RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Створюється партія Саакашвілі?

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 >>    Всего: 6

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

7/12/16 11:42  DahonОтправить письмо > нехочуха    6/12/16 17:09Дерево
Саша, вот по Польше я объективные данные вижу - рост экономического развития один из самых высоких в ЕС. Жесткий реформатор Бальцерович не в бегах... А что там по Грузии? Дай объективные данные.
То, что там настроили в Батуми на набережной на кредитные деньги - это ж не показатель.
В Грузии что, высокий процент инвестиций? Бурный рост промышленности? Высокий уровень доходов населения?
Где? Что? Дай данные. Потому как о всех достижениях все слышат только из уст Саакашвилли. При том, одно и то же.

По декларированию.
Декларирование стало ничем иным, как просто зеркалом. Которое позволяет народу взглянуть на себя. В это зеркало.
И не стоит теперь пенять на зеркало. В него можно было увидеть только то, что действительно там объективно могло оказаться.
Тяжело теперь этому народу признаться себе, что значительная его часть есть представители примитивного сообщества? Ну то такое. Думать нужно было раньше. Если там думать было чем.

А про так, БТР и жигули это вообще какая то чепуха. Даже не понимаю, к чему оно. Это из разряда образа мыслей Парасюка. Но я подобными категориями никогда не руководствуюсь.

6/12/16 17:09  нехочуха > Dahon    6/12/16 16:24Дерево
По Саакашвили объективные данные можно увидеть в Грузии. Хорошо видно в сравнении с досаакашвилевским периодом.
Касательно гонений и преследований - это неизбежное зло всех радикальных реформаторов при их жизни . Но спустя время население начинает более объективно оценивать и ставить если не памятники, то писать в учебниках истории ностальгические дифирамбы.

Возвращаясь к контрацепции.
Декларации показали что правил нет. Те что есть не для всех, не всегда и по желанию. Я не в праве отказать тебе в широко закрытых глазах на философский подтекст декларирования. Но у меня свое мнение на этот счет.

По ПДД.
Если у тебя танк или БТР, то соблюдение тобой ПДД исключительно твое право, но не обязанность.
Посмотри сколько ЛЕГАЛЬНОГО наградного оружия появилось.
Десятки тысяч наградных стволов.
Сколько у народа легальных стволов? Так у кого танк, а у кого жигули?
Я никогда не обращаю внимание на подачу материала - интересуют факты и канва, логика и суть.
Да, Михо экспрессивный и неуравновешенный латентный сатрап.
И шо? Тебе ехать или шашечки? Михо не женщина, с которой мне хочется переспать - он мне для другого нужен :)

6/12/16 16:24  DahonОтправить письмо > нехочуха    6/12/16 15:41Дерево

<< Вот Саакашвили как раз из тех, кто систему изменил.//

Ну ладно...Бальцерович.>>

Про Бальцеровича не спорю. Ну он и из своей страны не драпал. А вот что до Саакашвилли... Хотелось бы объективный данных. Но их я так пока ни от кого и не увидел.

<< Декларации показали что люди здесь и есть презервативы.>>

<< Тебя и меня давно послали, но теперь публично.>>

Ну лично меня никто не посылал. Я как то сам по себе. И так уже более 25-ти лет. Я просто живу, смотря на вещи реально.

<< Про правила игры.>>

Ну вот тебе они и нужны в первую очередь. И мне тоже.
В силу того, что их на должном уровне нет, при том устойчивых, сюда никто и не приходит.

Саш, отбрось максимализм. Ты, наверное, ездишь на авто. Так вот есть такая штука - ПДД. Они нужны для того, чтобы ты мог понимать и рассчитывать, что ты из пункта А спокойно доберешься на своем авто в пункт Б.

Понятно, что на дороге у нам много бардака и многие эти правила не выполняют. Что есть риск и для тебя. Но ведь вопрос состоит в том, чтобы найти способы и меры максимально обеспечить соблюдение всеми этих ПДД. Ты же ратуешь за то, что мол они вообще не нужны, потому как есть люди (и может даже их много) которые их нарушают.

