/17 12:34Дерево
"Специалисты по семейному праву должны более детально прояснить ситуацию." (с)
не, тут Вам никто ничего не должен.

7/09/17 12:45  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Дитян    7/09/17 12:34Дерево
Я же написал "в архив по месту выдачи свидетельства", ищите все, что имеет отношение к этому документу. А специалисты по семейному праву - не экстрасенсы, они тоже работают с документами.

7/09/17 12:34  Дитян > Евгений Осычнюк    5/09/17 17:05Дерево
Свидетельство может сейчас и найду. И что только по свидетельству можно узнать факт возможного усыновления? Может и РАГСА или другой гос. организации уже нету в архиве которой может быть информация про "неправильную" запись в свидетельстве о рождение. Специалисты по семейному праву должны более детально прояснить ситуацию.

5/09/17 17:05  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Дитян    5/09/17 15:34Дерево
С них и начните - в архив по месту выдачи свидетельства.

5/09/17 15:34  Дитян > Дитян    4/09/17 07:23Дерево
Так вроде все разьяснил. В обласной РАГС обращатся, или в какой архив где эта информация, при смене отцовства при усыновление могла бы хранится?

4/09/17 07:23  Дитян > Евгений Осычнюк    3/09/17 16:08Дерево
Вопрос простой - хотел бы проверить есть ли мой отец моим настоящим отцом. Не усыновлен ли я например? Или если мне уже 30 лет (даже 18) исполнилось то об этом мне должны были сказать? В случае усыновление, хотя я могу предположить вариант усыновление только со стороны отца, но не матери - ведь просто вписывают в свидетельство о рождение, что такой то человек есть отцом. Вот я и хочу знать куда обратится, где такая процедура могла предположительно произойти в 80-х гг.?

3/09/17 16:08  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ДитяН    3/09/17 12:18Дерево
Уточните вопрос, непонятно, о чем Вы написали - что именно нужно подтверждать? К тому же понятие "отцовство" с 2004 г. несколько изменилось юридически.

3/09/17 13:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ДитяН    3/09/17 12:18Дерево
никак. могут записать и со слов матери.
а Вы кто этому ребенку?

3/09/17 12:18  ДитяН > Евгений Осычнюк    10/10/15 18:39Дерево
У меня более простой вопрос: как документально проверить именно отцовство. Не вписали ли в свидетельстве о рождение не родного отца? Такое ведь возможно - тайной это может быть к 18 лет кажется, которые уже давно прошли.

10/10/15 18:39  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > maryav    1/10/15 12:46Дерево
"Подавать в суд отец планирует по месту регистрации матери в Крыму" - в таком случае ответы на остальные вопросы не имеют никакого значения.

10/10/15 17:58  ЛиквидаторОтправить письмо > maryav    1/10/15 12:46Дерево
Какие предоставить аргументы в ее пользу, если она не хочет устанавливать отцовство?
Мало ли, чего она не хочет. Биологический отец имеет право установить свое отцовство по решению суда и этого достаточно.
У матери не меньше и не больше прав, чем у отца.

Может ли суд принудить ее делать экспертизу? Или лучше вообще не являться в суд? И если она откажется от проведения экспертизы ДНК- будет ли это решение засчитано в пользу истца (да и еще истребована оплата?
Суд установит отцовство и без экспертизы.
см. п. 2 моего ответа [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

1/10/15 12:53  maryavОтправить письмо > Ликвидатор    28/09/15 13:33Дерево
Спасибо!

1/10/15 12:50  KsenijaОтправить письмо > maryav    1/10/15 12:46Дерево
крымский суд будет действовать не по украинскому законодательству и его решение не будет исполняться на территории и Украины.

1/10/15 12:46  maryavОтправить письмо > Евгений Осычнюк    26/09/15 12:55Дерево
Девушка в статусе одинокой матери трехлетнего ребенка и этот статус ее вполне устраивает, ей не нужны алименты от биологического отца и его фамилия у ребенка. Однако биологический отец планирует подавать в суд на установление отцовства.
Может ли суд принудить ее делать экспертизу? Или лучше вообще не являться в суд? И если она откажется от проведения экспертизы ДНК- будет ли это решение засчитано в пользу истца (да и еще истребована оплата)? Какие предоставить аргументы в ее пользу, если она не хочет устанавливать отцовство? Скорее всего суд будет стоять на защите прав ребенка, который должен по закону иметь обоих родителей, однако отец может чинить дополнительные препятствия (невозможность выезда или обучения за границей,невозможность смены места жительства и фамилии, вмешательство в частную жизнь и тд.).Как себя оградить?
Подавать в суд отец планирует по месту регистрации матери в Крыму

28/09/15 13:33  ЛиквидаторОтправить письмо > maryav    26/09/15 10:54Дерево
1. Если иск о признании истца отцом ребенка и внесении изменений в актовую запись о рождении ребенка, то либо мать признает иск, либо, по ходатайству истца суд назначает генетическую экспертизу, и суд примет решение по результатам экспертизы.

2. Заставить мать привезти ребенка на экспертизу нельзя.
Но в случае уклонения лица, которое участвует в деле, от представления экспертам необходимых материалов, документов или от другого участия в экспертизе, суд может признать факт, для выяснения которого экспертиза была предназначена.

3. Решения судов Российской Федерации, расположенных на временно оккупированной территории АРК, в Украине недействительны. Иски к ответчикам, находящимся в АРК, нужно подавать в апелляционный суд г. Киева вместе с заявлением об определении подсудности дела. Апелляционный суд г. Киева передает такой иск одному из районных судов г. Киева.

4. Менять фамилию ребенка не обязательно.

26/09/15 12:55  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > maryav    26/09/15 10:54Дерево
"в случае если предполагаемый отец подал в суд?" - какой иск подал?
"Будет ли признано в Украине решение крымского суда об отцовстве и
внесены изменения в данные о рождении ребенка в Загсе Украины, если ребенок зарегистрирован в Харькове?" - крымского до, или после аннексии?
"Требуется ли в связи с этим смена фамилии ребенка?" - в связи с чем именно?
"и предполагаемый отец хочет подать в крымский суд на установление отцовства" - флаг ему в руки, для Украины это "решение" только на гвоздик повесить.

26/09/15 10:54  maryavОтправить письмо   Дерево
могут ли заставить одинокую мать делать
экспертизу ДНК чтобы установить отцовство. в случае если
предполагаемый отец подал в суд?
Будет ли признано в Украине решение крымского суда об отцовстве и
внесены изменения в данные о рождении ребенка в Загсе Украины, если
ребенок зарегистрирован в Харькове?
Требуется ли в связи с этим смена фамилии ребенка? (говорят, что нет, но все же). подруга сейчас живет в Крыму, она сама крымчанка, а ребенка рожала и регистрировала в Харькове, и предполагаемый отец хочет подать в крымский суд на установление отцовства.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100