RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Субсидия и оплата налога от фриланса, если деньги получаются переводом на карту ПриватБанк

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

11/02/16 15:36  Booh > Вика5    11/02/16 11:27Дерево
мало у якого фрілансера є акт з договором

11/02/16 12:08  Вика5 > azab    18/01/16 11:03Дерево
Можно попробовать послать на емейл вопросы в налоговую - их контакты [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
и ответы уже выложить здесь)

11/02/16 11:27  Вика5 > Booh    19/01/16 15:49Дерево
я не спец но только комментарий к платежу без договора и акта разве может может считаться достаточным обоснованием того за что был совершен платеж фрилансергеру?

19/01/16 15:49  Booh > azab    19/01/16 15:24Дерево
подарунок також дохід

19/01/16 15:24  azab > Booh    19/01/16 15:16Дерево
я правильно понимаю: если в коментарии к переводу с карты на карту писать "подарок" - у них не будет возможности придраться? Просто сейчас при переводе суммы отправителем или ничего не пишется или указывается в коментарии например, "насосы", "вортиче", "бани" и т.п. заголовки по предмету оплаты.

19/01/16 15:22  Booh > azab    19/01/16 09:36Дерево
Тільки якщо декларуватимете по субсидії доходи, яких немає у довідці податкової, то скоріше за все, їх потрібно буде задекларувати і в податкову, про це окремо проконсультуйтесь.

19/01/16 15:16  Booh > azab    19/01/16 09:36Дерево
Податкова не має права просто так проводити "аналіз", про який Ви пишете.
1. Оподатковуються не перекази, а ваші доходи. Якщо оплата за роботу - дохід. Якщо родичі вам позичили до заплати - не дохід.
2. Відповідь така ж сама. Декларуванню підлягають доходи. Ті, які попали на карту чи готівкою. Але не взагалі рух грошей по карті.

19/01/16 09:36  azab > lyk    18/01/16 18:37Дерево
спасибо за совет, но это не совсем ответ на поставленные вопросы. Налоговая конечно даст справку, что данных о доходах за указанный период не зарегистрировано, но потом проведут анализ банковской карты и обнаружат поступления средств с других карт. Мне кажется, что заставят возвращать субсидию в двойном размере из-за "вранья" в декларации и аргумент, что они сами выдали справку о том что у них нет данных про доходы в установленный период.

Прошу знающих ответить на поставленные вопросы в моем первом посте вопросы, если не сложно.

18/01/16 18:37  lyk > azab    18/01/16 11:03Дерево
якщо мова про житлову субсидію то призначення буде з доходу за 1-3 кв 2015р ... підіть у податкову отримайте в установленому порядку довідку про отримані доходи за вказаний період і на підставі неї вказуйте своє джерело доходу у декларації на субсидію... не має доходу вкажете що "тимчасово непрацюючий" з 1.01.2015р

18/01/16 11:03  azab   Дерево
Здравствуйте уважаемые специалисты в области налогового кодекса.Хочу оформить субсидию, но официально не работаю и знаю, что налоговая будет проверять операции по банковской карте.

Ситуация следующая: имеется кредитная карта ПриватБанк на мое имя, которой пользуется наша семья. На нее мне перечисляют как перевод с карты Приват на карту Приват оплату за копирайт (пишу статьи как фрилансер) - за год набирается сумма дохода по фрилансу около 16,6 тысяч гривен. С этой карты мы также иногда снимаем кредитные средства (в том числе при оплате в продуктовом магазине и других магазинах) и возвращаем их назад.

Вопросы:
1)Облагается ли налогом перевод с одной карты на другую внутри одного банка но между разными физическими лицами. Кто должен платить налог - тот, кто отправляет или тот, кто получает? Если налог нужно платить, то какой - сколько?
2)Если я официально не работаю, какую сумму дохода правильно будет указать в декларации: 16,6 тыс. гривен или дополнительно нужно указывать те суммы, которые мы ложим на карту сами, чтобы погасить кредит (там набегает еще 5,4 тыс за год)?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100