RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Черга військовослужбовців на житло


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
6/11/15 23:14  kseshaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    6/11/15 01:05Дерево
спасибо, почитаю

6/11/15 01:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ksesha    5/11/15 22:42Дерево

5/11/15 22:42  kseshaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    4/11/15 23:15Дерево
вот именно что встал несколько лет назад, но при переводе в другую часть, в этой уже части отказывают в постановке на очередь, аргументируя тем, что уже получал однажды квартиру, хоть и при другом ведомстве.

4/11/15 23:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ksesha    4/11/15 22:47Дерево
на очередь уже встал?

4/11/15 22:47  kseshaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    3/11/15 22:45Дерево
ЖИТЛОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНСЬКОЇ РСР
Стаття 35. Наслідки штучного погіршення житлових умов

Громадяни, які штучно погіршили житлові умови шляхом обміну
займаного жилого приміщення, його псування або руйнування,
відчуження придатного і достатнього за розміром для проживання
жилого будинку (частини будинку), а також громадяни, у яких
потреба в поліпшенні житлових умов виникла внаслідок вилучення
жилого приміщення, використовуваного для одержання нетрудових
доходів (стаття 96), не беруться на облік потребуючих поліпшення
житлових умов протягом п'яти років з моменту погіршення житлових
умов.
Не беруться на облік потребуючих поліпшення житлових умов
працездатні особи, які не займаються суспільно корисною працею.

3/11/15 22:51  kseshaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    3/11/15 22:36Дерево
нет есть такой пункт в законе, к примеру если бы у меня была своя квартира и я продала ее то ток через 5 лет смогла бы стать на очередь как военнослужащий. А вот о приватизации такой же нюанс как и уже полученной квартире от государства. Смотрю судовую практику и везде разногласия. Есть и в пользу второго- т.е. получение квартиры второй раз, в случае отписания квартиры детям, так и наоборот - запрет на новую очередь и второе получение квартиры, независимо от того куда дели первую.Извините за сумбурность.

3/11/15 22:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ksesha    3/11/15 22:26Дерево
нет приватизированного имущества (с)
но свое право на бесплатную приватизацию Вы использовали

3/11/15 22:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ksesha    3/11/15 22:26Дерево
кажется, про 5 лет это в целях налогообложения при купле-продаже. какой закон Вы имеете в виду?

3/11/15 22:26  kseshaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    3/11/15 19:53Дерево
ну получается да)) Эт не обо мне. Речь вот о чем в законе сказано получение жилья один раз, но в статьях описаны случаи получение жилья повторно, если имущество было отчуждено более чем 5 лет назад и тем более квартиру выдавало другое подразделение, нежели сейчас. И на данный момент у человека нет имущества, т.е. нет приватизированного имущества

3/11/15 19:53  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ksesha    3/11/15 19:28Дерево
т.е. однажды Вы на себя уже приватизировали жилье?

3/11/15 19:28  kseshaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    3/11/15 17:59Дерево
подарил ребенку и выписался - полное отчуждение имущества

3/11/15 17:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ksesha    3/11/15 15:59Дерево
потім відписав його своїй неповнолітній дитині (с)
он ее приватизировал на себя, а потом подарил ребенку?
или просто оттуда выписался?

3/11/15 16:59  kseshaОтправить письмо > ksesha    3/11/15 15:59Дерево
повторное обеспечение жильем военнослужащих

3/11/15 15:59  kseshaОтправить письмо   Дерево
Потрібна допомога у роз'ясненні спірних питань. Військовослужбовець стояв на черзі на житло як прикордонник та отримав житло, потім відписав його своїй неповнолітній дитині, яка залишилася проживати в даній квартирі із матір'ю після розлучення батьків. Після даного моменту пройшло більше 5 років. На даний час військовий перебуває на службі але в інших військах та намагається стати на чергу на нове житло. Чи має він на це право? Тим паче як учасник бойових дій.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100