И про пароходы я, Саша, серьезно. И ты тут сам себе противоречишь.
До лампочки все те обстоятельства, что пароходом владеет "международный концерн", когда пароход де факто здесь, а правил игры нет. Я на себе воочию с недавних пор ощутил то, как собственность обременяет. И как хорошо тому, у кого просто "наличман" в кармане...

Да и вообще, посмотри на поведение этого "Михо" - это просто базарная баба. Даже просто уважающие себя мужики так никогда вести себя не будут. Мне представляется, что он сам себя спалил до тла. Ни один вменяемый серьезный человек с ним теперь за одним столом сидеть не будет.

6/12/16 15:41  нехочуха > Dahon    6/12/16 15:06Дерево
Вот Саакашвили как раз из тех, кто систему изменил. Это факт и объективная реальность. Кто еще? Ну ладно...Бальцерович. А кто "из наших" имеет такой успешный опыт ? Кто ? У кого в резюме есть такой абзац? Напомни, а то я че-то запамятовал. Уточняю - не "знаю как " , не " у меня есть план" , а именно результативный практический опыт.
Про пароходы. Ты это серьезно? Ты считаешь что имущество нельзя с собой унести? Так ты должен знать как это делается через кредитование \передачу управления \собственности. Имущество как бы тут, но оно давно не гражданина, а международного концерна, который его прокредитовал или купил 99 процентов акций на лондонской бирже.
Про презервативы. Декларации показали что люди здесь и есть презервативы. А е-декларация синонимична посылу на йух. Тебя и меня давно послали, но теперь публично.
Про правила игры.
А кому они нужны? Кого и что не устраивает сейчас то что есть? Кажется всех и все устраивает. Сюда никто не пришел за 25 лет и не придет еще 25. Это я тебе гарантирую. И дело тут не в правилах . Дело в людях - от мало до велика, от нищего до миллионера. Что не строй , а результат неизменный.

6/12/16 15:06  DahonОтправить письмо > нехочуха    6/12/16 14:00Дерево
Саш, ну в пятьдесят пора уже отойти от юношеского максимализма.
Даже большевики в 17-м, сломав все, перестреляв половину "господ" все же вынуждены были потом обратиться к спецам из той системы. Потому как спец он и есть спец. Вне зависимости от идеологии.
Так что ломать - дело нехитрое. А вот чтобы строить - там уже мозги нужны.

Твое право ставить "на любого Саакашвилли" никто у тебя отнять не может. Так же как и право "любого Саакашвилли" поиспользовать тебя как всем известное изделие.
При этом вероятность того, что именно "любым Саакашвилли" намного выше, чем неким Петренко. Особенно, если у последнего в этой стране есть "заводы, фабрики и параходы".
Саакашвилли терять нечего: язык спрятал, рабочее место в порядке. Очередной паспорт из штанины достал и поминай как звали. А вот Петренко свои заводы и пароходы с собой не заберет. Потеряет с большой вероятностью. А, следовательно, будет вести себя более рассудительно.

И когда мы говорим о правовой системе (о чем говорит и VP Son), то речь ведь идет ни о чем ином, как установлении "правил игры". Которые должны иметь место, должны быть соблюдаемы всеми. Т.е. мы говорим о прогнозируемости жизни и гарантированнсоти этой прогнозированности. Без этого никаких сдвигов не будет. Сюда и со стороны никто не придет (инвестор), и каждый из нас будет жить одним днем. Т.е на короткой дистанции.

И вопрос не в том, что было там вчера и какие порочные связи мы имели. Вопрос в том, как нам жить завтра.
Посмотри на историю США. Это ярчайший для нас пример. Если вкратце, то она сводится к оченьб простой вещи: приехали искатели удачи и стали всякими способами наживать себе добро (Дикий Запад). Самыми дикими методами. Но потом поняли, что нужно установить какой то порядок, вот ту прогнозируемость. В противном случае вся эта деятельность по созданию личных богатств становится бессмысленной.
И они этот порядок установили. Они договорились. И они живут. И никого не звали их рассудить и научить их жизни....
Так что не нужно проявлять слабость. Не нужно опускать себя и надеяться на варягов. Тем более, что хорошие варяги сюда не приедут. У них есть там у себя устоявшаяся нормальная жизнь. Они расслаблены...
А пятисортных варягов нам не нужно. У нас тут своей швали хватает...

