RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Зміна найменування юрособи


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
11/08/17 19:36  Умный пёс > msannet    11/08/17 16:16Дерево
1. Да
2. Да
3. Да
4. Не обязательно, зависит от регистратора.
5. В зависимости от того сколько учредителей и настроения регистратора

11/08/17 16:16  msannetОтправить письмо > denchec    23/03/16 10:47Дерево
Уважаемые юристы, помогите пожалуйста разрешить разрешимое :)

У ТОВ "1А" меняется наименование на ТОВ "2Б", в связи с чем ТОВ "1А" нужно подготовить:
1) Протокол загальних зборів учасників - ТОВ "1А"?
2) Статут ТОВ "2Б" затверджений Протоколом ТОВ "1А" ?

1) верно ли что Статут затверджується Протоколом ТОВ "1А" ?
2) необходимо ли в Загальних положеннях статута упоминать, что ТОВ "1А" было создано 01.01.2001 на основании Протокола №1, и изменило свое название на основании протокола №2 от 10.10.2017?
3) требуют ли сейчас регистраторы реестр присутствующих на сборах?

заранее премного благодарна за помощь, очень не хочется опозориться перед регистратором и руководством :-Р

12/05/16 10:25  KsenijaОтправить письмо > denchec    12/05/16 09:52Дерево
уведомлении об изм наименовании? а зачем норма? не уведомляйте. платежи не дойдут.

12/05/16 10:13  klim-ko > denchec    12/05/16 09:52Дерево
"на форуме есть другие мнения"
-------------
Да, мнения высказанные в 2008 году ;)
Сейчас все процессы упростили и они переведены в электронную форму.
Если в договоре с контрагентом прописано предоставление копий документов, подтверждающих какие-либо документы об изменениях,тогда руководствуйтесь договором. Отправьте письмо и приложите копии подтверждающих документов.
Если этого нет, тогда просто письмо с данными об изменениях. Основание - да хотя бы тот же деловой этикет и уважение к контрагенту.
Вносить ли изменения в преамбулу договора - на Ваш выбор или по просьбе контрагента.

12/05/16 09:52  denchec > Ksenija    23/03/16 14:24Дерево
а какой нормой Вы руководитесь говоря об обязательном уведомлении контрагентов ? Раньше была ч.4 ст. 90 ЦКУ, но в конце 2015 её исключили. Получается, что теперь если в договоре прямо не прописано про необходимость уведомления - то не обязательно, или существует другая обязывающая норма законодательства ?

23/03/16 14:29  ТАГ > denchec    23/03/16 10:47Дерево
Почніть з "митарств" щодо внесення змін -
новий статут, адмінзбір 410 грн.

23/03/16 14:24  KsenijaОтправить письмо > denchec    23/03/16 14:14Дерево
ааа, дак Вам мед, да еще и ложкой! :)
договор - договоренность сторон по существенным условиям, каковыми "шапка" и реквизиты не являются. и изменения (в виде допсогл) тоже , как и договор, - договоренность по сущ условиям. реквизиты и названия - вообще не предмет договоренности.

23/03/16 14:14  denchec > Ksenija    23/03/16 13:13Дерево
Хотелось бы видеть связь коментов с нормами НПА, но это встречается редко.

23/03/16 13:13  KsenijaОтправить письмо > denchec    23/03/16 12:50Дерево
конечно есть. а Вы по какому принципу выбираете верные?

23/03/16 12:50  denchec > Ksenija    23/03/16 11:57Дерево

23/03/16 11:57  KsenijaОтправить письмо > denchec    23/03/16 11:23Дерево
конечно не нужно. сразу в уведомлении и новый р/с сообщите, чтоб два раза не писать. хоть регистрации хоть не регистрации, правда, госорганы тупят и могут заставить подписать допсогл, но это ж единицы.

23/03/16 11:23  denchec > Ksenija    23/03/16 11:12Дерево
то есть, достаточно направить контрагентам уведомление о смене названия , и не нужно доп соглашения к договорам ?
А в случае если договора подпадают под категорию обязательной гос регистрации (земля, авто и т.д.) тоже просто письмо и никаких изменений ?

23/03/16 11:12  KsenijaОтправить письмо > denchec    23/03/16 10:47Дерево
1) рахонук первый сразу заблокируют/закроюи откроют новый.
2) не нужно
3) может и надо, не знаю, к тому же ничем не докажешь на дороге изменение наименования.
4) нет, только уведомление всех контрагентов
5) лицензии переоформляют, но порядок упрощенный, не как при получении
6) да, но это тоже не сложно и не дорого, и можно самим сделать
7) да (нет, только уведомление всех контрагентов и об изменении счета заодно).

23/03/16 10:53  denchec > dark angel    23/03/16 10:50Дерево
точно. знав, але упустив з виду.

23/03/16 10:50  dark angelОтправить письмо > denchec    23/03/16 10:47Дерево
Потрібно буде змінити печатку.

23/03/16 10:47  denchec   Дерево
Чи не пропустив я якісь дії, що необхідно здійснити у звязку зі зміною найменування юр особи ?
(хочу переконати керівництво щодо недоречності зміни найменування)):
- внесення змін до банківських договорів (чи зміниться рахунок);
- внесення змін до усіх господарських договорів (чи обовязкові додаткові угоди, або ж просто повідомлення контрагента листом ?);
- перереєстрацію автомобілів підприємства;
- зміни до договорів оренди (землі, автомобілів)чи обовязково проводити ? ;
- переоформлення ліцензій, сертифікатів якості продукціі, дозволів на користування...;
- переоформлення документації на право користування торговою маркою;
- записи про перейменування у трудових книжках (чи потрібно вносити зміни до трудових договорів, та договорів ЦПХ ?);

Що пропустив, підкажіть, будь ласка.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100