RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Краудфандинг / электронные акции

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

10/12/15 23:38  GoGoОтправить письмо > SergM    7/12/15 11:03Дерево
вариантов масса))) почитайте о шаймуратово в россии например...выпускайте талоны и при приходе прокуратуры говорите что талоны это фантики за доступ в кабинет...
а если серьезно то инфраструктура подомного может находиться лишь в юрисдикции которая к подобному лояльно относится - ну а дальше уже в аппаратном ключе все что касается в Украине...но крипто и электронные механизмы с нашими депозитариями!?!!?...ммм легче откраудлендить..

10/12/15 12:07  Mark-DonОтправить письмо > Georg.G    10/12/15 08:48Дерево
Т.е. успех - это нажухать парочку другую млн. лохов ?

10/12/15 08:48  Georg.G > Mark-Don    10/12/15 08:45Дерево
Я Вам и не предлагаю МММ 3, хотя говорят и на втором, кто то прилично денег заработал :)

думаю 3,4,5 выпуски этой организации будут также иметь успех.

10/12/15 08:45  Mark-DonОтправить письмо > Georg.G    10/12/15 08:18Дерево
Советы ценные, но как-то не по адресу - я вроде не собираюсь проворачивать это дельце а-ля Мавроди !

10/12/15 08:18  Georg.G > Mark-Don    9/12/15 13:43Дерево
Цінним папером є документ установленої форми з
відповідними реквізитами, що посвідчує грошове або інше майнове
право, визначає взаємовідносини емітента цінного папера (особи,
яка видала цінний папір) і особи, що має права на цінний папір, та
передбачає виконання зобов'язань за таким цінним папером, а також
можливість передачі прав на цінний папір та прав за цінним папером
іншим особам.

Пусть взамен полученных денег выдает письменную расписку с обязательством 1. Вернуть деньги, 2. Выдать выпущенный товар если состоится проект, 3. Взять в учередители новосозданого АО если проект состоится 4. НЕ возвращать спонсорский взнос. И все предусмотреть что обязательство по расписке связанно непосредственно с личностью лица которому оно выдается.

Главное прописать грамотно договор, а в нем условия на которых будут присоеденяться к проекту спонсоры ...

9/12/15 13:43  Mark-DonОтправить письмо > Georg.G    9/12/15 12:14Дерево
Вопрос не в том, "зачем размещать акции ?" и размещать или нет, а в том, что делать это запрещено законом !

9/12/15 12:14  Georg.G > SergM    7/12/15 11:03Дерево
а зачем размещать акции ???? заключайте договора что то вроде совместной деятельности ..,собирайте спонсорские взносы и выдавайте письменные гарантии, что в случае достижения целей проекта вы обязуетесь зарег. ЧАО и передать им их к-во акций в зависимости от размера взноса..

7/12/15 13:46  Mark-DonОтправить письмо > SergM    7/12/15 11:03Дерево
1. Никак
2. Вместо налогообложения дам иные ссылки:
Уголовный кодекс: Розміщення уповноваженою особою цінних паперів у значних розмірах1 без реєстрації їх випуску в установленому законом порядку штраф від 8500 до 17000 грн. (від 500 до 1000 нмдг), або позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на строк до 3-х років, або виправними роботами на строк до 2-х років

Закон "Про державне регулювання ринку цінних паперів в Україні" : Розміщення цінних паперів без реєстрації їх випуску в установленому законом порядку - штраф від 17000 до 850000 грн. (від 10 до 50 тис. нмдг),
або в розмірі до 150% прибутку (надходжень), одержаних в результаті цих дій

3. Не можете

И совет - прежде чем фантазировать изучите законодательство о ценных бумагах и фондовому рынку Украины !

7/12/15 11:03  SergM   Дерево
Добрый день, уважаемые формучане.
Может кто сможет просветить меня в следующем вопросе:
Есть некий проект (суть его не важна для моего вопроса). Мне необходимо привлечь в этот проект инвестиции. Сделать я это хочу с помощью крауфандинга. Делать хочу все легально и в рамках закона. В связи с этим есть вопрос - какие юридически аспекты крауфандинга в Украине? Как регулируются отношения между мной-реципиентом и донорами. Изначально идея такова - создать электронные или криптоакции, грубо говоря "фантики", которые люди будут получать инвестируя в проект. "Фантики" будут продаваться на сайте, у каждого донора будет свой личный кабинет, войдя в который он сможет сделать вклад в проект и в замен получить определенное количество "фантиков". Далее когда, привлеченной суммы будет достаточно для запуска проекта, будет зарегистрировано ОАО и выпущены настоящие акции этого ОАО. "Фантики", которые были у каждого человека, будут обменены на настоящие акции. В связи с этим есть ряд вопросов:
1. Как в Украине грамотно с точки зрения закона оформить крауфандинг ?
2. Какое налогообложение для привлекаемых средств ? Ведь я не продаю ни товаров ни услуг, я привлекаю финансирование - должен ли я платить из привлеченных средств какие-то налоги и если да то какие ?
3. Могу ли я пользоваться термином "Акция" или "Криптоакция" для своих "фантиков" ?

Буду благодарен за любую информацию.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100