RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Финмониторинг личных банковских карточек физлиц

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/03/16 17:05  lev555111Отправить письмо > ВредныйБух    26/01/16 11:45Дерево
по индикаторамм которые интересуют ГКФМ
- снятие наличн средств больше 100тыс на ежедневной основе
- либо в месяц более 1-2 млн грн на 1 лицо
- больш. количтесвто операций ( пример поплнеие карты физ лица 300-800 чел разных )
- 1 чел по доверности проводит операци по группе лиц
- операции не имеющие смысла ( поплнеие с одноверменым снятиям)

и т д
думаю все в курсе стандартонг набора

4/03/16 17:01  lev555111Отправить письмо > ВредныйБух    26/01/16 11:45Дерево
-закон по ФИН Мон. был всегда
- да в последнее время банки взялись его исполнять ( раньше все на него забили), итсполняют по просьбе госуд.
- пока "простые" физики, вообще не интересны хватает рагребать куча других моментов .
- налоговой не кто не чего не сообщает, из закон. есть только обязаность увед. об открытии счета для юр лиц и для ФОП ( по ФОП банк должен уведомлять по открытию любого счета как личного так и для предпрн. дейт.)
- увидеть обороты по счетам и т д и без решения суда получить доступ к любой информации имеет право у нас только ГКФМ

17/02/16 12:17  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > schedriy    17/02/16 10:55Дерево
Насчет "налоговая следит за различными перемещениями денежных средств" - не фантазируйте, не может она это делать чисто технически. А про участкового - это вообще из серии анекдотов.

17/02/16 10:55  schedriyОтправить письмо > ВредныйБух    26/01/16 11:45Дерево
Я столкнулся с такой проблемой и могу сказать что да, налоговая следит за различными перемещениями денежных средств, а именно был принят звонок от участкового инспектора с просьбой предъявить все доходы и объяснить от куда такие обороты по картам. На вопрос где была взята информация - не ответили, на письменный запрос - тоже внятного ответа не было.
Что касается банковской тайны - банки обязаны предоставлять информацию по субьектам(физ и юр лиц)которые осуществляют сомнительные переводы денег(денежный оборот выше чем их доходы). Именно для этого банки просят заполнить анкету фин мониторинга в которой вы указываете ваши доходы и по которым и отслеживается сомнительные переводы.
Если есть потребность в переводах - есть множество инструментов без идентификации на сегодняшний день.

3/02/16 16:47  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Ощадкаса    3/02/16 14:44Дерево
Там все прописано - получающий субсидию дает свое согласие. Все просто: хочешь банковскую тайну - не требуй ничего от государства, так что ущемления прав лично я не вижу.
Ну, а что там скоро будет\не будет - посмотрим. Я уже ничему не удивляюсь.

3/02/16 14:44  Ощадкаса > Евгений Осычнюк    3/02/16 12:07Дерево
На мой взгляд- четко не определен орган, который вправе это делать внесудебно.
Плюс перечень поводов для интреса.не только факт получения субсидии.
А гос органы у нас дано имеют общие базы в отношении взаимодействия с гражданами.
Так что в таком случае - счета обычных физиков (не СПД) станут скоро для государства секретом полишинеля (.

3/02/16 12:07  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Ощадкаса    1/02/16 20:44Дерево
И что там внесли нового? Не вижу в тексте ничего по этой теме. Если насчет запросов по социалке - то при чем тут налоговая?

1/02/16 20:44  Ощадкаса > ВредныйБух    26/01/16 11:45Дерево
Приват пока эту тайну бдит, потому ее и доверяют именно ему.
Иные банки активно встатли на путь и на поводу финмониторинга((.

Изменения к закону "О банках " в части банковской тайны обычных физлиц уже внесены. Извольте ознакомиться

27/01/16 13:46  ВредныйБух > ВредныйБух    26/01/16 11:45Дерево
неужели никого не интересует эта тема(((

26/01/16 11:45  ВредныйБух   Дерево
кто, что знает по этому вопросу - не секрет, что вся страна пользуется личными банковскими карточками ( не ЗП), т.е. что-то перечислить, перепродать и т.д. деньги зачастую проходят через приватовкие карточки, доверия к банку о сохранности тайны конечно нет, но вопрос в другом - на каком этапе сейчас органы налоговой по этому вопросу. Ходят слухи, что вообще нельзя пользоваться личными карточками, особенно если ты ФОП, что приплюсуют поступления с личной карточки в общий доход ФОП.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100