RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Нет паспортов на оборудование, внесенное в УК


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
12/01/16 16:22  tollegio > Евгений Осычнюк    12/01/16 15:32Дерево
Хм, ч.2 ст. 662 ЦКУ говорит о том, что "Продавець повинен одночасно з товаром передати покупцеві його приналежності та документи (технічний паспорт, сертифікат якості тощо), що стосуються товару та підлягають переданню разом із товаром відповідно до договору або актів цивільного законодавства."

Таким образом, если в договоре про паспорта ничего нет, то их необходимость обусловлена нормативкой. Может, кто-то сталкивался с каким-либо перечнем оборудования, для которого необходимы такие паспорта?

12/01/16 15:54  tollegio > Евгений Осычнюк    12/01/16 15:32Дерево
Да я вот и пытаюсь эти стандарты вычислить. Пока на ум приходит только HACCP, но он уже внедрён. Если подскажете что-то еще, буду признателен. Вопрос ещё в том, как без такого документа на товар вообще его идентифицировать? В спецификации к договору оно то указано, а документа, указывающего, что это именно вот этот станок, нет. Могут ли с этим быть проблемы? Спасибо!

12/01/16 15:32  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > tollegio    12/01/16 13:23Дерево
Что такое "паспорт на оборудование" в Вашем понимании? Технический, или какой-то другой? ИМХО, технические паспорта, как таковые, не нужны - важно, чтобы Ваше железо по факту (в случае ЧП) соответствовало существующим стандартам. Чтобы не убило никого, и чтобы санитарные нормы при производстве не нарушались.

12/01/16 14:51  Red Tag > tollegio    12/01/16 14:27Дерево
значит уже не нужны

12/01/16 14:27  tollegio > Red Tag    12/01/16 14:14Дерево
Так насколько я знаю, обязательная сертификация пищевой продукции новым ЗУ "Про основні принципи та вимоги до безпечності та якості харчових продуктів" отменена. В статьях 49-51 этого ЗУ (Гігієнічні вимоги...) про паспорта ничего нет. Можно ссылку на нормативку, если есть?
P.S. Про УК в курсе, просто полно описал ситуацию:)

12/01/16 14:14  Red Tag > tollegio    12/01/16 13:23Дерево
для ук пофигу паспорта. Они нужны для подтверждения гигиенической и санитарной пригодности выпускаемой пищевой продукции

12/01/16 13:23  tollegio   Дерево
Добрый день.
Предприятие занимается производством пищевой продукции. Для этого было приобретено оборудование и внесено в уставный капитал. При этом паспортов на оборудование нет. Подскажите:
1) является ли наличие этих паспортов обязательным? Если да, какой проверяющий орган этим занимается и какие санкции предусмотрены за их отсутствие?
2) опять же, если да, можно ли их разработать самостоятельно и утвердить в каком-либо органе? либо есть орган, занимающийся их разработкой?
Спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100