RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Преимущественное право акционера на приобретение акций ЗАО


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
12/02/07 15:02  AK > VP_Son    6/02/07 11:48Дерево
:)

6/02/07 11:51  Prof.W.Отправить письмо > VP_Son    6/02/07 11:48Дерево
Если ее делать, то я альтернатив не вижу.

6/02/07 11:48  VP_Son > AK    6/02/07 11:34Дерево
Мене більше цікавить реалізація переважного права інших акціонерів при відчудженні акцій шляхом дарування.
Яку тут пропозицію робити?
;)))

6/02/07 11:34  AK > Prof.W.    6/02/07 11:10Дерево
Спасибо всем.

6/02/07 11:10  Prof.W.Отправить письмо > AK    6/02/07 11:05Дерево
http://forum.liga.net/MessageTree.asp?msgid=771598&did=33597

Это чтоб не повторять уже написанное. Понимаете ж, да? :)

6/02/07 11:08  VP_Son > AK    6/02/07 11:01Дерево
Так же, як і за гроші.
Тільки "гривень" замініть на "частку в ТОВ "Пупкін і партнери".

6/02/07 11:05  AK > Prof.W.    6/02/07 10:59Дерево
да, но приобретение акций и их внесение в УФ, мягко говоря, не совсем равнозначны :)

6/02/07 11:01  AK > VP_Son    6/02/07 10:37Дерево
Припустимо. І як формулюватиметься оферта на адресу акціонера з переважним правом у такому випадку?

6/02/07 10:59  Prof.W.Отправить письмо > AK    6/02/07 10:17Дерево
Как - предложить другим акционерам приобрести акции на тех же условиях :)

6/02/07 10:37  VP_Son > AK    6/02/07 10:24Дерево
"уникнення подальшого оспорювання"?
Пам'ятаєте Крилова - "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..."
Інша спрвва, що акціонер в обмін хоче отримати частку в ТОВ "Пупкін і партнери" і якщо інші акціонери можуть її запропонувати...

6/02/07 10:24  AK > VP_Son    6/02/07 10:16Дерево
А які дії необхідно вчинити для уникнення подальшого оспорювання (у плані порушення переважного права)?

6/02/07 10:17  AK > Prof.W.    6/02/07 10:12Дерево
Акционеру нужно внести свои акции в УФ другого общества. Запрос отказа от "преимущественного" акционера нежелателен. Исходя из РКСУ, нужно предлагать реализовать преимущественное право при отчуждении, но как?

6/02/07 10:16  VP_Son > AK    5/02/07 19:01Дерево
3+1
Відчудження шляхом міни.
;)

6/02/07 10:12  Prof.W.Отправить письмо > AK    6/02/07 10:07Дерево
Цель вопроса какова? Ибо и продажа - это тоже разновиднность отчуждения.

6/02/07 10:07  AK > AK    5/02/07 19:01Дерево
?

5/02/07 19:01  AK > Rossi    25/10/04 18:54Дерево
А если вместо дарения - внесение акций ЗАО в УФ иного общества, то это:
1) отчуждение (РКСУ №4-рп/2005);
2) или продажа (ч. 3 ст. 81 ХКУ);
3) иное?

25/10/04 18:54  Rossi > акционер_!    25/10/04 11:58Дерево

25/10/04 11:58  акционер_! > DDT    23/10/04 14:16Дерево
Спасибо!
ну а вы как сами думаете?

23/10/04 14:16  DDTОтправить письмо > акционер_!    23/10/04 10:20Дерево
Для усіх.
http://search.liga.kiev.ua/l_doc2.nsf/alldocact2/in000946?OpenDocument&
Розділ "Право преимущественной покупки акций закрытых акционерных обществ"


23/10/04 10:20  акционер_! > Lela    22/10/04 16:57Дерево
А в случае мены - нужно ли удовлетворять преимущественное право.
Да и вообще возникает вопрос - какая проуедура обсеспечения преимущественного права на ПОКУПКУ. Можно ли по аналогии применять 362 ЦК?

22/10/04 18:26  Dunkel > Nulyachiy    22/10/04 18:04Дерево
Спочатку зважте на ст. 720 ЦКУ.
Що ж до податкової, то їм - лиш би податки були сплачені...

22/10/04 18:04  Nulyachiy > malysh    22/10/04 16:59Дерево
А налоговая не будет иметь вопросов, если два ЮЛ заключат между собой договор дарения акций ЗАО?

22/10/04 16:59  malyshОтправить письмо > Nulyachiy    22/10/04 16:35Дерево
нет. преимущественное право только на покупку. дарение и наследование сюда не попадают

22/10/04 16:57  Lela > Nulyachiy    22/10/04 16:35Дерево
А без разницы, по-моему, хоть дарение, хоть купля-продажа - всёравно вы сначала должны акции предложить акционерам. Я так понимаю преимущественность. Может у кого другое мнение?

22/10/04 16:35  Nulyachiy   Дерево
Ч.3 ст. 81 ХК: "Акционеры ЗАО имеют преимущественное право на приобретение акций, которые продаются другими акционерами." А если заключается договор дарения, есть ли здесь преимущественное право?
Спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100