RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Открытое исполнительное производство в зоне АТО... но не законченное

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

2/03/17 14:28  valerin > Mamulya    26/02/17 22:37Дерево
Здравствуйте. Для начала Вам нужно восстановить Ваше дело в Краснодонском суд в Сватово, подав заявление о восстановлении дела. Для восстановления дела Вам нужно по максимуму собрать все документы, которые остались - решения и определения суда, копии или оригиналы, в общем все, что у Вас есть. После восстановления дела напишите заявление о выдаче исполнительного листа. Общая хема такова.

26/02/17 22:37  Mamulya > valerin    23/11/15 11:41Дерево
Здравствуйте . Такая ситуация. Есть судебный иск, по которому вынесено заочное решение в мою пользу о взыскании алиментов на моего ребёнка. В Краснодонском районном суде( ныне зона АТО). Исполнительный лист на руки я не получила, т.к. ответчик успел подать аппеляцию. Даже было назначено одно слушание в Луганском аппеляционном суде , но подававший аппеляцию не явился на то слушание, которое и было единственным, т.к это было в апреле 2014 , а потом начался хаос. Краснодонский суд был перенесён в Сватово и на мой запрос по электронке ответили, что у них нет исполнительного листа и он видимо остался в Краснодонском суде. , в котором сейчас ничего не работает. На сайте reestr.gov.ua по номеру дела ль алиментах ничего не выдаёт, но апелляция по этому номеру на сайте находится.Суть вопроса - как мне получить исполнительный лист и начать получать алименты? Заранее спасибо за ответы и советы

30/11/16 11:49  Пономарева Алена Юрьевна > valerin    11/12/15 13:09Дерево
Обращаюсь к Вам по следующим вопросу: в 2014 году до начала военных действий Каменнобродский районный суд г.Луганска вынес решение о моем разводе с мужем – Пономаревым Владимиром Александровичем и взыскании с него алиментов в пользу нашей дочери - Пономаревой Вероники Владимировны. Сначала бывший муж выплачивал алименты ежемесячно, и исполнительный лист я тогда не стала брать. Позже он перестал исполнять решение суда в части выплаты алиментов, но взять исполнительный лист я уже не успела в связи с началом военных действий. Сейчас бывший муж алименты не платит и скрывает свое место нахождения, на звонки не отвечает. Взять исполнительный лист ЛНР по решению суда Украины для передачи его на исполнение не представляется возможным.
Прошу Вас подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации и как можно обязать бывшего мужа выплатить задолженность по выплате алиментов и выплачивать алименты согласно решению суда, так как согласно Временного порядка, утвержденного Постановлением Совета Министров ЛНР № 564 от 18.10.2016 г. п.22.3 «решение о взыскании периодических платежей (по делам о взыскании алиментов) могут быть предъявлены для исполнения в течение всего периода, на который присуждены платежи» и такие решения подлежат немедленному исполнению (согл. п.30.3 ч.1).
Ответ прошу направить по электронной почте.

11/12/15 13:09  valerin > Kandp    26/11/15 20:09Дерево
Здравствуйте! Мне тут кое-что в голосу пришло. Чтобы восстановить ИП нужно получить дубликат испол. листа. Чтобы получить дубликат испол. листа нужно восстановить судебное дело в том суде, который его выдал. Вы пытались само судебное дело восстановить или сразу дубликат просили?
И еще: Вы не писали запрос в испол службу, которая переехала? Они бы могли официально ответить, что материалы утеряны.

26/11/15 20:09  KandpОтправить письмо > valerin    23/11/15 11:41Дерево
причем суд отказывает в дубликате именно потому,что не считает это фактом утери...с области он же там остался лежать...где-то....и когда мы говорим, что там нет официальных гос органов Украины, там теперь просто помещение и может остался, может нет,....и официальный запрос туда не подадим...
и также причина отказа, что ип не передавалось, судебное дело не передавалось, а значит-мы не можем доказать,что было ип...
а спрашиваю - так как знаю, что люди вроде бы забирали сами какие-то документы, только вот на практике куда они их предъявляли и какая их дальнейшая судьба, ведь и два раза ип не может быть открыто...
интересно было понять - может кто-то на практике сталкивался...

23/11/15 11:41  valerin > ОК АКА Олюня    12/11/15 18:30Дерево
Я знаю, что законной ИС там нет, но люди спрашивают как им материалы дела получить. То, что наша ИС ничего не вывезла - теперь проблемы взыскателей. Супер!

