RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Податкова застава і наміри здати в оренду майно


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
29/12/18 18:54  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > oleg23    29/12/18 12:31Дерево

29/12/18 12:31  oleg23Отправить письмо > ББ-2    26/10/15 12:05Дерево
>ал нам дуже хочеться здати соє нерухоме майно в оренду на 10 років за договором, який буде нотаріально посвідчений.

Зробить п,ять договорів, по два роки кожний. Послідовно.

28/12/18 21:15  shortparis > shortparis    28/12/18 21:13Дерево
Извините, я имела ввиду приказ № 586 "Про затвердження Порядку застосування податкової застави контролюючими органами".

28/12/18 21:13  shortparis > Евгений Осычнюк    28/12/18 20:52Дерево
Подскажите, на какие конкретно нормы стоит сослаться в данном случае? Ведь по НКУ приказу № 256 должник сохраняет право пользования имуществом.

28/12/18 20:52  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > shortparis    28/12/18 19:32Дерево
Может.

28/12/18 19:32  shortparis > Евгений Осычнюк    26/10/15 18:00Дерево
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,если в налоговом залоге находится имущество предприятия (здание), может ли предприятие сдать в аренду офисные помещения, расположенные в этом здании без согласия налоговой? Заранее благодарю за ответ!

26/10/15 18:22  ББ-2 > Евгений Осычнюк    26/10/15 18:00Дерево
Так, дякую, на цьому і зупинились.

26/10/15 18:00  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Евгений Осычнюк    26/10/15 17:59Дерево
П.С. Задним числом договор составьте.

26/10/15 17:59  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ББ-2    26/10/15 16:08Дерево
Так сдайте без согласия, если что. Иначе вообще ничего не выйдет.

26/10/15 16:08  ББ-2 > Евгений Осычнюк    26/10/15 16:04Дерево
Нельзя без согласия налогового органа.

26/10/15 16:04  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ББ-2    26/10/15 13:58Дерево
Здайте на менще чим 3 роки без нотаря.

26/10/15 14:08  Marlboro! > ББ-2    26/10/15 13:58Дерево
Ну Ви зверніться з цього питання до самого органу та поцікавтесь обставинами. Перед нотаріусом Ви все рівно в будь-якому разі не будете доказувати чи замінили іншим барахлом чи ні - треба буде тільки показати згоду органу (якщо отримаєте).

26/10/15 13:58  ББ-2 > Marlboro!    26/10/15 12:21Дерево
А на що ми можемо замінити майно, якщо у нас воно все в заставі? Чи достатньо в цьому разі лише згоди податкового органу, чи всеж таки потрібно частково погашати борг?

26/10/15 12:55  ББ-2 > Marlboro!    26/10/15 12:21Дерево
Дякую.

26/10/15 12:21  Marlboro! > ББ-2    26/10/15 12:05Дерево
Стаття 92 ПКУ

26/10/15 12:05  ББ-2   Дерево
В реєстрі обтяжень за нашим підприємством зазначена податкова застава (арешт на все майно) ал нам дуже хочеться здати соє нерухоме майно в оренду на 10 років за договором, який буде нотаріально посвідчений.
Один нотаріус, до якого ми звернулись, нам відмовив, пославшись на запис в реєстрі. Чи дійсно таке обтяження заважає передати обєкт в оренду, чи нотаріус помиляється? Дякую.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100