RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

оподаткування самозайнятих осіб

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/10/15 22:47  Marlboro! > FantamaSS    29/09/15 08:19Дерево
У Вас в профілі наче написано, що Ви юрист.

29/09/15 13:10  master fantasterОтправить письмо > FantamaSS    29/09/15 11:01Дерево
(самому себе)
звонил... сказали: вы какую декларацию подаете? по физ. лицам. значит, и платите, как физ. лица. (логика -- ВО!)
говорю: так декларацию подаем, потому что есть прямая отсылка и норма-- самоособам подавать, как физ. лица. а по срокам оплаты ни нормы, ни отсылки нет.
ответ: да делайте, что хотите, не заплатите -- оштрафуем...

29/09/15 11:01  FantamaSSОтправить письмо > Shpak-Dmitriy    29/09/15 10:38Дерево
Shpak-Dmitriy,
внесем ясность. я не нотариус.
по одной из своих организационно-правовых форм и видов деятельности я как физ. лицо -- единщик. какое это имеет отношение к заданному вопросу -- мне не ясно. думаю, всем другим тоже. да и не интересно.
чем 4-й НКУ раздел меня устраивает или не устраивает -- этот вопрос слишком по-детски обиженно звучит. если хотите, он меня всем не устраивает, но это не скасовуе моего обязательства его выполнять. устраивает или нет -- мое личное дело. а выполнение -- это обязательство.
но это не касается заданного вопроса.
я просил вас писать только по существу.
прошу вас больше не флудить оффтопиком. не знаете -- не пишите.

29/09/15 10:38  Shpak-DmitriyОтправить письмо > FantamaSS    29/09/15 09:23Дерево
Если вы не нотариус и не единщик, то раздел 4-й НКУ чем не устраивает?

29/09/15 09:23  FantamaSSОтправить письмо > Shpak-Dmitriy    29/09/15 09:13Дерево
уважаемый Shpak-Dmitriy,
благодарю вас за внимание, но ответ не получен. ваш ответ очень сильно проассоциировался с тупым и бездумным цитированием невпопад норм законодательства нашими государственными органами при предоставлении консультаций или ответов на обжалования актов индивидуального действия.
поверьте, читать мы все умеем.
вопрос же заключался и предмет составляло не то, когда подавать или сколько начислять, или до когда проводить остаточний розрахунок податкових зобов"язань, а так же не сроки подачи декларации, а именно (повторно):
чем и где установлено обязательство самозанятого лица до какого срока УПЛАТИТЬ налог.
вопрос касается только установления обязательства по уплате налога самозанятым лицом и сроков. иное прошу не писать.

29/09/15 09:13  Shpak-DmitriyОтправить письмо > FantamaSS    29/09/15 08:19Дерево
Згідно із п.178.4 та п.178.7 ст.178 ПКУ фізичні особи, які провадять незалежну професійну діяльність, подають податкову декларацію за результатами звітного року відповідно до р.VI ПКУ у строки, передбачені для платників податку на доходи фізичних осіб. Остаточний розрахунок податку на доходи фізичних осіб за звітний податковий рік здійснюється платником самостійно згідно з даними, зазначеними в податковій декларації. Декларація подається до 1-го травня

29/09/15 08:19  FantamaSSОтправить письмо   Дерево
почитав ПКУ, в особенности -- ст. Стаття 178 "Оподаткування доходів, отриманих фізичною особою, яка провадить незалежну професійну діяльність", не увидел прямо установленного для самозайнятых ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по уплате налога. т.о., самозайнятые могут не платить налог? аналогия здесь не катит, что прямо не предусмотрено, то не применимо в обязательства. практики тоже нет.
где можно найти фразу типа "податок з доходів, отриманих фізичною особою, яка провадить незалежну професійну діяльність, підлягає сплаті до .....бюджету в строк до..... в розмірі, встановленому цим кодексом"? ст. 178, которая прямо регулирует самозайнятых, такого не содержит.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100