RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Напис на векселі "Без обороту на мене"

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/10/04 12:57  5-й элементОтправить письмо > malysh    12/10/04 17:53Дерево
Юра, небольшая поправка.
Индоссант, который обусловил индоссамент оговоркой "без оборота на меня" не несет ответственности лишь "перед теми лицами, в пользу которых вексель был после этого индоссирован".
А вот перед своим индоссатом он ответственность несет, ИМХО.

12/10/04 17:53  malyshОтправить письмо > жах    12/10/04 16:31Дерево
темы зачем дублировать???
раз указано "без оборота" значит этот индосат не несет солидарных обязательств во оплате данного векселя, а письмо Госкомпреда можете .... использовать по назначению короче.

12/10/04 16:31  жах   Дерево
Пані та панове, підкажіть, хто чув, щось знає чи має доступ до судової практики щодо пред'явлення векселю до оплати індосанту, який вчинив індосамент на векселі з обумовленням "Без обороту на мене".
Я знаю, що існує лист Держкомпідприємництва від 09.11.2001 р. N 1-221/6689, в якому стверджується, що такий напис вважається ненаписаним і індосант є зобов'язаним здійснити платіж.
ДУЖЕ ТРЕБА!!!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100