RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Пересечение границы / Таможня

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Контрабанда

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

29/03/16 18:06  Defender > Виктор1979    28/03/16 16:31Дерево
\\Содействую в доставке сигарет личных вещей и т.д. в страны ЕС\\
получению гражданства и выгодному замужеству в ЕС не содействуете?

28/03/16 16:31  Виктор1979Отправить письмо > Kondor_A    17/03/16 14:30Дерево
Содействую в доставке сигарет личных вещей и т.д. в страны ЕС

17/03/16 14:31  Kondor_AОтправить письмо > agent_747    17/03/16 14:11Дерево
Спасибо за советы.
Сейчас как раз пытаюсь найти решение суда, чтоб было полное понимание картины...

17/03/16 14:30  Kondor_AОтправить письмо > Defender    16/03/16 20:26Дерево
папироски ехали к нам в страну)))
но не доехали)

17/03/16 14:11  agent_747 > Kondor_A    16/03/16 15:15Дерево
Чего-то Вы совсем приуныли от моего сообщения.
В любом случае, тут имело место нарушение таможенных правил и судьба авто должна была решиться при рассмотрении дела судом. Нужно смотреть что в постанове написал суд, как решил судьбу авто. А там уже думать как его вернуть.

В любом случае, обратите внимание на логику суда в этом решении: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] (соотношение стоимости товаров перемещаемых с сокрытием и стоимости авто с тайником). Логика судьи мне кажется вполне убедительной.

Конкретно по Львову решение: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] тут обратите внимание, Апел суд отказывает таможне по её апел жалобе в части конфискации авто, с такой мотивировкой: "У матеріалах справи відсутній спеціальний висновок про зміни до заводської конструкції автомобіля". Там конечно в деле и правда, речь шла не о приваренном кармане, но высновок экспертизы об изменениях конструкции должен быть. Если в вашем случае такого высновка не было, есть чем апеллировать.

16/03/16 20:26  Defender > Kondor_A    16/03/16 09:28Дерево
а шо конрабасили? цыгарки в блоках, как обычно? я там ездил-переездил в Шегини ;) и по пешеходному переходу и на автобусе рейсовом заезжал .. тама все цыгарки контрабасят, тока машины ж у них копеечные древние у местных селяней-контрабандистов ;))

16/03/16 15:15  Kondor_AОтправить письмо > Red Tag    16/03/16 14:45Дерево
Я почитал практику в отношении пленума ВСУ №8 от 03.06.05...
Так вот суды не берут во внимание то, был ли переоборудован автомобиль или нет... Они читают постановление прямым текстом "... і транспортні засоби, які використовувалися для переміщення товарів через митний кордон України, підлягають конфіскації ..."
То есть, независимо от того, был ли тайник или контрабанда находилась на переднем пассажирском сидении, ТС подлежит конфискации только из-за факта его использования...

16/03/16 14:45  Red Tag > Kondor_A    16/03/16 13:18Дерево
провоз в специальном тайнике и изменения в конструкции автомобиля - єто тоже вопрос на экспертизу, имхо

16/03/16 13:45  Kondor_AОтправить письмо > Defender    16/03/16 13:23Дерево
Как запасной вариант, тоже подходит.
Спасибо)

16/03/16 13:23  Defender > Kondor_A    16/03/16 09:28Дерево
можно еще речовым доказом замутить по криминальному провадженню вызнать автивку, бывает следователя и сами рисуют такие постановы без прокурора и судьи, и постановыв забезпечити зберигання под райотделом..а там как получится .. зависит от того, у кого какие виды на эту автивку.. таможня, конечно, может и не отдать и там все равно масса вариантов еще

16/03/16 13:18  Kondor_AОтправить письмо > Defender    16/03/16 13:07Дерево
Машина далеко не копеечная.
Я тоже думал об открытии уголовки по этому делу, рад что мои мысли подтвердились.
Спасибо Вам за советы!
P.S. Если будут еще мысли по поводу данной "ситуёвины", буду рад их услышать)

16/03/16 13:07  Defender > Kondor_A    16/03/16 09:28Дерево
но это не значит, что не нужно пробовать, хотя, если машина старая и копеечная, то конечно проще подарить..
а так, можно намутить..
к примеру: хозяин обращается в мусарку, что его споили и заклофелинили, згоды на выезд за кордон не давав, тайники никакие не облаштовував, а пацанчик тот просто взял машину за водкой мотнутся..и исчез... а хозяин был все это время на больничке, лечился печень и все такое.. выходит из больничку и вот те нате, такой нежданчеГ..открываем криминальне провадження за мзду,
получаем вытяг, потом как аргумент используем в суде(апеллляции) в споре с таможней...Все просто, Ватсон ;)

16/03/16 11:40  Kondor_AОтправить письмо > agent_747    16/03/16 11:35Дерево
Спасибо за ссылки...
Я так и думал, что с переоборудованным авто будут проблемы...

