RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Офферта как вид договора

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

26/02/16 13:14  Лопатухин > leobars    23/02/16 12:48Дерево
Главный нюанс- это формулировка "Потребительский кредит"- это очень очень важно...(есть ли это слово вообще в оферте/договоре- я думаю что его там нет):
когда вы оформляете ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ (кредит на покупку четко обозначенного товара/квартиры/машины/путевки)- то банки обязаны придерживаться установленной законом процедуры, придерживаться обязательных пунктов договора и т.п...и в вашу защиту действует закон о защите потребителей...
Когда вы оформляете НЕ потребительский кредит- а просто абстрактно "деньги на личные нужды" то тут каких либо установленных норм для банка особо то и нет... Бланк оферты- он же и сам договор...скорее всего в тексте оферты есть слова...согласно "Правил предоставления услуг банком"... и тем более, все сделано так что это не банк вам предлагает договор- а вы сами даете банку оферту(договор)....

Если у вас именно Потребительский кредит, то на такой кредит действует Закон о защите прав потребителей, и постанова НБУ №168 ( Правила надання банками України інформації споживачу про умови кредитування та сукупну вартість кредиту )и соотвественно если в вашей оферте/договоре нет обязательных пунктов, таблиц погашения и тп.п.-- то такой договор/кредит вы можете оспорить запросто в суде-- суд присудит вам вернуть тело кредита а проценты вам простят.
если у вас НЕ потребителствкий кредит- ну что ж.. ничего не поделаешь...суд не поможет...что подписано..то и действует....

23/02/16 13:23  svp555Отправить письмо > leobars    23/02/16 13:08Дерево

23/02/16 13:11  svp555Отправить письмо > leobars    23/02/16 12:48Дерево
Оферта має містити всі істотні умови договору [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
А що таке "договор банковской офферты"?

23/02/16 13:08  leobarsОтправить письмо > leobars    23/02/16 12:48Дерево
уточняю вопрос - я направил банку заявление (офферту) на предоставление кредита. Фактически банк с моих слов заполнил анкету-заявление на договор потребительского кредита, открыл банковский счёт, выпустил карточку, перевёл на неё деньги. В самой офферте , которая стала договором, не указаны права и обязанности сторон, форс-мажор, право на досрочное погашение...

23/02/16 12:48  leobarsОтправить письмо   Дерево
Какие пункты, разделы должны быть в офферте? Т.е, должен ли договор банковской офферты содержать все пункты договора?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100