RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Чи можна їздити на авто друга з його тех. паспортом


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
14/01/16 17:28  V.T. > m. lawyer    14/01/16 14:09Дерево
Тему по попередньому посиланні полінувалися почитати? Там обговорювалося в т.ч. і рішення КС.

14/01/16 14:38  Defender > Defender    14/01/16 14:32Дерево
К тому же и нотариус, который в курсе дела, на машину иностранной регистрации доверенность не не сделает..этот так все..мутиво ..с другой стороны если очень хочется возите с собой тыщу баксов мелкими купюрами и катайтесь ..откупитесь, если что..так все на таких машинах и ездят..типо совсемсовсем даром, но когда нанадоедает платить то прекращают кататься.

14/01/16 14:32  Defender > m. lawyer    14/01/16 14:09Дерево
Мне лень читать это, как практик скажу, когда тебя остановят зимой ночью на дороге эти бомажки с распечатками ... суду читать никто не станет...это незабываемое чувство и адреналин, когда забирают такую машину, вероятность которую с площадки таможни забрать без хозяина нулевая..
600 грн. эвакуатор, 150 грн. посчитаю за сутки штрафплощадку, через пол года если и получите решение суда в вашу пользу, то все равно без уплаты никто не отдаст..и получите ли то решение даром? Когда судьи или прокуроры слышат о стоимости авто у них сразу глазки бегают и ручки трусятся в предвкушении наживы :)

14/01/16 14:09  m. lawyer > Defender    14/01/16 13:52Дерево

14/01/16 13:52  Defender > m. lawyer    14/01/16 13:38Дерево
В авто друга? ;) пассажиром можете и за рулём можете, но только в его присутствии..так понятней? С 2001 года уже не можете ездить сами без него на машине иностранной регистрации на временном вввозе в Украину..нет передачи управления от нерещидента президенту...а дружба напарить хочет вам эту чудо-машину занидороХа? ;)

14/01/16 13:38  m. lawyer > Defender    14/01/16 13:21Дерево
Питання в тому, чи можу я їздити в авто друга, якщо в тех. паспорті посилання на Статтю 380 Митного кодексу України.
Тимчасово ввезені транспортні засоби особистого користування можуть використовуватися на митній території України виключно тими громадянами, які ввезли їх в Україну, для їх особистих потреб, не можуть використовуватися для цілей підприємницької діяльності в Україні, бути розкомплектовані, а також відчужені чи передані у володіння, користування або розпорядження іншим особам.

14/01/16 13:21  Defender > m. lawyer    14/01/16 09:31Дерево
Если написано что заборона передачи резиденту Украины, то это можно понимать как-то иначе? Или в чем вопрос? Что может быть и с какой вероятностью? Может быть горе ..

14/01/16 10:41  V.T. > m. lawyer    14/01/16 10:00Дерево

14/01/16 10:00  m. lawyer > m. lawyer    14/01/16 09:31Дерево
+ в тех. паспорте написано "зворотній вивіз до ........, заборонено передача у володіння, користування та розпорядження без сплати податків, обмеження п.4 ст. 380 МК України".

14/01/16 09:31  m. lawyer   Дерево
Доброго дня. Підскажіть будь ласка, друг (нерезидент), оформив авто в ДАІ, чи можу я їздити ньому з його тех паспортом? Якою нормою це регулюється? Чи достатньо мені зробіти нотаріальну довіреність?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100