RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Что делать, если на руках вексель не отвечающий требованиям Униф.закона о векселях?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
4/11/04 11:29  ФинансистОтправить письмо > майк    4/11/04 11:24Дерево
1. В суд Вы можете обратиться даже с иском против меня, если госпошлины не жалко :о)))
2. Думаю, что являются, но я не сильно знаком с новыми веяньями в банкротстве :о((

4/11/04 11:24  майк > Финансист    4/11/04 09:28Дерево
Ув.Финансист!
Спасибо за ответ, хотя и весьма для меня пессимистический.
Позволю себе задать Вам еще пару вопросов.
1. Если судом еще не установлено факт «дефектности» векселя, может ли компания «В» обратиться в суд с иском к предприятию «А» и фирме «В» как к солидарным должникам? Ведь установления факта «дефектности» векселя, насколько я понимаю, в данном случае исключительная компетенция суда?
2. Если я правильно понял Униф.закон, в случае признания в судебном порядке векселя таким, что утратил вексельную силу (через дефект), обязательство фирмы «Б» перед компанией «В» «возобновляется» и речь может идти только об обращении к фирме «Б» с иском о взыскании задолженности (под которую, собственно и выдавался вексель). Но, как я уже говорил, фирма «Б» – в состоянии банкротства. Тогда возникает вопрос: являются ли требования компании «В» текущими (укр. - поточними)?
Заранее весьма признателен.

4/11/04 09:48  lukas > Финансист    4/11/04 09:28Дерево
Тогда к чему все остальные рассуждения? ;))

4/11/04 09:28  ФинансистОтправить письмо > lukas    4/11/04 09:02Дерево
Вексель с дефектом, поэтому векселедатель достаточно условный.

4/11/04 09:02  lukas > Финансист    3/11/04 18:41Дерево
Если я правильно понял майка, векселедатель - предприятие "А".

3/11/04 18:41  ФинансистОтправить письмо > майк    3/11/04 18:30Дерево
1. Ну В в такой ситуации А ничего не сделает.
2. Уже не к кому.
3. Опять же В не при делах.

3/11/04 18:30  майк   Дерево
Помогите начинающему!
Предприятие "А" выдало простой вексель фирме "Б" по договору мены векселей. В графе срок оплаты указано: "не ранее 2004 года 20 октября".
Предприятие "Б" в оплату за услуги передало вексель компании "В" указав в индос.ряду "платить наказу компании "В".
20.10 компания "В" обратилась к нотариусу для протеста, однако нотариус своей постановой отказал в протесте, сославшись на ст.33 гл.V Униф.закона (нарушение требований к форме простого векселя в части указания срока платежа) и на ст.75 (не росшифрована подпись должностного лица). (нельзя с нотариусом не согласиться, так и есть).
Вопрос 1: к кому предъявлять иск? К "А" или "Б" или к двум сразу?
Вопрос 2: к кому предъявлять иск если фирма "Б" в состоянии ликвидации (банкротство)и через неделю-1-2 месяца ликвидируется.
Вопрос 3: что делать, если после передачи векселей от фирмы "Б" компании "В" судом было постановлено решение о признании недействительным договора мены между "А" и "Б" и возврате векселя "в зад". Замечу: недействительным вексельне признано, вопрос недействительности судом не затрагивался.
Заранее очень благодарен.




Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100