6/12/16 14:00  нехочуха > Dahon    6/12/16 13:38Дерево
В свои пятьдесят я не знаю ни одного чиновника\бизнесмена\политика\милиционера и т.д. , который проработав здесь какое-то время и, тем более, родившийся здесь, не имел бы порочных связей. Порочность эта разнообразна , но она всегда дает возможность "придавить" субъект к стеночке всякими разными компроматами.
Если субъект "замазан" в нашу систему он практически всегда управляем т.к. зависим.
Никто и никогда не убедит меня в том, что у нас есть агнец , который при этом понимает как работает наша система и ,следовательно, знает ее пороки и недостатки .
Я поставлю скорее на любого Саакашвили нежели на Петренко.
При этом я также понимаю что слом этой системы в правовом поле невозможен даже теоретически.
И мы тут давеча с VP Son-ом говорили об этом и он меня убеждал что только профи и сохраняя систему могут ее изменить. Три года прошло и мне давно очевидно что мы получили те же яйки, но в профиль.
Единственный фантастический вариант - варяги в системе.
И эта фантастика осталась фантастикой.
Остается только тотальный слом , который не подразумевает права как такового в роли инструмента и\или ориентира.
Эта страна обречена и у меня нет на этот счет никаких сомнений и даже иллюзий.

6/12/16 13:38  DahonОтправить письмо > нехочуха    11/11/16 12:09Дерево
<< Ну почему же? Я и не только я бывал в Грузии до эры Михо и после нее. И скажу честно что подобного на просторах гнилого совка больше нигде нет.
Все , что касается гонений реформаторов - примеров достаточно как в новейшей истории , так и в прошлых веках. >>

Привет! Как бы не часто предоставляется возможность заходить сюда, а потому отвечу тебе с опозданием. Но все же отвечу.

Вот такие доводы для меня не убедительны. Как не убедительны и аналогичные доводы Гордона на одной из недавних передач у Шустера. Потому как это, во-первых, сугубо чистый субъективизм; во-вторых – сугубо поверхностный взгляд. Потому как в глубины жития, в глубины функционирования государства (в смысле политического режима) вы там ничего познать не могли и не смогли бы.
А потому давай лучше посмотрим на ситуацию, применив более объективные критерии оценки. Попытаемся посмотреть на ситуация с позиции тех же законофв формальной лигики.
Итак:
1)
первая посылка: Саакашвилли действительно провел реформы правоохранительной ситемы. Т.е. эти органы стали демократичными, не коррумпированными, независимыми;

вторая посылка: Саакашвилли не совершил в Грузии уголовный преступлений.

Указанные посылки дают нам основания для умозаключения: против Саакашвилли не могут быть в Грузии возбуждены уголовные дела и он не может подвергаться уголовному преследованию.

2)
первая посылка: Саакашвилли действительно провел реформы правоохранительной системы. Т.е. эти органы стали демократичными, не коррумпированными, независимыми;

вторая посылка: против Саакашвилли возбуждены уголовные дела и он подвергается уголовным преследованиям.

Указанные посылки дают нам основания для умозаключения: Саакашвилли действительно совершил в Грузии уголовные преступления и его уголовное преследование обоснованно.

3)
первая посылка: Саакашвилли не совершал в Грузии уголовных преступлений;

вторая посылка: против Саакашвилли возбуждены уголовные дела и он подвергается уголовному преследованию.

Указанные посылки дают нам основания для умозаключения: в Грузии никаких реформ правоохранительных органов не проведено, они остаются все такими же коррумпированными, политически заангажированными, недемократичными.

