RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Запрос от пожарников

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

11/07/16 20:13  Нюша2015Отправить письмо > вилы    11/07/16 09:43Дерево
Спасибо, уже всё нашла, разобралась))) еще раз спасибо

11/07/16 09:43  вилы > Нюша2015    9/07/16 22:18Дерево

9/07/16 22:18  Нюша2015Отправить письмо > Igor law    19/01/16 15:46Дерево
Добрый вечер, подскажите пожалуйста
Арендатор юрлицо, собственник физлицо, я так понимаю никаких разрешений от пожарников на сегодняшний день нет. Помещение было куплено приблизительно год назад и сразу передано в аренду. Была проверка, требуют предъявить разрешение от пожарников. Как правильно выйти из этой ситуации??

19/01/16 15:46  Igor lawОтправить письмо > bardus    19/01/16 14:24Дерево
Кстати, а тролинг бы вышел знатный, пожарники бы сами оку_ли, получив такой ответ)) В любом случае отмазка была бы: йоу, свинной групп был, голова болела, недочитал)))

19/01/16 15:43  Igor lawОтправить письмо > bardus    19/01/16 14:24Дерево
Блин, от я лоханулся))) Но это говорит о том, что я бы ни капли не удивился, получил бы запрос от пожарников со ссылками на Гражданский кодекс)) а че, налоговикам можна а пожарникам нельзя?)))

19/01/16 14:58  VoiVodОтправить письмо > VoiVod    19/01/16 14:25Дерево
У меня что ноу-хау такой запрос.
Как вежливо отказать, в Законе об информации не предусмотрены случаи отказа кроме информация с ограниченным доступом. Но у меня просят набор пожарника: разрешения, инструкции, приказы все что проверяют пожарные.

19/01/16 14:25  VoiVodОтправить письмо > Igor law    19/01/16 14:06Дерево
Они ссылаются на Кодекс Цивільного захисту, а не на Цивільний.
Как то все просто у них, по Закону об информации вроде как должны дать им информацию, но тогда любой государственный орган может на этот закон ссылаться и ему должны документы давать.

19/01/16 14:24  bardusОтправить письмо > Igor law    19/01/16 14:06Дерево
Цивільний кодекс та Кодекс цивільного захисту - две большие разницы (как говорят в Одессе) )

19/01/16 14:06  Igor lawОтправить письмо > VoiVod    19/01/16 13:20Дерево
Я бы написал просто.
Вы посилаетесь на статтю 57 ЦК України. Стаття 1 ЦК каже:
Відносини, що регулюються цивільним законодавством
1. Цивільним законодавством регулюються особисті немайнові та майнові відносини (цивільні відносини), засновані на юридичній рівності, вільному волевиявленні, майновій самостійності їх учасників.
2. До майнових відносин, заснованих на адміністративному або іншому владному підпорядкуванні однієї сторони другій стороні, а також до податкових, бюджетних відносин цивільне законодавство не застосовується, якщо інше не встановлено законом.
Таким чином ви помилково вважаєте що наше підприємтство перебуває з вашою установою у цивільних правовідносинах, а тому ми не маємо жодних підстав і бажання надавати вам будь-які відомості (інформацію) а, тим більше, документи та їх копії.

19/01/16 13:20  VoiVodОтправить письмо   Дерево
Получили запрос от пожарников. Ссылаются на ст. 57 Кодекса Цивільного захисту ст.ст. 5,78.20 Закона об информации и просят предоставить им информацию с документальным подтверждением. Перечень документов на лист.
Как бы им отказать.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100