RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ФорвардБанк самовольно снял кредитные средства с неактивной карты

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/10/15 17:43  куда жаловаться > Ощадкаса    16/10/15 12:00Дерево
какой договор приэднання, если у меня договор с РС и карточный счет РС не менялся, карта даже с емлемой РС осталась
чем они докажут, что я присоеденился к их договору приэднання?
в переписке менеджер отвечает примерно так же как и вы, но у меня принципиальный вопрос - почему не сообщили? и чем докажите что я согласился на обслуживание в Форвардбанке.
еще нюанс - на второй карте "арестовали" небольшую сумму в грн, которую могли списать в счет погашения долга и не списывать кредитные средства, это кстати предусмотрено договором. Но они только заблокировали сумму, но не списали
Ладно с обслуживанием карты, штраф-то за что?! виновных действий моих нет

16/10/15 12:00  Ощадкаса > куда жаловаться    15/10/15 13:07Дерево
" досихпор карта остается не активна в этом смысле." (с)...

в смысле что карта "не активна" -то не так. она активна
Вы ее активировали и пользовались ей
Кредитный лимит - только один из аспектов банковской карты
абонплата за карту взымаеться от статуса карты а не от размера лимита обычно.

16/10/15 11:57  Ощадкаса > куда жаловаться    15/10/15 13:07Дерево
Обычно это тема - "договор прыэднання" ст 634 ЦКУ
прочел не прочел в газете , на стенке в банке - тарифы , договор и порядок облуживания карт - вина Ваша /////

почитайте кодекс, принимайте решение

15/10/15 13:07  куда жаловаться   Дерево
Подскажите пжлст кто прав в данной ситуации.
Пару лет назад оформил кредитную карту в банке Русский стандарт. По карте задолженности не было, открыт кредитный лимит, который оставался не тронутым. Год назад, как известно, РС стал ФорвардБанком. Договора не перезаключались, просто при входе в онлайн-банкинг "автоматически" подтверждалось, что я уведомлен о смене стороны. Также, год назад Банк самолично (в связи с "ситуацией") приостановил возможность использование кредитных средств, т.е карточных счет не закрыли, но расплачиваться кредитными средствами нельзя было, и досихпор карта остается не активна в этом смысле.
Вчера пришло смс о наличии у меня долга по карте. Перезвонил, узнал, что Банк списал с этих "неактивных" кредитных средств 150грн за годовое обслуживание карты, меня конечно об этом не уведомили (смс-информирование по карте отключено, хотя, я считаю, что это не "расчетная операция. И о долге-то смс прислали..). Более того, поскольку я не знал, что Банк "влез" в мой кредит и не погасил его, мне начислили штраф - 100грн.
Иду закрывать карточный счет, но хочу понимать - прав ли Банк, и могу ли я кому-то пожаловатся на его действия?
как минимум меня вовлекли в кредитные отношения без моего ведома и я из-за этого понес еще и штрафные санкции

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100