Вот такой расклад у нас получается при рассмотрении вопроса с позиции законов формальной логики. И здесь присутствует в максимальной степени объективизм.
Так что теперь осталось выбрать одно из двух: либо Саакашвилли действительно в Грузии накуролесил себе на статьи УК. Либо никаких реформ там не было и это просто его популистское оболванивание украинского народа.
И в этой ситуации меня лично вся эта суета Саакашвилли начинает очень очень сильно раздражать. Потому как я понимаю, что вот эту мою страну он просто использует в своих корыстных целях. Он раскачивает тут лодку но при этом ему глубоко наплевать, что тут дальше будет.
У меня, в отличие от него, один паспорт. И одна страна. Моя страна. Какая б она не была.
Я вообще не понимаю, какого четра из этих Саакашвилли, Сакварелидзе и пр. и прю. Делают неких богов? Кто, к примеру, такой, этот Сакварелидзе, чтобы он тут пытался мне указывать, как мне нужно жить?
Я не знаю, что там, у себя, эти горе-реформаторы сделали. Я лишь вижу то, что они оттуда дружно чухнули. И стали получать в этой стране другие паспорта.
Для меня это показатель. Для меня Саакашвилли, убежавший из своей страны, ничем не отличается от убежавшего из страны Януковича. С той только разницей, что о том, что делал Янукович я что то знаю. О том, что там в Грузии на самом деле делал Саакашвилли я не знаю.
Нормальные президенты из своих стран не убегают.

И я абсолютно согласен с той формулировкой, которую выдал в адрес Саакашвилли на известном совещании Арсений Яценюк: «Гастралер». Емко и в точку. Ни отнять ни добавить.

19/11/16 07:09  нехочуха > ОК АКА Олюня    18/11/16 23:30Дерево
Он и будучи в Афгане писарем в штабе отсиделся

18/11/16 23:30  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    18/11/16 23:20Дерево
Николай Катеринчук - активный участник двух Майданов?!
профессиональный госчиновник, просидел в Раде с 2002 года с полугодичным перерывом на работу в ГНИ.

18/11/16 23:20  Repets > ОК АКА Олюня    18/11/16 20:37Дерево
Эти цифры легко проверяются. Не знаю, что делает там Балашов, но думаю гораздо тревожнее заявления Главы Европейской партии Украины Николая Катеринчука(активного участника двух Майданов) о намерениях вывести людей на улицы в случае неполучения Украиной безвиза с ЕС. Ведь если мы его не получим, то очевидно, не только из-за АТО, на что он прямо указал. Да и у МВФ к нам серьезные претензии. Увы, не все так гладко в датском королевстве(с). К трагическому юбилею следовало бы приближаться с более весомыми достижениями. Если не хотим, чтоб нас опять накрыла волна экспроприации экспроприаторов.

18/11/16 20:40  VP_Son > Repets    18/11/16 20:22Дерево
Хто б казав. З вуст Балашова я в "2*2=4" не повірю. ;))))

18/11/16 20:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    18/11/16 20:22Дерево
ага, а то, что делает творит сам Балашов в центре Киева, увеличит приток инвестиций.
ну, нельзя же быть таким всеядным...

18/11/16 20:22  Repets > VP_Son    11/11/16 22:26Дерево
При всем уважении к Михо: “Проблема реформ Саакашвили в Грузии заключается в том, что он, поборов мелкую коррупцию, не создал условий, чтобы деньги и люди ехали на территорию страны. И то, что мы наблюдаем сейчас в исполнении украинской власти, это те же потуги : нам показывают «Единое окно», центры обслуживания населения, рассказывают о строительстве дорог, но не создают условий для притока денег и людей на территорию Украины.” (с). [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

15/11/16 08:23  нехочуха > Repets    14/11/16 17:58Дерево
В головах,сэр!

14/11/16 17:58  Repets > нехочуха    14/11/16 14:56Дерево
Так ведь где же еще плавать этим китам, если не в среде с самым богатым планктоном…

14/11/16 16:40  masterweek > нехочуха    14/11/16 14:54Дерево
Ну понятно что против профи я вряд ли долго продержусь . ))

14/11/16 14:57  нехочуха > ОК АКА Олюня    14/11/16 12:30Дерево
А как он пел...как пел :) И швец, и жнец, и на дуде игрец (с) :)

14/11/16 14:56  нехочуха > Repets    14/11/16 12:21Дерево
Таможня основа? :) А я наивно полагал что коррупция стОит на трех китах - доступность, отсутствие контроля и алчность\склонность.