16/03/16 11:36  Kondor_AОтправить письмо > Defender    16/03/16 11:23Дерево
Львов.
В меру своей безграмотности в данном вопросе, я сейчас пытаюсь понять ход возможных событий по этой ситуации и поэтому задаю такие гипотетические "вопросики".

16/03/16 11:35  agent_747 > Kondor_A    16/03/16 09:28Дерево
1) К вопросу может ли суд?
Постанова Пленуму ВСУ №8 від 03.06.05 "Про судову практику у справах про контрабанду..." (витяг)
18. Судам треба мати на увазі, що товари (предмети порушення
митних правил), а також предмети зі спеціально виготовленими сховищами (тайниками), що використовувалися для приховування зазначених товарів від митного контролю, і транспортні засоби, які використовувалися для переміщення товарів через митний кордон України, підлягають конфіскації на підставі ч. 3 ст. 328 МК ( 92-15 ) незалежно від часу вчинення або виявлення правопорушення, а відповідно до ч. 2 ст. 326 МК - незалежно від того, чи є ці товари і транспортні засоби власністю правопорушника .

и в ту же степь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

16/03/16 11:23  Defender > Kondor_A    16/03/16 09:28Дерево
Дык, а вопрос то в чем? Нет решения суда - нет и соболезнований.
Обращайтесь в ту таможню, спрашивайте какой суд, в суде просите копию решения и тд..Если недовольны решением пишите апелляцию..
как в той песне, в стиле: "простоите мне, не я разбил витрину, а подлое мое второе я". В какой местности это неподобство происходит?

16/03/16 11:16  Kondor_AОтправить письмо > Defender    16/03/16 11:13Дерево
Таки да)

16/03/16 11:13  Defender > Kondor_A    16/03/16 10:47Дерево
не переживайте, наш суд все может ;)

16/03/16 10:47  Kondor_AОтправить письмо > Red Tag    16/03/16 10:41Дерево
Заранее хочу поинтересоваться... Суд может конфисковать машину, которая не принадлежит контрабандисту?

16/03/16 10:41  Red Tag > Kondor_A    16/03/16 10:29Дерево
"машина подлежит изъятию как транспортное средство оборудованное для контрабанды или все же может быть возвращено собственнику?" изъятие или конфискация? Лишение собственности только по решению суда (по крайней мере обычно так)

16/03/16 10:29  Kondor_AОтправить письмо > Red Tag    16/03/16 10:16Дерево
Вот сам как раз жду решение...
А вообще, как на практике в схожих ситуациях? В таких случаях машина подлежит изъятию как транспортное средство оборудованное для контрабанды или все же может быть возвращено собственнику?

P.S. Забыл сказать, что машина частично переоборудована. На днище приварен "карман" для перевозки контрабанды.

16/03/16 10:16  Red Tag > Kondor_A    16/03/16 09:28Дерево
"Суд прошел, но машину никто возвращать не собирается. Есть ли возможность вернуть автомобиль?" Надо узнать у органа, удерживающего автомобиль о том, какие основания удерживать автомобиль. Было бы неплохо почитать решение суда

16/03/16 09:28  Kondor_AОтправить письмо   Дерево
У знакомого его друг попросил машину якобы для того, чтобы поехать на отдых за границу. Мой товарищ отдал техпаспорт и оформил грин карту на машину (никаких доверенностей и нот документов на выезд не давал). "Хороший" друг решил воспользоваться ситуацией и провезти в этой машине контрабанду. На таможне его, как годится, "завернули" а саму машину арестовали. Суд прошел, но машину никто возвращать не собирается. Есть ли возможность вернуть автомобиль? Что делать товарищу в таком случае?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100