RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Судебный сбор

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Вопрос о взыскании судебного сбора с бюджета

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/02/17 08:52  klim-ko > tonia_2    22/02/17 04:24Дерево
1. А не легше отримати дублікат квитанції в банку, де платили.
2. Так, якщо апеляційний суд не скасує рішення суду першої інстанції.

22/02/17 04:24  tonia_2 > klim-ko    26/08/16 08:51Дерево
Не оставила себе копию квитанции об оплате суд. сбора. Может ли суд выдать мне копию такой квитанции, прислав на элект. почту? недавно я подала в суд заявление «про отримання процесуальних документів в електронному вигляді».
Если будет апелляция, то суд. сбор вернут только после апелляции?

7/11/16 16:08  вилы > вилы    26/08/16 14:24Дерево
народ, а кто-нибудь на практике имел реально опыт исполнения решения про зобовязання здійснити списання безнадійного податкового боргу?

26/08/16 14:24  вилы > klim-ko    26/08/16 08:51Дерево
решил потому что нет прямой нормы, на основании которой суд должен был бы выдать 2 листа

26/08/16 08:51  klim-ko > вилы    25/08/16 16:43Дерево
А почему Вы решили, что суд выдаст один общий исполнительный?
Мне много раз выдавали (в случае необходимости) два исполнительных. Просто в заявлении укажите, что исполнительные подаются в разные органы и соответственно вы просите выдать два исполнительных по каждому пункту резолютивной части отдельно.

25/08/16 20:16  candlelightОтправить письмо > вилы    25/08/16 16:43Дерево
можливо, у Вашому випадку теж так

29.31. Для виконання судового рішення у цивільній чи адміністративній справі, що набрало законної сили або допущено до негайного виконання, стягувачу за його письмовою заявою видається виконавчий лист. Якщо на підставі постановленого рішення належить передати майно, що є в кількох місцях, або якщо рішення постановлено на користь кількох позивачів чи проти кількох відповідачів, суд має право за заявою стягувачів видати кілька виконавчих листів, зазначивши, яку частину рішення треба виконати за кожним листом. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

25/08/16 16:43  вилы > klim-ko    28/04/16 13:24Дерево
коллеги, кто в теме как действовать в такой ситуации?
вступило в законную силу решение с формулировками:
1. Визнати податкове повідомлення рішення № протиправним в частині нарахування ххх грн. грошового зобовязання і скасувати податкове повідомлення рішення №.
2. Зобовязати Нську державну податкову інспекцію здійснити списання безнадійного податкового боргу у сумі ххх грн.
3.Стягнути за рахунок бюджетних асигнувань Нської державної податкової інспекції на користь ТОВ суму сплаченого судового збору в розмірі ххх грн.

теперь вопрос с исполнением. как видно через исп.лист подлежат исполнению требования №2 и №3. т.е. надо подать отдельно исп.лист в исп.службу и отдельно в казначейство. при этом исп. лист судом выдается один.
как полностью исполнить решение?

28/04/16 13:24  klim-ko > Kanishchev    28/04/16 12:17Дерево
Ответил в другой ветке, что-бы не "засорять" эту, так как вопрос немного в ином.

28/04/16 12:43  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Kanishchev    28/04/16 12:17Дерево
никаких символов слитно со ссылкой

28/04/16 12:17  Kanishchev > klim-ko    28/04/16 12:05Дерево
Отак повинно відкриватися: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Нюанс у тому, що ми — експертна установа, яка не особою, що бере участь у справі. Ми взагалі не мали права просити суд визначити той чи інший суб’єкт стягнення. Лише вказали суму витрат, які підлягають відшкодуванню.

28/04/16 12:05  klim-ko > Kanishchev    28/04/16 11:56Дерево
У меня Ваша ссылка не открывается.
Я в исках раньше писал "стягнути з Державного бюджету України...".
Соответственно и суд выдавал исполнительный лист с данными как указал Marlboro!

28/04/16 11:56  Kanishchev > klim-ko    28/04/16 09:14Дерево
Я коротко описував ситуацію в іншій гілці: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
У нас боржник — держава, у рішенні так і зазначено: «судові витрати… віднесені на рахунок держави». Суд взагалі відмовляється видавати виконавчий лист, оскільки «в матеріалах справи відсутні дані боржника».
Напевно, будемо направляти повторний запит з додатковою аргументацією.
klim-ko та Marlboro! — дякую за Ваші відгуки, тепер якось більше впевненості :).

28/04/16 09:14  klim-ko > Marlboro!    27/04/16 15:10Дерево
По нашим искам, до начала этого года, админ.суды выдавали такие исполнительные где должником был указан госбюджет.
Подавал я их в областные казначейства той области, где находится должник-госорган. Заявление оформлял по 845 порядку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Проблем с исполнением не было.

