RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Виконавче провадження на території непідконтрольній українській владі

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/08/16 15:43  valerin > Konstantin_D    19/08/16 13:51Дерево
И, кстати, суд требует доказательства прерывания срока давности предъявления приказа к выполнению - по логике это должно быть постановление об открытии ИП, ну вот в моей ситуации такими доказательствами было заявление об открытии ИП(с квитанциями и уведомлением о получении) и Витяг.
Поэтому советую собрать по максимуму все Ваши документы и сдавать в суд.

19/08/16 15:33  valerin > Konstantin_D    19/08/16 13:51Дерево
Нет, копии постановления об открытии ИП не было. Такая же ситуация, как и у Вас - никто ничего не выслал, но была копия заявления (с описью и почтовыми квитанциями), которым мы отправили оригинал приказа на ГИС, и уведомление о его получении. И был Витяг з Єдиного державного реєстру виконавчих проваджень, из него мы и узнали дату открытия и номер ИП.
Попробуйте взять такой Витяг, там все будет видно.

19/08/16 13:51  Konstantin_DОтправить письмо > valerin    18/08/16 12:44Дерево
А у Вас на руках была копия постановления об открытии?
Я в начале 2014 успел сдать приказ с заявлением в Буденовскую ГИС Донецка, но копию постановления нам не выслали (как обычно - нет почтовых марок и т.д.).
Даже если мне выдадут дубликат приказа - как доказать, что ИП было открыто (нет ни номера, ни идентификатора).

18/08/16 12:44  valerin > Konstantin_D    16/08/16 13:31Дерево
Какие именно сроки Вы имеете ввиду? Не совсем поняла.
У нас ИП уже было открыто на момент утери приказа, то есть срок давности предъявления приказа к выполнению прервался открытием ИП на его основании.

Я так поняла, что ИП, которое было открыто на основании оригинала приказа считается утерянным и подлежит восстановлению в соот-ии с разделом XV Інструкції про примусове виконання рішень.
Там четко написано, что: "15.4. Державний виконавець не пізніше наступного робочого дня з дня надходження до нього дубліката виконавчого документа виносить постанову про відновлення втраченого (знищеного) виконавчого провадження і не пізніше наступного дня надсилає її стягувачеві та боржникові."

Я для восстановления ИП еще не подавала этот приказ, подам - отпишусь что и как.

16/08/16 13:31  Konstantin_DОтправить письмо > valerin    21/07/16 16:03Дерево
Получение дубликата приказа - это хорошо.
А как со сроками? Вложились?

И как теперь быть с тем ИП, которое было открыто на основании оригинала приказа?
В ст.26 ЗУ "Об ИП" с одной стороны - нет такого основания для отказа, как наличие уже отрытого ИП.
Но с другой стороны - старое ИП никогда не прекращалось...

27/07/16 18:20  Rampart > valerin    21/07/16 16:03Дерево
Колеги, чи виконуються якось рішення судів про звернення стягнення на предмет застави та предмет іпотеки, якщо воно знаходиться в Луганську?
Хтось пробував подавати такі судові накази?

21/07/16 16:03  valerin > Марина2012    15/04/16 06:00Дерево
Спешу поделиться радостью: суд выдал дубликат приказа! Ответ ДВС был ровно такой же, как и у Вас, суд посчитал его доказательством того, что приказ утерян.

19/04/16 15:03  valerin > Марина2012    15/04/16 06:00Дерево
Такая же ситуация.

15/04/16 06:00  Марина2012 > roy98    21/02/16 13:12Дерево
Відповідь ДВС України:
"Матеріали виконавчих проваджень, матеріально - технічна база зазначених відділів державної виконавчої служби залишилися за попереднім місцем реєстрації відділів, на тимчасово неконтрольованій території Донецької області, здійснити вивезення матеріалів виконавчих проваджень не виявилось можливим у зв'язку з небезпекою для життя працівників. Підтвердити або спростувати наявність, відсутність або втрату матеріалів виконавчого провадження не виявляється можливим."

Суди через таке формулювання відмовляють у видачі дублікату, чи подолав хтось таке формулювання та отримав дублікат ВЛ?

21/02/16 13:12  roy98Отправить письмо > Dimm    15/02/16 16:47Дерево
это Ваше право - на собственное усмотрение отправлять исполнительный лист туда. куда хотите - или по месту регистрации должника, или по месту арендованного имущества...
Выбор ВДВС, в который надо оправлять, конечно же, остается за Вами, но лично я бы на Вашем месте отправил по месту нахождения имущества (для начала) - ведь судебный приказ о чем? - о том , чтобы должник исполнил действия....
я более чем уверен, что через месяц-другой (после проверки ВДВС должника) - исполнитель ВДВС, который будет заниматься Вашим производством "шпульнет" его по месту регистрации должника. И вот тут важно держать связь с исполнителем - ибо оооочень часто исполнительные листы теряются...я говорю так, потому как сам почти 3 года работал с ВДВС (и по иронии судьбы имею тоже исполнительное производство)))).
В общем, пишите заяву сначала по месту нахождения имущества и сразу контролируйте исполнителя и держите с ним связь - как только он захочет отправить по месту регистрации должника - просите его отдать ВАМ ЛИЧНО В РУКИ сопроводительное письмо и судебный приказ, и говорите, что ВЫ ЛИЧНО передадите в ВДВС (обычно исполнителю еще лучше, так как он не обременен отправками и "сдыхался" очередного должника)

15/02/16 16:47  Dimm   Дерево
Є рішення суду (судовий наказ) про зобов’язання боржника вчинити певні дії (повернути орендоване майно орендодавцю). Предмет оренди знаходиться на території непідконтрольній українській владі і був переданий в оренди до початку АТО. Боржник зареєстрований на територій підконтрольній українській владі. Відділ примусового виконання рішень міста, де знаходиться об’єкт оренди, переведено до міста, підконтрольного українській владі.
До якого відділу примусового виконання рішень необхідно подавати заяву про відкриття виконавчого провадження: за місцезнаходженням боржника чи за місцезнаходженням орендованого майна?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100