14/11/16 14:54  нехочуха > masterweek    14/11/16 10:13Дерево
Вас обманывали, обманывают и будут обманывать. :) Человек достаточно примитивен по природе своей. :)

14/11/16 14:05  masterweek > ОК АКА Олюня    14/11/16 12:30Дерево
Ок, добавляю в свой список ораторов ))

14/11/16 12:30  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > masterweek    14/11/16 10:13Дерево
Гордон при Овоще тоже сидел в Киевраде. то болото ему осушать не хотелось?

14/11/16 12:21  Repets > нехочуха    11/11/16 13:08Дерево
Относительно таможни. Очевидно, это главная скважина из которой качаются все эти деньги. Это фундамент всей коррупционной системы. Поскольку внутренний ресурс слабоплатежеспособный, то основные поступления идут извне. И здесь действующей власти, прояви она политическую волю, легче всего почти полностью восстановить доверие к себе. А оно ей ой как нужно. И вряд ли субсидиями(по факту, еще больше подсаживающими нас на нефтяную иголку) ей удастся предотвратить бесславный конец(разве-что, продлить немного агонию).

14/11/16 12:03  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > masterweek    14/11/16 10:13Дерево
Ораторы никого не "поднимут", если нет общественного запроса. А если он есть - то народ никаких "ораторов" слушать не будет, в таких случаях появляются стихийные лидеры. Достаточно вспомнить, как выпустили Йулю, как она на Майдане позорно "дала петуха" и была освистана. Хотя бы хватило ума на какое-то время сидеть тихо, и не отсвечивать.

14/11/16 10:13  masterweek > нехочуха    14/11/16 08:47Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Лично меня ораторы уже ничем не обманут.
Интересно кого ораторы поднимут на протесты, если основная масса обеспечена субсидиями. И рассчитывать,как раньше на массу бедных, ошибка в планах политиков.

14/11/16 08:47  нехочуха > VP_Son    11/11/16 22:26Дерево
Не смотрел, но одобряю :)
Жаль что с Михо не работают специалисты по "трибунному мастерству".

11/11/16 22:26  VP_Son > нехочуха    11/11/16 19:12Дерево
Зараз у Шустера тема про Саакашвілі. ;)
В прямому ефірі - цікаво.

11/11/16 21:48  VP_Son > нехочуха    11/11/16 19:09Дерево
Смотри глубже - есть запрос на новые лица , которые если и не смогут заменить нынешний политбомонд, то хотя бы разбавить т.к. социальные лифты, будь они неладны, так и не заработали.
...
Если это болото не шевелить , будет то что было, только хуже.
--------
З процитованим змушений погодитись.

11/11/16 19:12  нехочуха > masterweek    11/11/16 17:17Дерево
ВФЯ -это образ мысли и номиналы купюр в тумбочке.
Потому ВФЯ никуда не убегал - он в ВР сидит , только он теперь многолик как индийский бог Шива.

11/11/16 19:09  нехочуха > Dahon    11/11/16 17:40Дерево
Смотри глубже - есть запрос на новые лица , которые если и не смогут заменить нынешний политбомонд, то хотя бы разбавить т.к. социальные лифты, будь они неладны, так и не заработали. Нового и постоянного закона о выборах нет. Закона о порядке финансирования полит сил тоже нет. Никаких формирований новых общностей тоже нет равно как и вообще ничего нет кроме говорильни. Савченко и даже Парасюк популярны не потому что они "из ряда вон " , а потому что они воплощают тайные желания людей. Ну вот скажи, разве у тебя не возникало желание дать в морду номенклатурному генералу , который из Киева руководит ? Не поверю что не возникало желания хотя бы дать в морду, если не сказать большего. Ну вот Парасюк это и сделал.
Разве у тебя не возникало желания любой ценой вернуть того пацана, который по глупости, и как правило не своей, попал в плен и сидит где-то как последний поц ? И вобщем-то пофиг какой ценой...я готов даже обмануть любыми обещаниями и любого только его вернуть.. вернуть того, кто первым пошел в тапках в бой, который видел только в кино .
Скажу тебе честно - обману , продам душу и соседскую корову.
Ну вот и посмотри на Савченко через эту призму и закинь все стереотипы и клише к хренам собачим.
Если это болото не шевелить , будет то что было, только хуже.

