RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Взыскание задолженности Банком

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

26/02/16 13:32  Лопатухин > Inferion    17/02/16 12:30Дерево
В чем нюанс вашего дела: кто угодно и сколько раз угодно может подавать на кого угодно в суд по хозяйственному или гражданскому иску... а ответчик (т.е.Вы) в суде обязаны каждый раз доказывать свою невиновность- необоснованность иска банка...

Поэтому ваше дело требует четкого изучения всех исковых заявлений банка, четкого изучения всех подписанных вами договоров и соглашений...
ищите деньги и нанимайте грамотнейшего адвоката... иначе на ровном месте будете должны миллионы

18/02/16 17:18  Rossi > Inferion    18/02/16 16:57Дерево

18/02/16 16:57  InferionОтправить письмо > Rossi    17/02/16 19:07Дерево
А можете подсказать НПА которым руководствуется залогодержатель при продаже авто третьему лицу? решение суда говорит о том что Банк взыскивает автомобиль путем продажи его третьему лицу. Хочется понимать, что он обязан делать при продаже третьему лицу, должен ли меня уведомить о цене продажи, времени и месте и т.п.

17/02/16 19:07  Rossi > Inferion    17/02/16 18:32Дерево
Ну в принципе это не запрещено - повторно подавать иск об обращении взыскания на предмет залога, но в счет погашения уже новой суммы долга.

17/02/16 18:32  InferionОтправить письмо > Rossi    17/02/16 13:44Дерево
Решений у меня при себе нет. Но суть их сводится к тому - что я в взял кредит не погасил и есть сумма долга. и просит взыскать предмет залога путем продажи от имени заемщика третьему лицу и сумма долга 200 тыс. Потом точно такое же решение только суд другой, Днепропетровский, и сума долга уже 400 тыс. Разница во времени решений 2 года.
Как мне кажется, банк подал в суд на взыскание авто и получил решение. Подождал 2 года, пока накапали проценты и пеня, и подал снова только в другой суд на большую суму. Потом подождал еще 2 года и продал автомобиль по крайне заниженной цене. А потом еще через год подает на взыскание денежной суммы, только уже 800 тыс.

17/02/16 13:44  Rossi > Inferion    17/02/16 13:15Дерево
Покажите те решения суда об обращении взыскания на предмет залога.

Что касается исковой давности, то для ее применение требуется ответствующее заявление ответчика в адрес суда.

17/02/16 13:15  InferionОтправить письмо > Rossi    17/02/16 13:13Дерево
меня вот сильно смущает двойное взыскание залога. Как такое может быть? Это ж незаконно, наверное... да и сроки исковой давности должны были пройти давным давно, так как последний платеж был сделан еще в 2008. Не так разве?

17/02/16 13:13  Rossi > Inferion    17/02/16 13:09Дерево
Выясняйте обстоятельства продажи. Вы вправе обжаловать продажу, произведенную по заниженной цене.

Ну а что касается общей суммы, заявленной банком ко взысканию, то сопоставляйте ее с условиями договора (размер процентов, штрафных санкций, комиссий...)

17/02/16 13:09  InferionОтправить письмо > Rossi    17/02/16 13:04Дерево
Согласно реестру за мной автомобилей не числится. А в расчете год назад есть сума платежа которую я якобы внес, но я не вносил. Но сумма эта 60 тыс. За тойоту 2007 года. Она сейчас около 200 стоит согласно авториа.

17/02/16 13:04  Rossi > Inferion    17/02/16 12:30Дерево
начните с того, чтобы узнать, продал ли банк автомобиль и за сколько

17/02/16 12:30  InferionОтправить письмо   Дерево
Добрый день.
У меня возникла не очень понятная ситуация с банком.
В 2007 году был взят кредит в Банке на покупку авто. В конце 2008 года перестал платить и отдал автомобиль банку. В 2011 году банк подал в суд на взыскание залога. Сумма долга тогда была около 200 тыс. грн. Требования банка были удовлетворены. Через 2 года банк снова подал в суд на взыскание того же автомобиля только сумма долга уже была 400 тыс. грн. Требования были удовлетворены (только меня на суд не вызывали уже). В феврале этого года банк снова подал иск на взыскание уже денежных средств на сумму около 800 тыс. грн!!!
Не ужели банк имеет право трижды подавать в суд по одному кредиту?? как он мог дважды взыскивать один автомобиль? (мне, к стати, до сих пор не известно продал Банк автомобиль или нет) как быть в такой ситуации?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100