RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Терористы заставляют регистрировать имущество

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

11/12/15 14:44  ABLawОтправить письмо > Беженец    29/11/15 14:53Дерево
Это у вас управляющая компания балуется. Спросите, на основании какого пункта "законодательства" с вас требуют эти документы? Можно, как это модно, и в прокуратуру "на них пожаловаться

29/11/15 16:39  katso > Беженец    29/11/15 14:52Дерево
В смысле? Выписка БТИ - это лишь выписка из реестра Бти о том что такаято квартира принадлежит тому-то. Раньше ее запрашивал в Бти нотариус при сделке как проверку того что предоставленный правоустанавливающий документ (например договор купли продажи) не есть фальшивкой. Сейчас после того как реестры открыли выписку я так понимаю может получить каждый через интернет. Это не правоустанавливающий документ - и скорее всего Ваш жэк его требовать не будет. Домовой книги, техпаспорта и т.п. тоже на руках вполне спокойно может не быть (при сделке заказываются в Бти). В вашем случае даете в жэк только договор- а лучше сначала копию- глядишь они и успокоятся.

29/11/15 15:20  Marlboro! > Беженец    26/11/15 14:28Дерево
Зробіть нотаріальні копії всіх документів на підконтрольній території - і дайте їм той екземпляр, який "схавають". Звісно, що краще віддати їм копію, а собі залишити оригінал. Але якщо доведеться, то можна і оригінал віддати.
При відновленні юрисдикції України безхозним майно не стане, в самому гіршому випадку доведеться потім подавати позов про визнання права власності, що не повинно бути проблемою при наявності нотар.копій документів.

29/11/15 14:53  Беженец > Беженец    29/11/15 14:52Дерево
т.е. тех паспорт на квартиру.

29/11/15 14:52  Беженец > katso    26/11/15 19:18Дерево
Есть еще выписка БТИ, там где печати БТИ стоят, тут нотариус думаю точно не поможет. Хотя, можно наверное попробовать в этом плане подсунуть нот. заверенную копию что-ли.

26/11/15 19:18  katso > katso    26/11/15 19:14Дерево
Конечно под дубликатом я имел в виду документ на нотариальном бланке а не просто заверенную копию.

26/11/15 19:14  katso > Беженец    26/11/15 14:28Дерево
Я имел в виду документ который выдает нотариус взамен утраченного. Ведь правоустанавливающие документы могут теряться, приходить в негодность и т.п. На основании записей в реестре нотариус может выдать дубликат, имеющий силу оригинала, по крайней мере так мне говорил нотариус в 2013м году при покупке недвиги. Дальше сами решайте как лучше в Вашем случае - показывать им оригинал или дубликат. Здравый смысл говорит что проблемы могут начаться только при продаже квартиры и в этом случае важно будет иметь на руках документ подтверждающий право собственности именно по Украинским законам.

26/11/15 14:28  Беженец > katso    26/11/15 13:27Дерево
Дубликат это дубликат, просто ксерокопия, и печать "дубликат". В днр требуют оригиналы, они как бы я думаю умеют отличать копию от оригинала.
Или вы хотите сказать, что дубликат надо оставить себе :), а на оригинале печать днр поставить.

26/11/15 13:27  katso > Беженец    12/11/15 22:55Дерево
Ну в теории - на практике не сталкивался- нотариус выдавший свидетельство о праве собственности, может выдать дубликат. Мало ли как там оно утеряно испорчено и тп. Записи то в реестрах остаются.

26/11/15 11:52  Беженец > Беженец    26/11/15 11:51Дерево

26/11/15 11:51  Беженец > ОК АКА Олюня    12/11/15 23:03Дерево
Если на документе о праве собственности днр поставит свою печать, то как понимаю св-во о праве собственности будет уже недействительное в Украине?
Вот тут терористы заявляют что начинают перерегистрацию
[censored]
я конечно не знаю еще, будут ли они печати ставить, а вдруг будут. Некоторые уже получили в почтовых ящиках требование предъявить оригиналы доков на квартиру, или их имущество будет признано бесхозным, и национализировано.
Что делать с недвижимостью в АТО, давать им оригиналы, или ждать когда заберут квартиры? Если дать документы, то потом после АТО какой будет позиция органов власти Украины, тоже ведь могут сказать, что док-ты не действительны с печатью днр, а значит жилье бесхозное и забрать.

12/11/15 23:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Беженец    12/11/15 22:55Дерево
все это левые бумажки, не имеющие силы нигде.

12/11/15 23:01  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Беженец    12/11/15 22:55Дерево
свид-во о праве собственности, выданное Украиной, не сдавайте им.
поступайте так, чтобы выжить...

12/11/15 22:55  Беженец   Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Что делать?
Это если им доки на квартиру дать, так и без док-в останешься или печать днр влепят еще.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100