17/11/15 13:35  KandpОтправить письмо > Petrovich Crimea    12/11/15 20:38Дерево
не работает, но знаем адрес фактического проживания. Вроде бы как зарегистрирован как "переселенец"
я не говорю, что именно исполнитель что-то кому-то должен

17/11/15 13:34  KandpОтправить письмо > Konstantin_D    12/11/15 17:44Дерево
в том то и дело, ведь много было открыто исполнительных производств, и многие должники (как юрики, так и физики) переехали в другие города. Процессуально этот механизм не урегулирован.
При получении дубликата исполнительного листа в связи с утерей-суд не считает, что в данной ситуации лист утерян, так как он возможно где-то там еще лежит, раз дела не передавались.. но бред же

Дела с исполнительной и с суда должны же были забирать не кредиторы, взыскатели, а сами службы.
А на руках у взыскателей в лучшем случае решения судов, копи исполнительных листов и постановлений об открытии ИП
Но для суда это тоже недостаточные доказательства, подтверждающие, что было дело и не подтверждает всю необходимую информацию

12/11/15 20:38  Petrovich CrimeaОтправить письмо > Kandp    10/11/15 08:50Дерево
Скажу сразу,исполнитель никому ничего не должен, кроме как действовать в рамках закона. Ну в Киеве должник физически, а он где то зарегистрирован или работает?

12/11/15 18:30  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > valerin    12/11/15 10:34Дерево
нет в Донецке НАШИХ ИС

12/11/15 17:44  Konstantin_DОтправить письмо > Kandp    9/11/15 18:21Дерево
Присоединюсь к обсуждению - вдруг какой выход и найдется.
У меня похожая ситуация, но только с юр.лицом.
В конце 2013 получили решение хоз.суда о взыскании с юр.лица, зарегистрированного в Буденовском районе г.Донецка.
В январе 2014 выдан приказ и открыто ИП, дата открытия производства есть в ЕГРЮЛФЛП (даже с исполнителем успел по телефону поговорить), а потом уже ехать в Донецк нельзя было.
Теперь смотрю - должник перерегистрировался в г.Селидово Донецкой области, по судам его представителя ходят, предприятие, видимо, рабочее.
Хотелось бы все же взыскать с должника сумму денег.
Вот только пока не представляю, как можно открыть еще одно ИП, если старое ни было закрыто? В ст.26 ЗУ Об ИП такого основания для отказа, как незакрытое ИП в другом районе нет, но все же..
Материалы старого ИП 99,9% никто ж никуда не передавал.

12/11/15 14:55  KandpОтправить письмо > valerin    12/11/15 10:34Дерево
уже думаем об этом, только куда потом подавать и не будет ли вопросов ...хотя ж исполнительные сами должны были вывезти дела

12/11/15 10:34  valerin > Kandp    10/11/15 08:50Дерево
Некоторые исполнительные службы, как мне известно, сидят на тех же адресах в зоне АТО, где они и находились. Чем они там занимаются - неизвестно. Как вариант, попробуйте разузнать, где в Донецке сидит Ваша ИС. И спросите у них, как Вам получить Ваше дело.

10/11/15 08:50  KandpОтправить письмо > Kandp    9/11/15 18:21Дерево
Уточняю: ип было открыто до всех событий в Донецке.
После начала АТО исполнительные службы и суды должны были передать все свои дела на подконтрольную территорию, но не передали.....

10/11/15 08:47  KandpОтправить письмо > ОК АКА Олюня    9/11/15 18:54Дерево
Так никто и не обсуждает законодательство днр\лнр
Я спрашиваю как быть с исполнительным производством,которое никто не передавал на территорию Украины?как получить дубликат исполнительного листа и открыть опять производство на территории Украины?
Пишу, что 1 и 2 инстанция отказали в выдаче исполнительного листа
Законодательство днр\лнр не интересует,интересует законодательство и практика Украины

9/11/15 18:54  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Kandp    9/11/15 18:21Дерево
законодательство т.н. днр/лнр на нашем форуме не обсуждается.

т.н. днр/лнр являются террористическими организациями, они не признаны никем, их нормативные акты незаконны.
поищите форум юристов внутри т.н. днр/лнр.

9/11/15 18:39  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Kandp    9/11/15 18:21Дерево
там не украинская ИС, у которой никаких связей с ИС террористических организаций лднр нет и быть не может

9/11/15 18:21  KandpОтправить письмо   Дерево
В Донецке было открыто исполнительное производство по взысканию алиментов и неустойки
Исполнительное производство с исполнительной службы, судебное дело с суда с Донецка не передавалось
Знаем, что "папа" этот находится в Киеве
Подали в суд на получение дубликата исполнительного листа - отказ 1 и 2 инстанцией
аргументация: нет доказательств утраты исполнительного листа; нет достаточных доказательств, подтверждающих судебного дела, исполнительного производства

При этом судья в первой инстанции сказал-восстанавливайте дело, но сам сказал, что это 1% из ста, ведь на руках есть только то, что есть:копии исполнительных листов, постанова об открытии ип, решение суда

Но по идее можно приехать в Донецк и пойти в исполнительную службу-кто-то же там должен сидеть и может можно дела забрать...

Как тогда быть с такими исполнительными производствами?
п.с. причем, есть ответ исполнительной службы, где рекомендовано получать дубликат исполнительного листа

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100