RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Вклеить фото в паспорт

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

31/01/16 18:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Natyulya    31/01/16 18:40Дерево
поздравляю

31/01/16 18:40  Natyulya > ОК АКА Олюня    12/01/16 01:02Дерево
Мои злоключения с вклеиванием фото успешно закончены. Я поехала в Волчанск, где мы с ребенком зарегистрированы как переселенцы.С меня взяли 3 фото,паспорт, справку переселенца и заявление. Через 5 дней все было готово.Бесплатно.

21/01/16 19:59  Natyulya > ОК АКА Олюня    15/01/16 00:27Дерево
Мне отказали. Написали,что "порушена територіальна подача заяви". Сам процесс занял у них неделю,пришло смс, что до "ЦНАП надійшов оригінал документів". Т е я уже думала ,что все ок, но не тут-то было. Долго искали мой паспорт, потом просто с издевкой "вспомнили" , что это - отказ, нашли где-то в ящике и с радостной улыбкой отдали.
Понимая, что это просто издевательство,я поехала по месту регистрации справки в Волчанск, надеюсь хоть там вклеют фото.

15/01/16 00:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Natyulya    14/01/16 22:12Дерево
Пишите и регистрируйте со своим экземпляром заявы. У Вас на руках должно быть зарегистрированное письменное обращение к ним.
1. Им сложнее будет отказать
2. У Вас на руках будет док, кот можно будет оспаривать в судах

14/01/16 22:12  Natyulya > ОК АКА Олюня    12/01/16 01:02Дерево
Интересно,а время рассмотрения моего заявления (на который они отводят 1 месяц) входит отведенный по законодательству месяц для вклейки фото,или нет? Потому,что я дочиталась,что они могут даже просто отказать мне в рассмотрении моего заявления,т к не хватает каких-то бумаг.Но для подачи заявления требуется само заявление,фото и паспорт.Они даже не внесли в перечень полученных от меня документов справку переселенца. Отказались брать справку с места работы и договор-аренды квартиры в Харькове.

14/01/16 18:54  Natyulya > Marla    14/01/16 17:38Дерево
А по-моему просто издеваются.

14/01/16 17:38  Marla > Natyulya    11/01/16 15:35Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

12/01/16 01:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Natyulya    11/01/16 15:35Дерево
Прийом документів від громадян здійснюється наступними підрозділами:

а) від внутрішньо переміщених осіб, які зареєстровані в населених пунктах, на території яких органи державної влади тимчасово не здійснюють свої повноваження, та населених пунктах, що розташовані на лінії зіткнення (розпорядження КМУ від 07.11.2014 № 1085) та на тимчасово окупованій території Автономній Республіці Крим та м. Севастополь, перемістилися та отримали довідку про взяття на облік внутрішньо переміщеної особи (далі – довідка ВПО), зразок якої затверджено постановою КМУ від 01.10.2014 № 509 «Про облік внутрішньо переміщених осіб» - за місцем фактичного проживання, зазначеним у довідці (стаття 6 Закону України Закону України «Про забезпечення прав і свобод внутрішньо переміщених осіб»);
б) від осіб, які проживають та зареєстровані в населених пунктах, на території яких органи державної влади тимчасово не здійснюють свої повноваження, та населених пунктах, що розташовані на лінії зіткнення (Донецька та Луганська області) та не отримали статус внутрішньо переміщеної особи - за місцем звернення особи територіальним підрозділом ГУДМС України в Донецькій області та відповідно УДМС України в Луганській області;
в) від осіб, які проживають та зареєстровані на тимчасово окупованій території України (Автономні Республіці Крим та м. Севастополь) та не отримали статус внутрішньо переміщеної особи - територіальним підрозділом ДМС за місцем звернення громадянина або його представника (стаття 6 закону України «Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України та Порядок оформлення документів, що підтверджують громадянства України, посвідчують особу чи її спеціальний статус, громадянам, які проживають на тимчасово окупованій території України, затверджений постановою КМУ від 04.06.2014 № 289 (далі - постанова КМУ № 289). [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Если у вас возникают проблемы с оформлением или восстановлением паспорта, и вам отказывают — связывайтесь с юристами Сети правовых приемных по телефонам (098) 808-8193, (050) 055-6773, (050) 251-7017. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

11/01/16 15:35  Natyulya > Natyulya    2/01/16 18:12Дерево
Сегодня пыталась вклеить фото в паспорт,мало того,что гоняли с места на место по Харькову, в итоге не хотели брать документы,мотивируя тем,что я зарегистрирована как переселенка в Волчанске Харьковской области. сказали или едь туда вклеивай,или перерегистрируйся в Харькове. Я настояла чтобы документы приняли по месту съема жилья (Холодная Гора).Взяли,но сказали что мне придет отказ,причем на рассмотрении поставили 1 месяц. Т е ситуация такова, что если откажут,то мне еще придется платить штраф за просрочку (т к фото вклеить надо в течении месяца после дня рождения). Что можно сделать в такой ситуации ?

2/01/16 18:22  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Natyulya    2/01/16 18:12Дерево

2/01/16 18:12  Natyulya   Дерево
Добрый день. Я из Донецка, зарегистрирована с ребенком как переселенка в районном городке харьковской области,нашла работу в Харькове. Тут же снимаю жилье.Мне нужно вклеить фото в паспорт(45 лет). Можно ли мне это сделать в Харькове ? И где ? Потому как на бесконечное отпрашивание ( за справками )с работы начальство уже смотрит косо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100