11/11/16 17:46  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > masterweek    11/11/16 17:17Дерево
от напридумают же люди...

11/11/16 17:40  DahonОтправить письмо > нехочуха    11/11/16 12:15Дерево
Саша, мне не хочется спорить, это будет впустую. Я так понимаю, многие у нас начали лепить из Михо вторую Надю Савченко.
Лепите. Смотрите, чтобы не было большого разочарования.

11/11/16 17:30  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > masterweek    11/11/16 17:17Дерево
Народ антиукраинскую\пророссийскую оппозицию в любом случае не выберет - с чего бы, интересно, ее выбирать? И с чего такой вывод, что Украина копирует реформы с Грузии? В чем сходство - в национальности нескольких персонажей?

11/11/16 17:17  masterweek > ОК АКА Олюня    11/11/16 16:58Дерево
Сначала будет в ВР большинство про российских сил, потом и ВФЯ будет кандидатом.
История повторяется. Период после Евромайдана, как перестройка - свобода слова и всеобщий крадеж. А народ устал и тогда и сейчас от говорунов и выберет, как ему кажется , снова антиукраинскую оппозицию .
Кстати о не пригодности Михо- а откуда сейчас Украина копирует реформы- с Грузии .

11/11/16 16:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > masterweek    11/11/16 16:55Дерево
а Овощ-то тут при чем?!

11/11/16 16:55  masterweek > ОК АКА Олюня    11/11/16 12:39Дерево
Ну это еще вопрос что победит- деньги от ПАП или страх перед ВФЯ .

11/11/16 13:10  нехочуха > ОК АКА Олюня    11/11/16 12:39Дерево
Я в этом уверен был еще вчера..и позавчера тоже. И вообще я больше Вас "ку" нашего ПэЖэ.

11/11/16 13:08  нехочуха > Repets    11/11/16 12:28Дерево
Есть у меня знакомый, который профессионально занимается выращиванием в теплицах ранних овощей. Этой весной , когда только-только начали появляться местные тепличные овощи,я спросил у этого мужичка, какие на вкус его овощи в этом году ...удались ли...дозрели ли.
Ответ достоин анекдота - Ты че, дурак ?! Кто же деньги ест? (с)
Вот именно такой подход у нашей власти ко всему и таможне в т.ч.

11/11/16 12:39  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > нехочуха    11/11/16 12:15Дерево
я мне кажется, что ПАП уверенно победит на следующих выборах

11/11/16 12:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > нехочуха    11/11/16 12:06Дерево
грузины не славяне ;)

11/11/16 12:28  Repets > нехочуха    10/11/16 08:09Дерево
Главное, что сделал Михо(и что в упор не хотят замечать) – он показал, что можно навести порядок на нашей таможне. А кто,все-таки, замечает, ставят ему это не в заслугу, а в вину, мол после этого резко снизились поступления из Одесской таможни, стыдливо умалчивая при этом, что контрабанда моментально переориентировалась на остальные прозрачные для нее таможни. А ведь все эксперты, утверждают, что на таможне мы, как минимум, теряем один госбюджет страны! То есть, закрыв котрабанду, для чего нужно только желание нашего высшего руководства, мы можем, как минимум, на 100% повысить все социальные наши стандарты. И это можно сделать на протяжении всего нескольких месяцев. Мы требуем от России вернуть нам контроль за нашей границей и сами же отказываемся от такового на всей остальной ее части. Разве не ПАРАДОКС?

