RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Туризм

Туризм и Отдых

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Румынский паспорт, реально ли?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

16/09/16 12:19  Евгения ПерсОтправить письмо > PriestLee    12/08/16 17:01Дерево
Согласно румынскому законодательству получить румынское гражданство могут не только люди, проживающие в Румынии, но и те, чьи прямые предки до 1940 года проживали на Буковине и в Бессарабии.

Таким образом, все "этнические румыны", которые могут документально подтвердить, что их прямые родственники в период с 1918 по 1949 годы проживали в Черновицкой области и некоторых районах Одесской области, могут воспользоваться правом официального восстановления своего румынского гражданства "по корням".

Возможностью восстановления утраченного румынского гражданства могут воспользоваться потомки этнических румын до третьего поколения (включая детей, внуков, правнуков и несовершеннолетних пра-правнуков).

Подав заявку на законное восстановление гражданства Румынии "по корням", вы получаете так называемый DOSAR-номер (код вашего дела в государственных организациях Румынии). Получение вами DOSAR-номера происходит только после скрупулезной проверки ваших материалов Министерством юстиции и поэтому практически является гарантией получения гражданства Румынии. Отказ от предоставления румынского подданства возможен при совершении вами противоправных действий на территории Европейского Союза.

В срок от 8 до 14 месяцев комиссия Министерства юстиции Румынии рассматривает вопрос о предоставлении вам гражданства, а по истечение этого срока издает соответствующий приказ и публикует его на сайте. Граждане Украины не могут отследить номер своего дела на сайте самостоятельно, так как украинцев не размещают на сайте. Это отслеживаем мы самостоятельно через адвоката. Жители тех стран, где разрешено двойное гражданство, могут отслеживать движение своих документов на сайте Министерства юстиции Румынии.

С момента публикации Министерством юстиции Румынии приказа о выдаче румынского гражданства, соискатели в срок до 6-ти месяцев обязаны пройти регистрацию и принять присягу. Эту церемонию можно осуществить в дипломатических представительствах Румынии в Украине для людей с видом на жительство Украины. Граждане Украины принимают присягу в Бухаресте.

Принятие присяги на верность Румынии – это церемониал, предшествующий получению полного комплекта документов гражданина Румынии. По конституции Румынии от гражданина не требуется досконального знания румынского языка, но претендент на гражданство, приносящий присягу, должен продемонстрировать, что слова присяги произносятся осознанно.

Пройдя церемонию принятия присяги, вы получаете законный сертификат о румынском гражданстве и можете приступить к оформлению остальных личных документов: румынского свидетельства о рождении, внутреннего и заграничного паспорта, свидетельства о заключении брака, водительского удостоверения и пр.

Более подробная информация есть на нашем сайте в разделе "Языковая школа" и "Бюро переводов"

12/08/16 17:01  PriestLeeОтправить письмо > Рум паспорт    12/11/15 16:37Дерево
Читайте законы, там все написано

17/01/16 18:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ninyska    17/01/16 15:14Дерево
достаточно Вашего объявления в этой теме.
не надо плодить темы.

17/01/16 15:14  ninyskaОтправить письмо > Рум паспорт    12/11/15 16:37Дерево
Действительно в интернете много фирм, которые помогают оформить румынск. гражданство.
НО. есть несколько НО:
первое - сроки далеко не короткие (от 8 до 12 месяцев,
во-вторых не за такие уж и маленькие деньги (хотя понятие это относительное).
На сколько это все реально? отвечаю, - реально, если Вы выбрали правильного и порядочного исполнителя, и сами контролируете процесс, а не пускаете не самотек.
сюда же относиться вопрос законности, если исполнитель реальный и делает все правильно, то на выходе вы получите абсолютно легальные документы.

Как я понимаю, при наличии рум. паспорта, визы уже для ЕС не нужны будут, и можно жить в любой стране ЕС, т.е. по сути это = эмиграция? отвечаю, - да, виза не нужна и у вас появится второе гражданство в стране ЕС.
Мой муж уже сделал себе такие документы.
Будут вопросы - обращайтесь в личку, всех благ!:)

27/11/15 00:09  v.solodovnikОтправить письмо > Рум паспорт    12/11/15 16:37Дерево
Думаю, что если такой услуги нет на сайте румынского МИД (с прайсом) – то вряд ли законно :)

13/11/15 19:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Рум паспорт    13/11/15 16:39Дерево
на этом форуме пишут

13/11/15 16:39  Рум паспорт > ОК АКА Олюня    13/11/15 03:49Дерево
Юзеры обычно такие посты не пишут.

13/11/15 03:49  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Рум паспорт    13/11/15 00:13Дерево
модератор ли я, значения не имеет и роли не играет.
я Вас предупредила так же, как Вас мог предупредить об этом любой юзер этих форумов.

13/11/15 00:13  Рум паспорт > ОК АКА Олюня    12/11/15 18:12Дерево
А я только с чисто юр. точки зрения интересуюсь, я никого конкретно и не знаю.
А вы модератор?

12/11/15 18:12  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Рум паспорт    12/11/15 16:37Дерево

12/11/15 16:37  Рум паспорт   Дерево
Читаю в инете, что есть масса фирм, которые помогают в короткие сроки, за небольшие деньги, оформить румынск. гражданство. На сколько это все реально, рискованно, и делал ли кто подобное?
Как я понимаю, при наличии рум. паспорта, визы уже для ЕС не нужны будут, и можно жить в любой стране ЕС, т.е. по сути это = эмиграции.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100