RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Попереднє схвалення значних правочинів

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/12/15 09:29  Axel- > Mark-Don    2/12/15 20:00Дерево
Та ладно не сможет)) он уже может распечатку с форума продавать

2/12/15 20:00  Mark-DonОтправить письмо > artstyle    2/12/15 16:23Дерево
И я в последний раз.
Вы НЕ СМОЖЕТЕ ни в чем разобраться, пока не изучите нормативную базу.
И ни один консультант на форуме не поможет вам разобраться, не имея информации - список акционеров, имеющих право голоса, предоставленный к собранию НДУ, текст протокола, протокол регистрации участников собрания и др. документы.
Изучение всего этого выходит далеко за рамки форума.
Привлекайте спецов очно.

2/12/15 16:23  artstyleОтправить письмо > SaturnOVa    2/12/15 15:24Дерево
Тут только два варианта 1) Другие акционеры имеют "голос. акции" 2) не имеют. Со вторым разобрались остался первый, и как с этим быть. Я спросил на форуме, подсказку от знающих, Вас никто не вынуждает пустые разговоры вести. Если есть совет буду благодарен, нет или не хотите никто в обиде не будет.

2/12/15 15:24  SaturnOVaОтправить письмо > artstyle    2/12/15 14:49Дерево
еще раз, последний - право участвовать и право голосовать - это разные вещи! Участвовать могут все акционеры, и уведомление (а вовсе не "приглашение") направляется всем.
А уж кто там имеет право голоса, из ваших скудных данных узнать невозможно. Все наши ответы - это гадания и предположения.
На чем зиждется ваша уверенность в том ,что остальные заключали договора?! и почему об этом нельзя спросить самих акционеров, которые "не против", а не ждать ответа от ясновидящих на форуме? И что, в таком случае, мешало им принять участие в собрании? Елки, это 5! акционеров. Если между ними сплошное согласие, то как вообще такая ситуация возникла?! И каким образом там появился наб совет, противодействующий сразу всем пяти акционерам? - это вообще за гранью моего понимания...
Хотите разобраться - читайте закон "Об АО", "О депозитарной системе", "О цб и фондовом рынке" и еще много чего, изучайте реальные документы и реальную ситуацию. Все это - пустые теоретические разговоры ...

2/12/15 14:49  artstyleОтправить письмо > Mark-Don    2/12/15 14:12Дерево
Вопросов у меня много потому что хочу разобраться, обратился на форум так как возможно очевидные вещи мог просто упустить или не понять. Я просто не думаю что у других акционеров нет голосующих акций, или договора, меня поставил в тупик тот факт что по ст 70. от 25 % до 50% активов могут использоваться "наглядовой радой" только потому что так решил 1 зарегистрированный акционер с правом голоса. Ну вряд ли другие акционеры у которых млн. там не заключали договоров, да и участвовать в собрании их пригласили не зря. Вообщем я поддал сомнению законность данного протокола, так как в нем было указано что право на участие в собрании имеют 5 лиц которым принадлежат все 60 тыс. акций выпуска. И там же написано "Загальна кількість голосуючих акцій 3000, державна частка відсутня, зареєструвався і бере участь 1 власник голосуючих акцій.загальна кількість акціонерів - власників голосуючих акцій, які зареєструвалися для участі в сборах - 3000 акцій. Кворум складає 100%" Повторюсь я уверен что другие 4 акционера имеют "голосуючі акції" вот в этом проблема, и в ответ на ваш вопрос "и почему "друг" сам не задает свои вопросы ?" Он их задал мне, а я хотел бы дать ему нормальный ответ, не чужой же мне человек)По этому я обратился к Вам, хочется помочь, а сам плаваю. Кстати все 5 акционеров не против отменить прошлое решение, вот мне подсказали что только тем же собранием его отменить и можно.

2/12/15 14:12  Mark-DonОтправить письмо > artstyle    2/12/15 13:22Дерево
Чтобы ответить "Что", "Как" и т.д., нужно изучать документы, что выходит за формат форума.

Кроме того, вы пишете: "работаю уже который год в другом направлении" и это "разовый случай, друг скинул фото протокола со словами как отменить, и написал минимальную инфу".
Сразу возникает вопрос - тогда зачем у Вас столько вопросов, если работаете в ином направлении и ? и почему "друг" сам не задает свои вопросы ?

2/12/15 13:46  SaturnOVaОтправить письмо > SaturnOVa    2/12/15 13:22Дерево
т.е. "суД да дело", конечно....:)

2/12/15 13:26  SaturnOVaОтправить письмо > artstyle    2/12/15 13:24Дерево
Простите, но ваши новые вопросы слышком многогранны, чтобы ответить на них в рамках форума. Изучайте нормативку, а лучше - обратитесь к специалистам в области корп. права.

2/12/15 13:24  artstyleОтправить письмо > SaturnOVa    2/12/15 13:22Дерево
На какие подводные камни стоит обратить особое внимание, ибо в первый раз имею с таким дело.

2/12/15 13:22  SaturnOVaОтправить письмо > artstyle    2/12/15 13:13Дерево
В очень общих чертах - да.
Но имейте в виду, что процедура созыва собрания по требованию акционера таит в себе множество тонкостей.
А пока суть да дело - до принятия решения новым собранием старое будет действовать. И все договора, заключенные по решению наб.совета в соотвествии с имеющимся решением собрания акционеров будут заключены законно.

2/12/15 13:22  artstyleОтправить письмо > Mark-Don    2/12/15 13:04Дерево
А еще такой вопрос, а если у других 4 акционеров все же есть договора тогда что?

