RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Задолженность ОСМД за услуги ЖКХ


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
21/10/16 14:18  alex skmОтправить письмо > albes    20/03/16 14:56Дерево
до недавнего времени ОСМД оплачивало услуги согласно выставленного счета. Оплата ОСМД данного счета свидетельствует о наличии договорных отношений? Если факт наличия договорных будет отношений установлен, то существование задолженности ОСМД тоже может быть доказана?

20/03/16 16:20  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > albes    20/03/16 14:56Дерево
Вы внимательно читали мой пост?

20/03/16 14:56  albesОтправить письмо > Евгений Осычнюк    20/03/16 08:52Дерево
"Так если договора нет - то и долга нет" - а как же первичные документы (акты,счета)?

20/03/16 08:52  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > alex skm    19/03/16 21:14Дерево
В этом смысле потребитель? Так если договора нет - то и долга нет. А вот наличие\отсутствие договорных отношений зависит не только от наличия подписанного документа, но еще и от поведения сторон. Вот на эту тему и подумайте, как в этом случае. И монопольное положение тут не имеет знаения.

19/03/16 21:15  alex skmОтправить письмо > alex skm    19/03/16 21:14Дерево
ОСМД юр.лицо, балансодержатель и управитель дома

19/03/16 21:14  alex skmОтправить письмо > Евгений Осычнюк    19/03/16 16:37Дерево
монополист - водоканал. ст.19 Про водопостачання, ст.1 ЗУ Про ЖКП: споживач - фізична чи юридична особа, яка отримує або має намір отримати житлово-комунальну послугу. п.6.ст.19 ЗУ Про ЖКП Особливими учасниками відносин у сфері житлово-комунальних послуг є балансоутримувач та управитель, які залежно від цивільно-правових угод можуть бути споживачем, виконавцем або виробником.

19/03/16 19:28  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Dr_Diesel    19/03/16 16:42Дерево
"22) споживач - фізична особа, яка придбаває, замовляє, використовує або має намір придбати чи замовити продукцію для особистих потреб, безпосередньо не пов'язаних з підприємницькою діяльністю або виконанням обов'язків найманого працівника;" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] если Вы об этом. Если в другом понимании - см. мой п.2 от 19/03/16 16:37

19/03/16 16:42  Dr_Diesel > Евгений Осычнюк    19/03/16 16:37Дерево
а потребителем может быть только физ. лицо?

19/03/16 16:37  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > alex skm    19/03/16 14:04Дерево
1) кто такой этот моноволист? 2) ОСМД не можкт быть потребителем по определению, ибо - не физлицо. "Постарайтесь выражать Ваши мысли яснее" (С).

19/03/16 14:04  alex skmОтправить письмо   Дерево
Здравствуйте! Может ли монополист взыскать задолженность с ОСМД если нет договора (при условии, что ОСМД не признан судом в качестве потребителя)?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100