11/11/16 12:15  нехочуха > Dahon    11/11/16 11:37Дерево
А народ, извини, это стадо. Пардон за мой английский. Все наши будущие реформы будут основаны на необходимости работать самому\самим и перестать быть иждивенцами в широком смысле этого термина. А так как народ видит в реформах исключительно рост собственного благосостояния без каких-то дополнительных усилий , любой, заставивший их работать станет врагом номер один и важно чтобы он успел сделать реформы необратимыми.
С другой стороны быть проклятым своим народом , но после реформирования государства всяко лучше для матушки-истории нежели быть проклятым еще до их начала.
Если бы ПАПа не мнил себя на втором сроке и не был бы столь алчным , он бы мог ...но увы. И сам не гам, и другому не дам.

11/11/16 12:09  нехочуха > Dahon    11/11/16 11:37Дерево
Ну почему же? Я и не только я бывал в Грузии до эры Михо и после нее. И скажу честно что подобного на просторах гнилого совка больше нигде нет.
Все , что касается гонений реформаторов - примеров достаточно как в новейшей истории , так и в прошлых веках.

11/11/16 12:06  нехочуха > ОК АКА Олюня    11/11/16 11:37Дерево
Это тоже закономерно т.к. все реформаторы предаются забвению и анафеме сразу и будут национальными героями позже. Славяне вообще мертвых героев и реформаторов любят больше чем живых .

11/11/16 12:05  нехочуха > ОК АКА Олюня    11/11/16 11:36Дерево
Ну вот по этим причинам у Михо в Украине "голый Вася" и получился

11/11/16 11:37  DahonОтправить письмо > нехочуха    11/11/16 11:22Дерево
Что там и как он перевернул мы знаем только из его слов. И мне сложно объективно оценивать то, что там есть, как это сделано, и действительно ли там так, как об этом взахлеб говорит сам Михо и также взахлеб за ним и с его слов повторяют уже в нашей стране его почитатели.Но фактом остается то, что после этого "перевертываения" грузины его отвергли. Сейчас они его отвергли еще раз.
И что для меня самое главное - если ты, как утверждаешь, очень много сделал для страны и тебя там так ценит народ, чего ж ты оттуда драпаешь?
И такого политика можно называть действительно достойным политиком?

11/11/16 11:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > нехочуха    11/11/16 11:22Дерево
+ почему-то в Грузии он и его партия проигрывают уже не в первый раз

11/11/16 11:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > нехочуха    11/11/16 11:22Дерево
Грузия - президентско-парламентская. Украина наоборот.
По факту, в Грузии у него была неограниченная власть + команда, в т.ч. Бендукидзе. А здесь ни того, ни другого...

11/11/16 11:22  нехочуха > Dahon    11/11/16 10:38Дерево
Михо "перевернул" Грузию. Разве это не факт?

11/11/16 10:38  DahonОтправить письмо > нехочуха    10/11/16 08:09Дерево
<< И как ни крути, но Михо сделал то, что не сделал у нас никто до сей поры. Это упрямый факт.>>

Вот как я не кручу, а никакого упрямого факта в этой части ну никак не обнаруживаю.
Равно как не обнаруживаю я и того (имеется в виду полезного) что он сделал.
Типичный популист и трепло. Для Одессы - зря потраченное впустую такое ценное в данный момент время.

Мне кажется, нельзя не согласиться с тем определением, которое дал ему Яценюк: "Гастролер". Это же можно отнести и к таким его соратникам, как Сакварелидзе...

P.S. Вчера по новостям вижу новость и глазам своим не верю: выдвиженец Михо в меры Одессы Саша Боровик уже в Кембридже. И в растерянности говорит: живу здесь, преподавать буду....
А какие пламенные ранее речи были у него...

Так вот вопрос: и нахрена тут такие гастролеры? Ой... реформаторы...?

10/11/16 08:09  нехочуха > Dahon    9/11/16 17:38Дерево
Михо для нас не кто ,а зачем ?
Время ему посвящается в силу названия темы :)
И как ни крути, но Михо сделал то, что не сделал у нас никто до сей поры. Это упрямый факт.

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 >>    Всего: 6

Реклама

bigmir)net TOP 100