RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

IT

Форум IT

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Нужна ли такая программа для анализа судебных решений?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/04/16 21:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Muiron    17/03/16 00:44Дерево
Основная проблема в том, что сейчас корпорации и госпредприятия все чаще побеждают простых граждан в судах и спорах. Они умеют улучшать процессы после каждого дела, а судебная практика простых граждан и групп людей фрагментирована и изолирована. Каждый сам по себе.

CrowdLegal предлагает людям воспользоваться открытой облачной платформой для совместного ведения общественно значимых юридических дел. Полицейский беспредел, случаи злоупотребления властью, бездействие чиновников, экологические нарушения, все то, что волнует людей вплоть до готовности идти в суд, может быть выложено в сеть, обсуждено, доработано и улучшено таким способом, который ранее был доступен только корпорациям и государствам.

Наша система будет полезна социально активным гражданам, юристам, адвокатам, студентам юридических специальностей, международным и локальным правозащитным организациям, волонтерам юридической специализации, а также медиаресурсам и ньюзмейкерам. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

17/03/16 00:44  MuironОтправить письмо > Монгол и я    13/03/16 01:55Дерево
В том и фокус что мы с позиции своих знаний можем считать крайне важными одни факторы, а на самом деле наибольшее значение будут иметь совсем другие.

13/03/16 04:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Монгол и я    13/03/16 01:55Дерево
не нужны там гибриды.
нужен адекватный постановщик задачи и такой же ПМ

13/03/16 01:55  Монгол и я > Muiron    12/03/16 14:08Дерево
Похоже, для реализации Ваших планов нужен программист, но не какой-либо, а способный учесть многочисленные оттенки даже похожих дел и обстоятельств. Ну, такой себе гибрид юриста-програмиста с уровнем повыше среднего в обеих профессиях..
И, тем не менее, идея вполне здравая и перспективная.

12/03/16 14:08  MuironОтправить письмо > Marlboro!    12/03/16 07:43Дерево
В том что она еще и близко не готова, есть только прототип, который показывает что такое в принципе возможно. Я вообще хочу узнать, будет ли это кому-то интересно.
В конечном итоге да, часть функционала должна быть платной, но в виде нормальной продажи лицензии, а не смсок. О цене и других условиях распространения по понятным причинам говорить еще очень рано.

12/03/16 07:43  Marlboro! > Muiron    11/03/16 22:00Дерево
Програма цікава.
А в чому подвох? "СМС на номер..."?)

12/03/16 04:25  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ціка-во    11/03/16 22:54Дерево
он оставлен. Вы бы сами зарегистрировались

11/03/16 22:54  Ціка-во > Muiron    11/03/16 22:00Дерево
<<<Для тех, кто не верит что такое возможно и работает с хорошими результатами - такая программа у меня уже есть,>>>(c)

Оставьте в профиле свой эл.ящик.

11/03/16 22:00  MuironОтправить письмо   Дерево
Здравствуйте уважаемы форумчане.
Вот уже год как вынужденно занимаюсь больше IT бизнесом, чем правом, потому и пропал отсюда, и мне пришла в голову мысль немного упростить жизнь юристов. Итак, уже есть практические наработки по программе, которая проводит детальный анализ судебной практики на предмет выявления зависимостей между фактическими обстоятельствами дела, примененными положениями законодательства и итоговым результатом дела.

В результате, пользователь будет иметь возможность:
1) Задать фактические обстоятельства дела (в т.ч. выбрать из них неоспоримые, оспариваемые и неизвестные) и желаемый результат и получить наилучшую стратегию защиты;
2) Задать фактические обстоятельства дела и свое обоснование требований и узнать прогнозируемые результаты дела;
3) Подобрать стратегию под конкретный суд или судью, посмотреть их статистику (в том числе и то, у кого решения меньше всего сходятся с прогнозируемыми) и другие полезные вещи.
Кроме того, фактически вы сможете получить правовой анализ и прогнозируемый исход любой правовой проблемы, которая в конечном итоге может рассматривается в суде.

Существующие проблемы:
1) Необходимо перевести текст судебного решения в понятный программе вид, вручную это довольно трудоемко, автоматически - требует много денег на разработку соответствующего ПО.
2) Для платного использования программы нужно договориться о коммерческом использовании данных судебного реестра, не думаю что это будет легко.
3) Точность прогнозирования сильно зависит от количества аналогичных решений. Если спор уж очень редкий или практика уж совсем разная - результаты могут быть не очень точными.
4) Необходимость учета изменений законодательства (и тех положений, которые действовали на момент рассмотрения дела) и возможности периодической смены судебной практики.

От известного многим VERDICTUMа эта система будет отличаться тем, что она не просто будет находить похожие решения по нужным параметрам, но и проводить их анализ и предлагать решения для аналогичных дел.

Для тех, кто не верит что такое возможно и работает с хорошими результатами - такая программа у меня уже есть, но изначально она была немного для других целей и я хочу узнать, есть ли смысл ее дорабатывать.

В общем, прошу совета, будет ли такая вещь кому-то интересна.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100