27/04/16 15:10  Marlboro! > Kanishchev    27/04/16 15:02Дерево
У мене є зараз на руках один такий.
У верхній графі (де назва боржника) просто "Державний бюджет України". В інших графах (місцезнаходження, код, інші відомості) - прочерки.
Я ще не пред'являв його, але мабуть проблеми будуть ))

27/04/16 15:02  Kanishchev > Mihoho    22/03/16 15:42Дерево
Мені цікаво: чи видали Вам виконавчий лист за рішенням про стягнення з Державного бюджету? Якщо видали, то як саме в ньому зазначений боржник?

22/03/16 16:23  klim-ko > Mihoho    22/03/16 15:42Дерево
Не забивайте себе голову ерундой с сайта казначейства)
Подавайте документы.

22/03/16 15:42  Mihoho > klim-ko    22/03/16 14:47Дерево
Вот как?
у меня первый случай - Бюджет.
Как мне показалось, проблем не должно быть именно в случае взыскания "за рахунок бюджетных асигнувань відповідача", а не в моем, так как средства удержатся с их счетов.
В моем же случае ситуация следующая (инфа с сайта гос. казначейства).

"З метою здійснення заходів щодо виконання рішень суду Законом України «Про Державний бюджет України на 2016 рік» на поточний рік за бюджетною програмою КПКВК 3504040 «Заходи щодо виконання рішень суду, що гарантовані державою» передбачено 144,757 млн гривень.
Законодавством встановлено, що безспірне списання коштів державного бюджету повинно здійснюватись Державною казначейською службою України за черговістю надходження рішень суду на виконання.
Станом на січень 2016 року у Державній казначейській службі України знаходиться понад 109 тисяч виконавчих документів на суму більше 1807,00 млн грн, які підлягають виконанню за бюджетною програмою КПКВК 3504040.
Отже, Державною казначейською службою України у 2016 році планується здійснити перерахування коштів за рішеннями судів, поданих до територіальних органів Казначейства України протягом квітня – липня 2013 року."

правильно ли я понял, что сейчас "обслуживаются" листы, поданные ещё в 13 году, а до меня очередь дойдет не скоро?

22/03/16 14:47  klim-ko > Mihoho    22/03/16 13:31Дерево
Одно уточнение.
- Если у Вас в решение указано "Стягнути з Державного бюджету України на користь Фірми", то подаете в то казначейство, в которое перечисляли судебный сбор.
- Если в решении указывается "за рахунок бюджетных асигнувань відповідача", тогда подаете в казначейство в котором находятся счета налоговой.
По срокам: в Вашем случае проблем не должно быть. Мне казначейство возвращало до сегодняшнего дня на протяжении недели с даты подачи заявления.

22/03/16 14:43  Mihoho > Marlboro!    22/03/16 14:11Дерево
Спасибо!

22/03/16 14:11  Marlboro! > Mihoho    22/03/16 13:50Дерево
В такому разі в листі буде вказано ДБУ.
По строкам не скажу, все дуже по-різному. В мене і сум збору таких не було)
Прискорити - ну можна скарги писати, письмово постійно про себе нагадувати. В порядку (КМ від 3.08.2011 №845) там вказана процедура скільки і на якому етапі все займає часу - відповідно, контролюйте строки.

22/03/16 13:50  Mihoho > Marlboro!    22/03/16 13:41Дерево
Формулировка в резолютивной части следующая -
Стягнути з Державного бюджету України на користь Фірми витрати зі сплати судового збору у розмірі 99 848, 37
порядок действий следующий. -
1) Получение листа.
2) Предъявление в казначейство, которое обслуживает налоговую. так?

Может Вам известны примерные сроки взыскания? Может есть способы ускорить как то?
Спасибо!

22/03/16 13:41  Marlboro! > Mihoho    22/03/16 13:31Дерево
Сторона в листі буде залежати від змісту рішення, а не як Ви про це попросите.
Зокрема, судовий збір стягується за рахунок асигнувань відповідача якщо річ про справи після 01.09.2015 (див. нову редакцію статті 94 КАС)

22/03/16 13:31  Mihoho   Дерево
Вопрос о взыскании судебного сбора с Бюджета.
Сегодня звонил в казначейство, где мне сказали, что принципиально важным моментом является объект, указаныный в решении суда, с которошо взыскивыается судебный сбор. это может быть:
1) Держ. бюджет (казначейство)
2)Налоговая, которая была ответчиком по иску. (это у меня удивило).
Отметили, что если речь идет о втором случае, то процедура возврата суд. сбора упрощается и кратно ускоряется.(но исп. док. также предъявляется в казначейство),в первом случае - тягучка, особенно ,учитывая сумму.

Что думаете по-этому поводу?
1)стоит ли при выдаче листа просить прописать Налоговую в качестве должника.
2) Какие есть рычаги давление на Казначейство для ускорения исполнения испол. листа по возмещению судебного сбора?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100