RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Неправомерное списание средств с дебетового счета под видом технического овердрафта

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

26/02/16 12:50  Andrew Chan > Ощадкаса    24/02/16 17:10Дерево
Дело в том, что и карточный счет и инвойс и квитанция об оплате, которую выслала по нашему запросу авиакомпания - были в гривне.
В офисе авиакомпании мне сообщили, что данный банк, как и еще несколько уже больше года грешит такой политикой.
Основной вопрос, или даже претензия к банку состоят в том, что:
1. Списали средства (комиссию)через 10 дней после покупки!
2. Не проинформировали меня как клиента о списании комиссии. О том, что с меня списана такая комиссия и, что мой дебетовый счет в "минусе" мы узнали совершенно случайно. Никаких звонков и смс не приходило.
3. Не связались со мной и не предложили списать средства с валютного счета. На долларовой карточке было достаточно средств, чтобы закрыть эту комиссию, которая привела к уходу в "Минус" и накрутке "технических" процентов.
4. Передаче без решения суда и без моего ведома данных по договору с банком коллекторам, которые устроили телефонный террор, что выглядит очень странно, ведь ни один сотрудник мне даже не удосужился позвонить.

24/02/16 17:10  Ощадкаса > AndrewChan    24/02/16 12:28Дерево
Люфтганза (українське представництво). через Аваль?
да. так "кидают" на разнице курсов
еть "ньюансы" расчетов...

24/02/16 13:46  AndrewChanОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/02/16 12:32Дерево
Квитанция, которую по моему запросу мне предоставила авиакомпания указывает, что стоимость билета составила 14 000 грн.

24/02/16 13:40  AndrewChanОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/02/16 12:32Дерево
Сумма, которую банк списал с результате этой операции составила около 1000 грн.
Поражает именно то, что это списание произошло по дебетовому карточному счету в минус (технический овердрафт), который не предусмотрен по данному договору и самое главное, что это сделано абсолютно втихаря.
И последнее, что вынудило меня к активным действиям это систематические звонки ранним утром и до позднего вечера с требованием "погасить грубую задолженность по кредитному договору!". Какой кредитный договор?...

24/02/16 12:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > AndrewChan    24/02/16 12:28Дерево
Сумма платежа составила 14 000 грн...
Сумма была списана в размере 1400 грн...

так 14 тыс или 1 тыс 400?

24/02/16 12:28  AndrewChanОтправить письмо   Дерево
Столкнулись с такой ситуацией.
планируя покупку в интернете через сайт авиакомпании авиа-билетов и стараясь избежать казусов с курсовой разницей, связались с авиакомпанией (представительство в Украине) и выяснили четкую стоимость авиабилета и возможность оплаты гривной по гривневому счету.Авиакомпания подтвердила стоимость авиабилета и оплату в гривне. Сумма платежа составила 14 000 грн. Оплата поизведена была 17.11, я получила смс из банка , что сумма была списана в размере 1400 грн, остаток на счету 250 грн. 02.12.15 я получаю стандартную смс из банка о том , что с моего счеты сняты деньги за абонплату, ниже остаток по счету -799 грн. Операций я не проводила. У меня возник вопрос -откуда задолженность. в отделении сказали, что действительно существует задолженность в размере 799 грн. выдали выписку по счету ,в которой указано , что операция по покупке в интернете была совершена 17.11 а списание 26.11.15. 07.12.2016 пришла смс из банка о моей задолженности.Выясняется что банк списал со счета деньги в размере 1000 грн в виде технического овердрафта. В выписке указано , что задолженность не предусмотренная договором. И все это абсолютно втихаря. Без звонка и информирования о такой странной ситуации.
ВОПРОС- каковы шансы рассмотрения дела. при подачи в суд на банк, отменить эту задолженность?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100