2/12/15 13:13  artstyleОтправить письмо > Mark-Don    2/12/15 13:01Дерево
Я с Вами абсолютно согласен, просто я работаю уже который год в другом направлении, а это разовый случай, друг скинул фото протокола со словами как отменить, и написал минимальную инфу которую я озвучил. Я понял с Ваших слов, что нужно уточнить по поводу договоров, потом написать требование акционера который имеет более 10% акций про проведение внеочередного собрания и там отменить предыдущее решение.

2/12/15 13:04  Mark-DonОтправить письмо > artstyle    2/12/15 12:39Дерево
"...хотелось бы понимать процедуру..." - все процедуры подробно описаны в нормативной базе и их так много, что никто на форуме не будет вам их цитировать. Данный форум это не курсы по деятельности АО и работе фондового рынке. Поэтому повторюсь - изучайте законодательство или обращайтесь к специалистам очно.

2/12/15 13:01  Mark-DonОтправить письмо > artstyle    2/12/15 12:39Дерево
Да, участвовать могут все акционеры, а голосовать только те, кто заключил договора с ДУ.
Присоединяюсь к коллеге - если уж вы столкнулись с проблемами АО, то нужно начинать углубляться в законодательство. Точечными вопросами на форуме такие серьезные проблемы не решаются.

2/12/15 12:49  Emil23 > artstyle    2/12/15 12:44Дерево
Решение общего собрания можно отменить только решением общего собрания.

2/12/15 12:48  Emil23 > artstyle    2/12/15 12:39Дерево
Изучите соответствующее законодательство,и процедура будет понятна:)

2/12/15 12:44  artstyleОтправить письмо > SaturnOVa    2/12/15 12:16Дерево
А как отменить такое решение, если все не против его отмены, только общим собранием?

2/12/15 12:39  artstyleОтправить письмо > Mark-Don    2/12/15 12:20Дерево
Спасибо,с АТ столкнулся впервые. Мысль вашу я понял, меня просто смутила фраза в протоколе, что имеют право участвовать 5 акционеров, а участвовал 1 и кворум 100% как и 100% голосующих акций. Хотя один из акционеров заявлял мне, что имеет право голоса и я сомневаюсь, что только у одного есть договор. Буду благодарен за информацию по "идентификацию в Депозитарном учреждении и заключил с ним соответствующий договор." хотелось бы понимать процедуру.

2/12/15 12:21  Mark-DonОтправить письмо > Mark-Don    2/12/15 12:20Дерево
Писал свой пост не видя еще предыдущего поста коллеги, поэтому мы с ней об одном и том же !

2/12/15 12:20  Mark-DonОтправить письмо > artstyle    2/12/15 11:50Дерево
Чтобы ответить Вам, нужно иметь в руках реестр акционеров.
Без этого все обсуждение будет на уровне гадания.
Но могу предположить следующее.
Общее количество акций - 60 000.
К-во акционеров 5.
Однако при этом только один акционер, владеющий 3000 акций, прошел идентификацию в Депозитарном учреждении и заключил с ним соответствующий договор.
В этом случае, согласно Закона "Об АО", только акции этого акционера дают право голоса.
Поэтому если мои предположения верны, то в протоколе собрания все указано правильно, а именно:
К-во голосующих акций - 3000
Кворум - 100 %.
Остальные акции права голоса не дают !

2/12/15 12:16  SaturnOVaОтправить письмо > artstyle    2/12/15 11:50Дерево
Не имеет значение, сколько АКЦИОНЕРОВ, имеет значение то, сколько у каждого из них ГОЛОСУЮЩИХ акций.
Например, акционеры, которые не заключили с депозитарным учереждением договора об обслуживании счетов в ЦБ права голоса на собрании не имеют. Их акции не учитываются и при определении кворума.
Из ваших скудных данных сложно делать однозначные выводы, но скорее всего - из пяти акционеров только этот одпн заключил договор с ДУ на обслуживание своего счета в ЦП. Если это так, то только его акции учитываются при определении кворума и только он имеет право голосовать на собрании. В таком случае, если все процедуры созыва собрания соблюдены - все законно.

2/12/15 11:50  artstyleОтправить письмо > SaturnOVa    2/12/15 11:05Дерево
Вопрос в повестке дня был, только вот с кворумом в протоколе непонятная для меня ситуация, акционеров которые имеют право голоса 5 и указано 60 тыс шт. акций. Так же в протоколе написано "Загальна кількість голосуючих акцій 3000, державна частка відсутня, зареєструвався і бере участь 1 власник голосуючих акцій.загальна кількість акціонерів - власників голосуючих акцій, які зареєструвалися для участі в сборах - 3000 акцій. Кворум складає 100%

2/12/15 11:05  SaturnOVaОтправить письмо > artstyle    2/12/15 10:39Дерево
Впрос в повестке дня был?
А "был ли кворум" из ваших данных угадать невозможно.
Какой % ГОЛОСУЮЩИХ акций у этого одного акционера?

2/12/15 10:39  artstyleОтправить письмо   Дерево
В ПрАТ 5 акционеров, все были уведомлены о грядущих сборах но приехал один, зарегистрировали кворум и приняли решение про "Попереднє схвалення значних правочинів" таким образом "Наглядова рада" может согласно ч2 ст 70 " Рішення про вчинення значного правочину, якщо ринкова
вартість майна або послуг, що є предметом такого правочину,
перевищує 25 відсотків, але менша ніж 50 відсотків вартості
активів за даними останньої річної фінансової звітності
акціонерного товариства, приймається простою більшістю голосів
акціонерів, які зареєструвалися для участі у загальних зборах та є
власниками голосуючих з цього питання акцій. " Вопрос, как отменить такое решение? Был ли кворум, законно ли оно? Возможно ли собрать внеочередное собрание и отменить решение, если да то как это сделать?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100